Перейти к публикации

Масла ILSAC GF-5 и ACEA A5/B5 Ford WSS‑M2C913‑D значительна ли разница?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем знающим, зашедшим и просто интересующимся. Наверное почти всем известно, что движки Форда ДЮРАТЕК и  Мазды  MZR LF почти идентичны, если не совсем одинаковы. Но масла по допуску в своих ТТХ они имеют  разные. 

У меня Форд Фокус 3 2.0 Duratec HE GDI Ti-VCT, по допуску мало должно быть  Ford WSS‑M2C913‑/C/D ну и конечно любой ACEA A5/B5 подойдет. Но ILSAKC GF-5, что просит заливать Мазда очень схож по своим характеристикам с Фордовскими Ford WSS‑M2C913‑/C/D  и  ACEA A5/B5 

Внимание вопрос: Могу-ли я залить в свой фокус ILSAKC GF-5. Почему  - НЕТ, почему - ДА? Последствия?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, fareastwood сказал:

На Озоне Люксами торгует непосредственно сам его производитель - Дельфин. Цена для их продукции совершенно нормальная. Бери смело 

Не нашел сколько в нём золы, больше единицы или меньше?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, DRON 33 сказал:

А найдёте его на оф сайте ?

http://www.luxe-oil.ru/

Нет его там!

LUXE X-PERT FUEL ECONOMY A1/B1, A5/B5 5W-30 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nokia83 сказал:

Не нашел сколько в нём золы, больше единицы или меньше?

я не знаю, задай это вопрос непосредственно продавцу на Озоне 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nokia83 сказал:

Результаты анализов здесь на форуме тоже не нашёл!

потому что не тестировали 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nokia83 сказал:

Результаты анализов здесь на форуме тоже не нашёл!

99% этих анализов делаются на деньги форумчан. Свои личные. Мы не можем охватить все масла в мире. Вы можете помочь своими средствами в этой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsja-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/page/317/?tab=comments#comment-2210630 Но надо помнить, что не все масла интересны сообществу, на нек. сбор идет месяцами, иногда даже разбираем обратно и перекидываем на другие. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nokia83 сказал:

Результаты анализов здесь на форуме тоже не нашёл!

Предлагаю стать первопроходцем

Ссылка на сообщение

batov_071 

18.03.2022 в 14:57, batov_071 сказал:

Уже 2 года, как этой машины нет во владение. 

Думаю что это не означает того, что у кого-то не возникнет такой-же вопрос, и этот кто-то не захочет разобраться в сути такого же вопроса. :D

Изменено пользователем Ирон
Ссылка на сообщение

Что скажете про такое маслице Yacco lube gdi 5w30 ?

Получается оно разработано как раз для GDI моторов и подойдёт для моего корейского мотора?

Screenshot_2022-07-01-18-35-23-103.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nokia83 сказал:

Что скажете про такое маслице Yacco lube gdi 5w30 ?

А что-то надо сказать? Стандартное вроде Dexos 1 Gen 2 :

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-gdi-5w-30.html

Только вот температура застывания указана - 36°C. Подойдёт конечно для корейца с GDI. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, apologize сказал:

А что-то надо сказать? Стандартное вроде Dexos 1 Gen 2 :

https://yacco.ru/production/catalog/yacco-lube/lube-gdi-5w-30.html

Только вот температура застывания указана - 36°C. Подойдёт конечно для корейца с GDI. 

Есть на него анализ? Что то не нашел на форуме

Ссылка на сообщение

Что Вы можете сказать про масло Полимериум X pro1 GF-6A 5w30, подойдёт ли оно для Тойота Приус Альфа 2012 г. , двс 1.8 2ZR-FXE(99л.с) ?

Ссылка на сообщение

Т.е. я правильно понял, что в двигатель В4164S3 (1,6 л, 100 л.с., форд-мотор) можно смело лить масло ILSAC GF-6A вместо рекомендованного заводом WSS-M2C913-B или АСЕА А5? Пока лью АСЕА С3 вязкость 5W-30.

На ILSAC GF-6A обратил свой взор из-за того, что у него есть вязкость 0W-30. Хочу перейти на неё. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...