Перейти к публикации

Масла ILSAC GF-5 и ACEA A5/B5 Ford WSS‑M2C913‑D значительна ли разница?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем знающим, зашедшим и просто интересующимся. Наверное почти всем известно, что движки Форда ДЮРАТЕК и  Мазды  MZR LF почти идентичны, если не совсем одинаковы. Но масла по допуску в своих ТТХ они имеют  разные. 

У меня Форд Фокус 3 2.0 Duratec HE GDI Ti-VCT, по допуску мало должно быть  Ford WSS‑M2C913‑/C/D ну и конечно любой ACEA A5/B5 подойдет. Но ILSAKC GF-5, что просит заливать Мазда очень схож по своим характеристикам с Фордовскими Ford WSS‑M2C913‑/C/D  и  ACEA A5/B5 

Внимание вопрос: Могу-ли я залить в свой фокус ILSAKC GF-5. Почему  - НЕТ, почему - ДА? Последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@batov_071,

 

Какой смысл в сравнении "мягкого" и "теплого"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071,

 

Какой смысл в сравнении "мягкого" и "теплого"?

Я понимаю что у этих допусков масел имеется разница, для меня открыт вопрос: можно-ли Ильсак лить в фордовский мотор и если можно, то что лить лучше? Повторюсь, что  фордовский мотор идентичен маздовскому, а допуски от производителя у них разные! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071,

 

Какой смысл в сравнении "мягкого" и "теплого"?

Дико извиняюсь ...

Вопрос в вашем стиле:

- Почему в один и тот же мотор одни просят лить "мягкое", а другие "тёплое" ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь ...

Вопрос в вашем стиле:

- Почему в один и тот же мотор одни просят лить "мягкое", а другие "тёплое" ..?

Поддерживаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью все подряд, что имеет SN и GF-5, на АСЕА вобще не смотрю, в принципе ни одно европейское масло в этом двигателе не понравилось.

Основная взякость - 0W-20, летом для диких продубасов по М4 в сторону Краснодара лью 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд схавает Илсак нормально.

Есть мнение, что илсак несколько нежнее чем А5.

Т.е. Моточасов надо немножко поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд схавает Илсак нормально.

 

Да при чем тут Форд ?

Нет у него( точнее - до серии Экобуст не было) в Европе своих двигателей в легковом секторе.

Бензинки маленькие - Ямаха и Мазда,старые пятерки - Вольво, дизели - Ситроен/Пежо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью все подряд, что имеет SN и GF-5, на АСЕА вобще не смотрю, в принципе ни одно европейское масло в этом двигателе не понравилось.

Основная взякость - 0W-20, летом для диких продубасов по М4 в сторону Краснодара лью 10W-30.

Понял. Присматриваюсь из ильсаков к  ZIC X7 FE 0w30 и к Профикс 5\10w30. Какое мнение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071,лил ЗиК и Профикс 10W-30.

Масла как масла, стоят по 1000 руб, менял через 5 000км.

Больше ничего не могу сказать.

Да и что там сказать ? Бери проще и дешевле, меняй чаще - формула успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071,лил ЗиК и Профикс 10W-30.

Масла как масла, стоят по 1000 руб, менял через 5 000км.

Больше ничего не могу сказать.

Да и что там сказать ? Бери проще и дешевле, меняй чаще - формула успеха.

Ну да, уже знаком этот слоган Ойл Клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже знаком этот слоган Ойл Клуба)))

Да это просто реалии жизни.

Масло копит грязь и окисляется, чем меньше оно накопит и окислится до смены - тем меньше следующей партии придется нейтрализовывать и подчищать.

И так - из смены в смену.

Значит нам нужно недорогое неподделываемое масло с рабочей вязкостью в районе 8-9.5, с молибденчиком или натрием, поскольку прямой впрыск - с зольностью до единички.

А больше нам ничего и не надо.

 

Себе на очередную заливку взял Wolf FE 0W-20 dexsos1 gen2.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто реалии жизни.

Масло копит грязь и окисляется, чем меньше оно накопит и окислится до смены - тем меньше следующей партии придется нейтрализовывать и подчищать.

И так - из смены в смену.

Значит нам нужно недорогое неподделываемое масло с рабочей вязкостью в районе 8-9.5, с молибденчиком или натрием, поскольку прямой впрыск - с зольностью до единички.

А больше нам ничего и не надо.

 

Себе на очередную заливку взял Wolf FE 0W-20 dexsos1 gen2.

Из набранного опыта согласен с Вами на 90 %, но до сих пор скептически отношусь к маслам с низкой вязкостью и думаю что 0/5в30 все же лучше нашему мотору. Он под эту вязкость и разрабатывался, 20-ки пришли  только  с экобустами....ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071, он не разрабатывался под эту вязкость, не смотри ты фордовские мануалы.

В MZR ещё ДО установки второй муфты и прямого впрыска Мазда лила 0/5W-20, а это было еще во времена второго Фокуса.

Но я не агитирую, решать только владельцу.

 

Кстати если страшно лить двадцатку - посмотри на масло у меня в подписи, там 9.6 вроде рабочая вязкость, считай тридцатка - прям сразу двигатель не умрет, зато попробовать сможешь :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batov_071, он не разрабатывался под эту вязкость, не смотри ты фордовские мануалы.

В MZR ещё ДО установки второй муфты и прямого впрыска Мазда лила 0/5W-20, а это было еще во времена второго Фокуса.

Но я не агитирую, решать только владельцу.

 

Кстати если страшно лить двадцатку - посмотри на масло у меня в подписи, там 9.6 вроде рабочая вязкость, считай тридцатка - прям сразу двигатель не умрет, зато попробовать сможешь :)

Может как-нибудь вернусь. Я до 79 500 км пробега лил Кастроловскую 20-ку. Потом ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ лукойламИ и вот теперь, набравшись опыта и знаниями хочу сравнивать))) Уже прикупил для следующей замены NGN Agate. Думаю для чистоты эксперимента промыть промывочным или залить дешевый Ильсак (по типа Зика Х5 или Петры в черной канисре ) на пару тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...