Перейти к публикации

Ford Explorer V 2017г., допуск WSS-M2C945A


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, по экспам тема есть, но вот по гарантийным и со строгим допуском не нашел.


1)Ford Explorer V 2017г. 
2) 3.5 Duratec- 249 лс

3) 5,7 л.
4) Москва ЦФО, Юг летом наездами. от -30 до + 35 (в основном в Мск регионе обитаю)
5) Режимы эксплуатации (по городу 20%-пробки редки, по трассе 80%) 
6) Вот тут и не могу определится, так как нужно ездить к дилеру на ТО
8) любой с допуском
9)  SAE 5W-20е 

 

мой пробег в основном по области, пробок не много, текущий пробег авто 4 000 км, 105 часов на компе. примерно так и езжу всегда

Помогите с выбором, ТО у нас раз в 15т.км, для одной заливки, как я понимаю масел у нас нет, или есть все же?

вопрос, какие масла с допуском оф кроме Магнатек от Кастрола (или старт стоп он сейчас)

если на 15т.км масел нет,. тогда думаю опитимально между ТО в 7500 делать замену промежуточную в своем сервисе.

В общем главное масла с офф. допуском, что бы вопросов при ТО от дилера не поступало.

Спасибо

Изменено пользователем Nevzorman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У знакомого Эксплорер. В мануале прописан Моторкрафт 0-20 и 5-20 и допуск WSS-M2C930-A. По изучав тему связанные с фордовскими допусками, понял что WSS-M2C930-A вроде как заменен на WSS-M2C945-A. Но жижь с этим допуском чето не нашел. Может кто в курсе этой темы и может ткуть в масла которые могут быть залиты в этот эксплорер? К сожалению по фордами знаний ноль практически, а в этой теме понятно, что ничего не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор Если хочется с допуском то можно вот такое

но оно сейчас стоит более тысячи за кварту в автодоке.Я лью обычные ильсаки 0w20,5w20 например такое

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56540-s-oil-7-red-9-sp-5w-20-api-sp-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 Спасибо. Дорогое как раз и не надо, в связи с затруднительным положением финансовым, поэтому и ищем что то более-менее, на пока. Скорее всего его и приобрету, думаю на 7-8 тыс ему хватит, тем паче у него город процентов 30 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рокфор сказал:

Дорогое как раз и не надо, в связи с затруднительным положением финансовым

https://www.oil-club.ru/forum/topic/56540-s-oil-7-red-9-sp-5w-20-api-sp-svezhee/

Все тоже самое, только допуска 945го нет, да и хрен с ним.

Рецептура такая же API SP ILSAC GF-6.

Я себе в Тахо тоже залил, только S-Oil 7 Red #9 0W-30 API SP, хотя оно без допуска dexos1. Мотор очень приятно работает.

Вот продаётся, быстро нашел, уверен можно и дешевле выцепить

https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-s-oil-seven-5w-20-4-l-1268231367/
P.S. А вообще Quaker State очень хорош и самые теплые воспоминания! У меня лучшие отработки на этом масле, лучше чем Amsoil и Mobil1 отработал и по анализу и по фактическим параметрам - нагрев масла, давление, поведение при нагреве, расход на угар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять всё-таки каждые 7500 самостоятельно и каждые 15000 у ОД, то Амсойл выходит самому лить как то, расточительно что ли...

На 7500 пойдет любое самое дешёвое что имеет соответствие. Хоть тоже синтек с лукойлом. Если уж совсем российское ни как не может рука поднять и  залить Петра самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2023 в 16:04, Рокфор сказал:

У знакомого Эксплорер. В мануале прописан Моторкрафт 0-20 и 5-20 и допуск WSS-M2C930-A. По изучав тему связанные с фордовскими допусками, понял что WSS-M2C930-A вроде как заменен на WSS-M2C945-A. Но жижь с этим допуском чето не нашел. Может кто в курсе этой темы и может ткуть в масла которые могут быть залиты в этот эксплорер? К сожалению по фордами знаний ноль практически, а в этой теме понятно, что ничего не понятно.

самое оптимальное по цене и подходящее уже посоветовали, эсоил 5-20.

Если хотите по совету Сергей Васильевич , посмотрите на озоне...там в пределах 3000 за 4 литра бывает, сейчас например 3390руб. с картой.

п.с. лично я лил квакер 0-20, 5-20, лукойл люкс 5-30, зик х7 0-20, джи энерджи итальянское 5-20..

если интересно, в подписи тест отработки на зик х7 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan90 сказал:

самое оптимальное по цене и подходящее уже посоветовали, эсоил 5-20.

Спасибо. Остановился именно на нем. Знакомый заказал уже три банки, на два раза на Озоне. Я ему говорю подожди 11.11, он не захотел, сказал 1800 с копейками и так гуд за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...