Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Nevzorman

Ford Explorer V 2017г., допуск WSS-M2C945A

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, по экспам тема есть, но вот по гарантийным и со строгим допуском не нашел.

1)Ford Explorer V 2017г. 
2) 3.5 Duratec- 249 лс

3) 5,7 л.
4) Москва ЦФО, Юг летом наездами. от -30 до + 35 (в основном в Мск регионе обитаю)
5) Режимы эксплуатации (по городу 20%-пробки редки, по трассе 80%) 
6) Вот тут и не могу определится, так как нужно ездить к дилеру на ТО
8) любой с допуском
9)  SAE 5W-20е 

мой пробег в основном по области, пробок не много, текущий пробег авто 4 000 км, 105 часов на компе. примерно так и езжу всегда

Помогите с выбором, ТО у нас раз в 15т.км, для одной заливки, как я понимаю масел у нас нет, или есть все же?

вопрос, какие масла с допуском оф кроме Магнатек от Кастрола (или старт стоп он сейчас)

если на 15т.км масел нет,. тогда думаю опитимально между ТО в 7500 делать замену промежуточную в своем сервисе.

В общем главное масла с офф. допуском, что бы вопросов при ТО от дилера не поступало.

Спасибо

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Ford WSS-M2C-948-B

Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-20

Texaco Havoline Energy 5W-20

Motul Specific 948B 5W-20

Ford ECO-B 5W-20

Eurol Ecopower 5W-20

SRS ViVA 1 special F Eco 5W-20 - лаб. анализ

Aral EcoTronic F 5W-20

Neste City Pro F 5W-20 - лаб.анализ

Eni I-Sint Tech Eco F 5W-20

Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE

Valvoline SynPower FE 5W-20

200-300 моточасов.

Поделиться сообщением

Kendall GT-1 Max 5W-20

United Eco Elite 5W-20

Mobil 1 Extended Performance 5W-20

Shell SAE 0W-20 тоже культурный вариант. :)

Поделиться сообщением

я сначала его и хотел выбрать, но вычитал, что у них свои тесты и офф допуска нет.

так ли это, не знаете?

Поделиться сообщением

Ford WSS-M2C-948-B

вот что непонятно

в мануале WSS-M2C945-А 

и не вижу нигде инфоо том что 948 пришел на смену 945 допуску

Поделиться сообщением

Mannol Energy Ultra JP SAE 5W-20

Поделиться сообщением

вот что непонятно

в мануале WSS-M2C945-А 

и не вижу нигде инфоо том что 948 пришел на смену 945 допуску

945 для америки. В РФ 948. Но при адекватных условиях замены можно выбирать любой. По вкусу,цвету,запаху,цене,доступности,предпочтениям и т.д. На Вашем месте я бы менял через 7,5 ткм самостоятельно и через 15 ткм у дилера(если нужна гарантия). 

Поделиться сообщением

@evg332,Вы это где то прочли на оф ресурсах?

раньше и кастрол был 945, потом пришел старт/стоп и стал 948, как я понимаю.

По поводу РФ/США, у меня машина сделана в РФ, мануал для неё же, и там чёрным по белому допуск 945 написан

нигде не нахожу информации что 945 допуск поменяли на 948

пока решил на 5ткм залить Amsoil Signature Series 5W-20

а к ТО уже или Кендал или Мотокрафт

Поделиться сообщением

@Nevzorman, что 948-B перекрывает предыдущие - было в инф. письме от Ford для дилеров в РФ от 2013 года, хотя там говорили про европейские допуски. Отыскалась ссылка на презентацию в PDF от Texaco.

В США до сих пор основная спецификация 945-A, но нашёл одну интересную тему - ссылка, что судя по мануалу с 2017 переход на 948-B, но дилеры не очень-то и в курсе.

Petro-Canada SS 5w-20 должна быть хороша. Как вариант есть европейский Texaco Havoline ProDS F 5w-20 - на канистре вся россыпь допусков - и 945-A и 948-B - как раз думаю после обкатки в свою фиесту залить.

Изменено пользователем eugeneblack

Поделиться сообщением

@Nevzorman, что 948-B перекрывает предыдущие - было в инф. письме от Ford для дилеров в РФ от 2013 года, хотя там говорили про европейские допуски. Отыскалась ссылка на презентацию в PDF от Texaco.

В США до сих пор основная спецификация 945-A, но нашёл одну интересную тему - ссылка, что судя по мануалу с 2017 переход на 948-B, но дилеры не очень-то и в курсе.

Petro-Canada SS 5w-20 должна быть хороша. Как вариант есть европейский Texaco Havoline ProDS F 5w-20 - на канистре вся россыпь допусков - и 945-A и 948-B - как раз думаю после обкатки в свою фиесту залить.

Ничего 948-В не перекрывает.Даже европейские более ранние допуски.Иначе вот здесь к примеру мы увидели бы 948-В, а видим 925-А:https://support.volvocars.com/uk/cars/Pages/owners-manual.aspx?mc=y555&my=2015&sw=14w20&article=4d76e576c58a3c76c0a801e801c396ac# Изменено пользователем apologize

Поделиться сообщением

@apologize, тогда вообще ничего не понятно. Для той же самой фиесты с тем же мотором в США масло 945-A 5w-20.

А удавалось ли кому-нибудь найти эти спецификации в свободном доступе? За них по 30 баксов просят - 925-A, 945-A, 948-B. Жаба конечно пересиливает любопытство.

Поделиться сообщением

Ничего 948-В не перекрывает.Даже европейские более ранние допуски.Иначе вот здесь к примеру мы увидели бы 948-В, а видим 925-А:https://support.volvocars.com/uk/cars/Pages/owners-manual.aspx?mc=y555&my=2015&sw=14w20&article=4d76e576c58a3c76c0a801e801c396ac#

вот и я не нахожу прямого указания, что 948 вместо 945. письмо соллерса указывает чт вместо 913 го чтолб\ь

путаница какая то, ведь должно быть все просто, 945 был, теперь 948. а они это прямо не пишут, пишут что 948 для всех бензиновых.... в том числе и для литрового двигателя. это нормально?

7b706fes-960.jpg

9262b917d104.jpg

если я правильно понял, то 948 вместо 913го? 5w-30? так из письма выходит?

Поделиться сообщением

@Nevzorman, что мешает лить в американский автомобиль "американское" масло (или производитель или для Америки)?

В продаже полно масел с допуском WSS-M2C945A, одно лучше другого.

Kendall GT-1 Max 5W-20, Mobil 1 Extended Performance 5W-20 уже упоминали.

Добавлю в копилку

Quaker State Ultimate Durability 5W-20

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-20

Pennzoil Platinum SAE 5W-20 Full Synthetic

Из масел попроще Petro-Canada SS 5w-20.

Поделиться сообщением

@Pavel_NSK, я выше и написал как планирую. Сейчас на 5т.км поменяю на амсоил, далее на 15 уже что то из 945го выберу на замену раз в 7500. 

По Амсоил, у него допуска вроде нет, читал на форуме, только соответствие. Мне бы его часов на 300 лить, как раз бы получилось ТО делать раз в 12 000 км. но вот не будет  ли диллер против

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу