Перейти к публикации

ZIC - как отличить подделку.


Mufich

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, kir888 сказал:

отправлю на исследование,

черканите потом, есть желание оказать посильную материальную

п.с. моя ставка на оригинальность

Ссылка на сообщение

Вот еще один "народный" метод встретился)

Screenshot_20230902_100056_YouTube.jpg

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение

Добырй день. 

 

Купил ZIC Top LS 162612 5W30 4 л на Мегамаркете. Поставщик - СберМегаМаркет Москва Пушкино

 

Этикетка очень странная, мутная, не резкая, блеклая, чуть ли не черно-белая. Канистра просвечивается. Проехал по АЗС, н нашел такой партии, а у меня май 2023. 

Съездил к дилеру, у них на складе такой партии не оказалось, но их тоже насторожила канистра по ряду причин. 

 

Я прочитал здесь про такие же случаи с мутными футболистами и вроде всё, но есть один момент - у меня партия на канистре 09305031 и при этом 03 мая. А у тех, кто описывал свои подозрения ранее, партия 13 апреля - 15304131, 12 мая - 15305121

 

 

 

 

 

 

 

Я понимаю, что зря волнуюсь, просто интересно, как такое бывает? С чем связано?

IMG_0706.jpg

IMG_0707.jpg

2023-09-01 15.26.52.jpg

2023-09-01 15.27.04.jpg

2023-09-01 15.27.07.jpg

2023-09-01 15.27.10.jpg

2023-09-01 15.27.13.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ruller сказал:

Добырй день. 

 

Купил ZIC Top LS 162612 5W30 4 л на Мегамаркете. Поставщик - СберМегаМаркет Москва Пушкино

 

Этикетка очень странная, мутная, не резкая, блеклая, чуть ли не черно-белая. Канистра просвечивается. Проехал по АЗС, н нашел такой партии, а у меня май 2023. 

Съездил к дилеру, у них на складе такой партии не оказалось, но их тоже насторожила канистра по ряду причин. 

 

Я прочитал здесь про такие же случаи с мутными футболистами и вроде всё, но есть один момент - у меня партия на канистре 09305031 и при этом 03 мая. А у тех, кто описывал свои подозрения ранее, партия 13 апреля - 15304131, 12 мая - 15305121

 

 

 

 

 

 

 

Я понимаю, что зря волнуюсь, просто интересно, как такое бывает? С чем связано?

IMG_0706.jpg

IMG_0707.jpg

2023-09-01 15.26.52.jpg

2023-09-01 15.27.04.jpg

2023-09-01 15.27.07.jpg

2023-09-01 15.27.10.jpg

2023-09-01 15.27.13.jpg

 

Самое главное подозрение еще в том, что эту канистру сделало какое то левое SK Enmove, а не SK Lubricants:D.

 

Вы же проштудировали тему, вопрос, почему выборочно?:dash1:

 

Ссылка на сообщение
01.09.2023 в 15:56, ivan90 сказал:

matrixp Евгений180  может я пропустил, но вроде никто из вас не сказал за штрих код на задней этикетке...рельефный?

штрих код сзади канистры был рельефный. но смутили остальные признаки. 1 не было защитной пленки на крышке. 2 не было надписи на желтой полосе, которую видно под углом. 3 цвет крышки 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Евгений180 сказал:

штрих код сзади канистры был рельефный. но смутили остальные признаки. 1 не было защитной пленки на крышке. 2 не было надписи на желтой полосе, которую видно под углом. 3 цвет крышки 

если судить по канистрам от официалов, там мало соответствий писанине на сайте.

Качество печати на тыльной стороне может быть мазанное, с датерами на заднице канистры беда..или его вообще нет, надписей на лицевой этикетке видимые под углом может не быть, качество\толщина пластика различна...видно содержимое. Если датер на дне есть\был, то канистра может быть "моложе" чем дата на лицевой этикетке...

 

А  штрих код на фото(как и сказал ранее) пробивается на проверочном сайте как оригинальный, и проходит проверку двумя способами(в сети есть), там складывать циферки нужно, умножать и т.д.  и в итоге получаем контрольную цифру, у меня сошлось. Конечно это всё косвенное..

 

Пока в сети видел только у Воронкова что штрих код гладкий и с его слов это не оригинал, там правда и дата\шрифт на лицевой вызывает сомнения подлинности. имхо

 

п.с. есть ещё на просторах тема\видео где в оригинальной канистре  якобы подделка, там тестили вроде в лаборатории...сейчас не найду ссыль.

Ссылка на сообщение
03.09.2023 в 03:58, kir888 сказал:

Самое главное подозрение еще в том, что эту канистру сделало какое то левое SK Enmove, а не SK Lubricants

https://oil-star.ru/sk-lubricants-smenilo-nazvanie-na-sk-enmove/

Ссылка на сообщение
02.09.2023 в 09:49, kir888 сказал:

 Если окажется подделка, будем эту канистру на площадях демонстрировать

Так на видео у Воронкова  явная подделка, правда без бумажного подтверждения.

 там сразу шрифт  даты на лицевой бросается в глаза, ну и нарушен порядок, год.месяц.день

п.с.  рельефный штрих код отсутствует;)

Ссылка на сообщение
03.09.2023 в 08:58, kir888 сказал:

 

Самое главное подозрение еще в том, что эту канистру сделало какое то левое SK Enmove, а не SK Lubricants:D.

 

Вы же проштудировали тему, вопрос, почему выборочно?:dash1:

 

Это неуместная ирония? Или пассивная агрессия? К Энмуву вопросов нет. Вполне конкретный вопрос к номеру партии. К качеству печати этикетки и внешнему виду канистры вопросов больше нет, если производитель считает, что может в какой-то момент занизить качество тары и внешний вид упаковки и это не повлияет на продажи - это его личное дело, в конце концов, это вопрос репутации и брэнда.  

Ссылка на сообщение
57 минут назад, ruller сказал:

Это неуместная ирония? Или пассивная агрессия? К Энмуву вопросов нет. Вполне конкретный вопрос к номеру партии. К качеству печати этикетки и внешнему виду канистры вопросов больше нет, если производитель считает, что может в какой-то момент занизить качество тары и внешний вид упаковки и это не повлияет на продажи - это его личное дело, в конце концов, это вопрос репутации и брэнда.  

Вы легко можете связаться с ZIC, получить все ответы на свои вопросы и высказать пожелания.

 

По номеру партии, то же все есть, на любой таре 1л, 4л, 20л, 200л. Куда разливается партия/резервуар, будет один и тот же номер партии и дата.

 

Дубль 101):

Самый простой и работающий способ, как убедиться в оригинальности масла и развеять любые Ваши возможные сомнения: 1) Вы фотографируете канистры, этикетку, элементы защиты и те признаки которые вызвали у Вас сомнения. 2) Отправляете фото на официальную почту ZIC (контакты есть на официальном сайте ZICOIL) zic@sk.com в теме письма указать "Прошу подтвердить подлинность масла" 3) Обычно на следующий рабочий день, Вы получаете официальный ответ от ZIC с подтверждением подлинности масла.
Если по каким-то причинам Вас не устроит ответ по электронной почте, в письме, как правило, есть личный мобильный телефон сотрудника ZIC, можно созвониться и получить исчерпывающие ответы.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31743-zic-kak-otlichit-poddelku/?do=findComment&comment=2599519

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
27 минут назад, kir888 сказал:

Вы легко можете связаться с ZIC, получить все ответы на свои вопросы и высказать пожелания.

 

По номеру партии, то же все есть, на любой таре 1л, 4л, 20л, 200л. Куда разливается партия/резервуар, будет один и тот же номер партии и дата.

 

Дубль 101):

Самый простой и работающий способ, как убедиться в оригинальности масла и развеять любые Ваши возможные сомнения: 1) Вы фотографируете канистры, этикетку, элементы защиты и те признаки которые вызвали у Вас сомнения. 2) Отправляете фото на официальную почту ZIC (контакты есть на официальном сайте ZICOIL) zic@sk.com в теме письма указать "Прошу подтвердить подлинность масла" 3) Обычно на следующий рабочий день, Вы получаете официальный ответ от ZIC с подтверждением подлинности масла.
Если по каким-то причинам Вас не устроит ответ по электронной почте, в письме, как правило, есть личный мобильный телефон сотрудника ZIC, можно созвониться и получить исчерпывающие ответы.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31743-zic-kak-otlichit-poddelku/?do=findComment&comment=2599519

Я, похоже, неверно спросил про номер партии. То что, на канистрах номера могут быть одинаковые это ясно. Меня смутило то, что  у меня партия на канистре 09 305 031 и при этом 03 мая. А у тех, кто описывал свои подозрения ранее, партия 13 апреля и 12 мая - 15 304 131. То есть почему у меня порядковый номер (если он порядковый, а не какой-то свой внутренний) 9 миллионов какой-то, а на канистре, выпущенной в другой месяц или через неделю от моей, 15 миллионов какой-то. Вот в чем вопрос, который хотелось закрыть. А обратная связь от официалов уже получена, оригинальность подтверждена.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ruller сказал:

Я, похоже, неверно спросил про номер партии. То что, на канистрах номера могут быть одинаковые это ясно. Меня смутило то, что  у меня партия на канистре 09 305 031 и при этом 03 мая. А у тех, кто описывал свои подозрения ранее, партия 13 апреля и 12 мая - 15 304 131. То есть почему у меня порядковый номер (если он порядковый, а не какой-то свой внутренний) 9 миллионов какой-то, а на канистре, выпущенной в другой месяц или через неделю от моей, 15 миллионов какой-то. Вот в чем вопрос, который хотелось закрыть. А обратная связь от официалов уже получена, оригинальность подтверждена.

Раньше на канистрах писали первые 2 цифры, внутрение маркировки ZIC третья цифра год, четвертая пятая месяц, шестая седьмая день, восьмая внутренняя маркировка ZIC. Вроде так было раньше, позже посмотрю.

12 мая 23 должно быть ХХ30512Х

 

UPD

Нашел прикрепил

20230904_181651.jpg

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение

Собственно, получил от автодока паспорт качества, выписанный, как ни странно, ООО "СК Enmove Рус". При этом на мой запрос ранее ООО "СК Enmove Рус" (ООО «СК Лубрикантс Рус») отметил, что за такие канистры ответственности не несет.

Выводы напрашиваются разные.

IMG20230825143802.jpg

2675 COA Паспорт качества RUS ZIC X7 5W-30 (1).png

Без имени.png

Изменено пользователем matrixp
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, matrixp сказал:

Собственно, получил от автодока паспорт качества

Параметры понравились, хорошее масло, но не премиальное, судя по пене.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...