Перейти к публикации

Присадка в масло BG 110


Рекомендованные сообщения

Присадка в моторное масло BG 110

post-15113-0-19981300-1512727534_thumb.png

  • Предотвращает окисление и загустение моторного масла;
  • Сохраняет в чистоте поршневые кольца, гидрокомпенсатор и другие детали двигателя;
  • Снижает износ
  • Совместим с синтетическими и минеральными маслами;
  • Применение :
Для масляной системы объемом 4-5 литров: Добавить одну банку (325 мл). Произвести запуск двигателя, довести до рабочей температуры и дать поработать двигателю в течении 20-30 минут при оборотах двигателя 1200 об/мин;

Видео: 

110.PDF

post-22-0-60555400-1512757326_thumb.jpg

Лабораторные анализы проводили в лаборатории АмурМашинери г. Хабаровск

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

BG 110 свежее

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прожарка с кислотой

 

 

Изменено пользователем art707
Ссылка на видео была не активна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите плиз. Хочу промыть мотор BG 109, езжу всегда на Idemitsu Zepro Racing , далее после промывки заливки свежего масла, BG рекомендует залить 110.

Вопрос, BG 110  не нанесет вреда маслу, в частности его пакету присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anatoliy 116 сказал:

Мужики, подскажите плиз. Хочу промыть мотор BG 109, езжу всегда на Idemitsu Zepro Racing , далее после промывки заливки свежего масла, BG рекомендует залить 110.

Вопрос, BG 110  не нанесет вреда маслу, в частности его пакету присадок?

Выше анализ на компоненты есть,судя по нему там основной пакет антифрикционных присадок и кальций,т.е не должно помешать то что прибавится в большем объеме таким же присадкам! Плюс если судить по окислению,там должны быть естеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так что в итоге? Можно залить? Не наврежу штатному пакету присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anatoliy 116 сказал:

Коллеги, так что в итоге? Можно залить? Не наврежу штатному пакету присадок?

Нет,не навредишь

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlegGF сказал:

Прочитал всю тему, так и не понял, зачем оно нужно.

Да по-сути для нейтрализации 109 и улучшения моющих, нейтрализующих свойств нового масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что тема старая. А если я после 109 мыл промывочным лукойл сколько я могу проехать? Планировал мыть 109 при каждой замене. Что покупать 110 или остаться на промывке лукойл. По деньгам примерно тоже самое. Планировал проезжать 5000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, 201euro сказал:

Понимаю что тема старая. А если я после 109 мыл промывочным лукойл сколько я могу проехать? Планировал мыть 109 при каждой замене. Что покупать 110 или остаться на промывке лукойл. По деньгам примерно тоже самое. Планировал проезжать 5000. 

А смысл? Я один раз промыл 109, затем промывка, добавил в масло 110, дальше сливал - заливал масло без промывок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniperqq2 хотел использовать 109 при каждой последующей замене масла. Интересуюсь как лучше после 109 покупать 110 или пользоваться промвочным(тот же лукойл).

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2018 в 11:25, Anatoliy 116 сказал:

Коллеги, так что в итоге? Можно залить? Не наврежу штатному пакету присадок?

Ну что пользовались советами? Использовали 110 или отказались от этой затеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 201euro сказал:

Sniperqq2 хотел использовать 109 при каждой последующей замене масла. Интересуюсь как лучше после 109 покупать 110 или пользоваться промвочным(тот же лукойл).

110 не для нейтрализации 109,это бред! Ее не надо нецтрализовывать и промывать потом промывочным! 109 количество 325 мл,в перерасчете на не сливаемый остаток,ее остается грам 10 от силы. Я на протяжении 5 лет на трех машинах каждую замену использую! Касаемо 110,судя по анализу что я сделал,там много кальция и противоизноски,есть естеры,так что суть ее в другом,не в нейтрализации там чего то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывал 109-кой, после промывка лукошком. Уже 2000 км накатал, а выхлоп пахнет 109-кой. Если 110 залить она нейтрализует 109 или нет? Так и не понятно про нейтрализующие свойства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы позиционируют 110 как усилитель (кондиционер) моторного масла и настоятельно рекомендуют применять его после использования 109го.

Я отказался от такого предложения и выбрал "проливку" (заливку на 20 минут холостого хода) недорогим товарным маслом перед заливкой рабочего масла.

 

В следующую смену думаю после 109 залить недорогое масло с добавкой 120 или 105 (ещё не определился). Таким образом убью двух зайцев - и 109 выгоню из системы и по лаку поработаю.

А вот постоянное масло не хочу "улучшать" этой присадкой (кстати сейчас официалы рекомендуют не 110 а 115). Тем более что полиэстеры я сам добавляю.

 

З.Ы. А вот по поводу необходимости нейтрализации 109 я бы не игнорировал советы производителя. У кого как -  а у меня паспортная ёмкость картера составляет 5,7 литра, а сливается 5,0 литров, после чего "продуть" можно ещё 100-200мл, получается в системе остаётся не менее 0,5 литра отработки с присадкой.

Так что имхо или "проливать" промежуточным маслом, или "нейтрализовать" 110кой или 115кой.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...