Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, a-ha сказал:

Эмммм...а должен был? :wacko: Я чота упустил? :unknw: Скорее запамятовал... :shok:

Пардон, ругаться не буду, только если на себя :sorry:

Ноябрь на дворе! Ты чего? Все проспал!!! Давай масло меняй да эндоскоп с Projectоrом доставай:D

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС дык вот про осень-то как раз и помню :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Эмммм...а должен был? :wacko: Я чота упустил? :unknw: Скорее запамятовал... :shok:

Пардон, ругаться не буду, только если на себя :sorry:

Мы вроде на сентябрь договорились с тобой эндоскопом на поршня глянуть , а я не запланировано сегодня в гараж сгонял  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector у меня тоже слилась чёрная , хотя обычно на много светлее при таком де пробеге . На щупе было как обычно . Эстеры заливаю не в первый раз , а вот нафталины первый .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Projector у меня тоже слилась чёрная , хотя обычно на много светлее при таком де пробеге . На щупе было как обычно . Эстеры заливаю не в первый раз , а вот нафталины первый .

я в этот раз фотать ничего не стал , но масло в ПЭТ 5л было коричневым , вобщем что то руки зачасались поменять , вот и поменял , это мой первый раз в жизни когда я так рано сменил масло , да и на НС базе масло быстрее темнеет если в него эстеры самопально добавлять , так что в микс нужно обязательно добавлять РАО типа NOVUS TITAN или EXTREME , РАО - темнеет медленнее 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector я так с 5в40 психанул :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

у меня тоже слилась чёрная , хотя обычно на много светлее при таком де пробеге . На щупе было как обычно . Эстеры заливаю не в первый раз , а вот нафталины первый .

А евроловская присадка ведь тоже очень тёмная должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А евроловская присадка ведь тоже очень тёмная должна быть?

На глаз не темнее самого масла :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А евроловская присадка ведь тоже очень тёмная должна быть?

Вот здесь даже фото её есть , когда микс делал , на котором сейчас https://www.oil-club.ru/forum/topic/35430-miks-uaz-motor-oil-premium-5w-40-api-sn-ngn-synergy-plus-0w-30-syntolux-l-132-eurol-engine-oil-treat/?do=findComment&comment=1274500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А евроловская присадка ведь тоже очень тёмная должна быть?

Вот

 

F76CEB7B-2EAE-4616-BC4C-5D9DFCBCF8C4.thumb.jpeg.078dfce1390b83a33112ed6396feea40.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 17:33, DRON 33 сказал:

Желающих нет скинуться на анализ отработки масла с присадками из подписи ?

Масло Еврол супер лайт 5в30 + присадка Еврол (250 мл.) + диэстеры Синтолюкс л132 (100 мл.)

 

 

IMG_1783.thumb.JPG.68d72ae69a751638f8f239bb56c1ed8f.JPG

 

 

IMG_1784.thumb.JPG.63cdef601c3578c2711c8ac797e62be0.JPG

Отправил сегодня посылочку в лабу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2019 в 13:01, DRON 33 сказал:

Отправил сегодня посылочку в лабу ...

Выставили сегодня счёт - оплатил . Ждёмс ... :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DRON 33 сказал:

Выставили сегодня счёт - оплатил . Ждёмс ... :dirol:

Пришёл ответ от лабы - Пустили в работу , результат будет завтра ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 в 19:00, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС 

  Скрыть контент

Кстати , слилось значительно  "чернее" чем обычно :unknw:

 

У меня тоже масло + РОЕ потемнело значительно быстрее, чем просто масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48 есть желание сделать анализ отработки чистого Mobil Jet Oil 2. Масло отработало 9+ ткм в ВАЗовском моторе в чистом виде (человек думает, что катает на 0w30):D

Если я правильно понимаю, то можно в этой теме об’явить о сборе средств. Желающих, вроде, хватало... Как оучше слелать? Мне кажется лучший вариант - делать в УРЦ с ipH...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...