Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, doktordugi сказал:

Александр Геннадьевич присадки молибденовые есть для коробаса. Это максимум, что можно с вазовской коробкой нахимичить

Там не только в коробке дело, там суммарные люфты во всей трансмиссии ого-го, так что да, 

9 минут назад, ValeRus сказал:

ничего не поможет российским редукторам, чтобы не выть

Судя по информации на сайте производителя они льют на ТО и в мосты и КПП с РК миниралку Роснефть GL-5 80w-90

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Судя по информации на сайте производителя они льют на ТО и в мосты и КПП с РК миниралку Роснефть GL-5 80w-90

У меня три Шнивы были с новья, каждый раз, когда я сливал с редукторов заводское масло, оно было мутным, не прозрачным, и не темным, могу предположить, что они в масло добавляют специальную присадку для обкатки, так как после заводского масла, какие-бы я не лил туда масла, в том числе и брендовые и добавлял всякие присадки для масел в редуктора, такой тишины я уже не получал, как от заводского масла. Как-то так, это все из личных наблюдений за время владения Шнивами в течение 15 лет.

Из всех трансмиссионных масел по уменьшению гула редукторов мне понравился Лукойл 75-90, но только летом, как наступили холода и температура воздуха опустилась ниже -10 градусов, к моей Шниве прицепили не видимый гружёный прицеп. Пришлось слить и залить Кастрол 75-90, самое универсальное масло, которое мне понравилось и летом и особенно зимой. Но и это масло при -35 и ниже уже требовало время спокойной езды для разогрева масла.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Skif_tlt у брата была 2111 07 года,калина 10 года и гранта 18 года,все новые из салона.Коробасы выли одинаково-стабильность:D

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ValeRus сказал:

могу предположить, что они в масло добавляют специальную присадку для обкатки,

Я работал на ДжиЭм-Автоваз, не было ни каких присадок, на конвейере стояли бочки с трансмиссионкой и моторкой роснефть, и жидкость для Гура пентосин

Ссылка на сообщение
8 минут назад, doktordugi сказал:

Skif_tlt у брата была 2111 07 года,калина 10 года и гранта 18 года,все новые из салона.Коробасы выли одинаково-стабильность:D

я больше скажу, реношная коробка Jr5 тоже подвывала на весте

Ссылка на сообщение

Кто-то пишет что пакет присадок какой-то не такой, кто-то пишет ещё что-то там, у кого-то оно чернеет на пробеге 50к, вопрос подойдёт ли в редукторы и раздатку lexus lx570, понимаю что по большому счёту нормальное новое масло лучше старого, да и вообще я его уже купил, температуры даже до -20 особо не доходят, подойдёт ли мне оно или лучше как кто-то писал что-то «пожирнее», а зик мне лишнего наточит? 

Ссылка на сообщение

Dk2332 , если его лить только на холодные 5 - 6 месяцев, то, имхо - этот GFT подойдёт вообще всем.

А вот на лето, да по жаре, да с вашими 300+ л.с. ...

Рисковано, в общем.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dk2332 сказал:

Кто-то пишет что пакет присадок какой-то не такой, кто-то пишет ещё что-то там, у кого-то оно чернеет на пробеге 50к, вопрос подойдёт ли в редукторы и раздатку lexus lx570, понимаю что по большому счёту нормальное новое масло лучше старого, да и вообще я его уже купил, температуры даже до -20 особо не доходят, подойдёт ли мне оно или лучше как кто-то писал что-то «пожирнее», а зик мне лишнего наточит? 

С раздаткой LX570 поаккуратнее! Я бы залил в раздатку рекомендованное 75W .Оно есть в оригинале у Тойоты, сейчас вроде Полимериум такое делает ну и запрещённый на этом сайте бренд, в золотистой канистре. 

 Я залил запрещёнку. Сначала залил Shell AXME 75W90 в круг.

 

Обратил внимание,  что автомобиль в повороты с выкручннным до упора рулём входит рывками.  Вычитал что там какое-то устройство раздатки своебразное,  требующее своё масло. 

 

Может конечно плацебо или я такой мнительный.  Но после замены на 75W,этот эфект практически исчез. 

Изменено пользователем Благодетель
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лыжник сказал:

Dk2332 , если его лить только на холодные 5 - 6 месяцев, то, имхо - этот GFT подойдёт вообще всем.

А вот на лето, да по жаре, да с вашими 300+ л.с. ...

Рисковано, в общем.

А чем рискованно…? Я не очень понимаю, сейчас залито как указано в чеках с сто eneos самый обычный, неужели это хуже?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Благодетель сказал:

С раздаткой LX570 поаккуратнее! Я бы залил в раздатку рекомендованное 75W .Оно есть в оригинале у Тойоты, сейчас вроде Полимериум такое делает ну и запрещённый на этом сайте бренд, в золотистой канистре. 

 Я залил запрещёнку. Сначала залил Shell AXME 75W90 в круг.

 

Обратил внимание,  что автомобиль в повороты с выкручннным до упора рулём входит рывками.  Вычитал что там какое-то устройство раздатки своебразное,  требующее своё масло. 

 

Может конечно плацебо или я такой мнительный.  Но после замены на 75W,этот эфект практически исчез. 

На счёт своеобразности ничего такого не видел конечно, да и тойота ничего особенного не использует как правило, а вход в повороты на лх с полностью вывернутым рулём это с места что ли на парковке? Или чтобы потом на авито продавать с подписью «лёгкий кувырок», посмотрю тогда анализы на всякий случай, взвешу за и против, ну и конечно же жду ответов/советов от других опытных членов форума.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Благодетель сказал:

С раздаткой LX570 поаккуратнее! Я бы залил в раздатку рекомендованное 75W .Оно есть в оригинале у Тойоты, сейчас вроде Полимериум такое делает ну и запрещённый на этом сайте бренд, в золотистой канистре. 

 Я залил запрещёнку. Сначала залил Shell AXME 75W90 в круг.

 

Обратил внимание,  что автомобиль в повороты с выкручннным до упора рулём входит рывками.  Вычитал что там какое-то устройство раздатки своебразное,  требующее своё масло. 

 

Может конечно плацебо или я такой мнительный.  Но после замены на 75W,этот эфект практически исчез. 

Подумал подумал, какое отношение к повороту колёс имеет раздатка? Она передаёт себе крутящий момент постоянно и всё, а у вас видимо с шрусами проблемы или ещё чем-то. Иной раз сомнению поддашься не вникнув, сам себе картинки страшные нарисуешь… Буду лить, масло и масло, по допуску и хорошо.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Dk2332 сказал:

Буду лить, масло и масло, по допуску и хорошо.

Этот Зик точно не хуже залитого Энеоса.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лыжник сказал:

 

Рисковано, в общем.

Чем рискованно подскажите, очень интересно  

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Dk2332 сказал:

Чем рискованно

База слабовастая по вязкости (по моторным меркам, это 0w-40). Да и пакет присадок, как для GL-5 - не фонтан.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dk2332 сказал:

На счёт своеобразности ничего такого не видел конечно, да и тойота ничего особенного не использует как правило, а вход в повороты на лх с полностью вывернутым рулём это с места что ли на парковке? Или чтобы потом на авито продавать с подписью «лёгкий кувырок», посмотрю тогда анализы на всякий случай, взвешу за и против, ну и конечно же жду ответов/советов от других опытных членов форума.

Да

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...