Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@ПавелТ, ну если я заправлялся там

Даже паспорт качества смотрел. Цетановое число как у Танеко. Да и вообще повода не было не доверять. Я даже не поленился и нашел это место:

https://i.imgur.com/sQxgnoa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400,

Оффтоп
Простите за недоверие :unknw: .Жил там прошлой зимой почти месяц по работе-видел только местных игроков, которые торгуют нашей горючкой разбавленной.Местные "втёрли" мне что не может быть российских производителей-санкции.А тут вот оно что...
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Применение продуктов грузового сегмента в легковых автомобилях не рекомендовано. Судя по компонентам присадок было  разбавление предыдущим продуктом, наличие кислых компонентов в предыдущем масле и возможное использование топлива с высоком содержанием серы так же могло способствовать увеличение TAN . Значение по Mg не соответствует формульному составу продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение продуктов грузового сегмента в легковых автомобилях не рекомендовано. 

В чем принципиальная разница ДВС на Toyota Land Cruiser 200 1VD-FTV от дизельного ДВС на грузовике?

А как же быть вот с этой спецификацией обсуждаемого масла: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Total Vostok,Это единственное масло, которое без доливки в 1VD-FTV в Крым, по Крыму и обратно по жаре и где можно 180 км\ч.

Так называемые "легковые", особенно Тойота "горят" - только успевай доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, на ZiC TOP 5w-30 вообще не было угара за 5000км (МСК-Крым-МСК входят в этот интервал). Доо того у него все масла угарали. Дружбан так и не понял, от чего у него ZiC вообще не горит и очень переживает теперь из-за этого))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@big-ban, в Вашем присутствии Рубию в мотор заливали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем принципиальная разница ДВС на Toyota Land Cruiser 200 1VD-FTV от дизельного ДВС на грузовике?

А как же быть вот с этой спецификацией обсуждаемого масла: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51

А в ответ ток тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Применение продуктов грузового сегмента в легковых автомобилях не рекомендовано.

да ладно :) мб на ом651 допускает 228.51 наравне с 229.51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на тавоте заморачиваться маслом? Это же тавота) Даже мой туарег проехал 180 тыс без поломок с ТО раз в 15 тыс. люди по 500 тыс+ на этих дизелях катает без проблем. Причем там всего 3 литра и 245 лс и 550 момента, а у этого мастодонта в8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на тавоте заморачиваться маслом? 

Начни читать с первого поста и анализа отработки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на тавоте заморачиваться маслом? Это же тавота) Даже мой туарег проехал 180 тыс без поломок с ТО раз в 15 тыс. люди по 500 тыс+ на этих дизелях катает без проблем. Причем там всего 3 литра и 245 лс и 550 момента, а у этого мастодонта в8)

Зачем заходить на форум? Лей у ОД раз в 15000км и думай о чем- то другом. Тем более машина чужая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в анализе свежего молибден и щелочное под 13, при золе около 1ед :) Палыч я все верно сказал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье что там показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...