Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приобрёл на покататься ВАЗ 21093 прошу совета. Сам думаю выбирать что то из 5W/40

Лукойл сразу отметаю. Хотелось бы что нибудь из качественного гидокряка.

Есть маленькие сомнения выдержат ли сальники синтететику. Авто для себя в качестве 2го авто

 

1. ВАЗ 21093 двигатель 21083  2001 г.в.Руль правый

2. ВАЗ 21083 бензин, планирую только не ниже 95

3. Если не забыл то 3.75 л.

4 .Северо-запад России до -40 бывают морозы но крайне редко обычно -15-25

5. Только город

6 .Смена через 7500км

7.Нет

8.Доступно всё, но хотелось бы уложиться до 2000 за 4 литра( В шкоду лью M1 ESP 5/30 можно и его?:-)

9. Не помню:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Вообще я бы вам рекомендавал воздержаться от терминов типа "тазовод"
Cv

 

Смотря, в каком контексте употребляется. Любители продукции МЗМА-АЗЛК-ИЖ себя называют 'Москвичеводами' и никаких претензий нету ни к друг другу, ник  окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае в контексте насмешки употребляется. И уже не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


запчастей разных полной, но лучшие по качеству оригинал.

 

Если он есть в природе в адекватном состоянии.

 

 

 


Смешно смотреть когда человек на X5 подъезжает и заправляется газом)))

 

А поршкайен в кредит, 'каб у дзярэуни усе сели' не смешно? Реальная история одного гастера в Питере.

 

 

 


и самое дешевое масло в БМВ?))))

 

По поводу 'дешёвого масла' вот уж не надо. Можно найти недорогое даже с оф. допусками. У нас [евро]Eneos с допуском мерина живым стоит недорого.

Можно ездить на  Alpine или вообще на MOL. Ценник зависит от рыгламы, спонсорства и амбиций дилера на местах очень сильно...

 

 

 


чем бесчисленное число китаеаналогов на рынке.

Ещё есть и родное 'кооперативное', произведённое абы как... У меня так лежит комплект резинок на привод КПП-4 (кое-что оттуда идёт на мою), так резинки вообще з какого-то фетра вырезаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня мечта - сделать анализы отработок разных жиж с моей Раиски...

Можно целую тему накатать про

1) высокотехнологичное масло в низкотехнологичный движок

2) Работа масла в системе с неполной фильтрацией (у меня 2 фильтра и только один- 'тонкий')

 

Хренов крызыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу 'дешёвого масла' вот уж не надо.

Это просто пример. Суть то понятна.

 

Едет бэха у неё из трубы дымище валит, только масло не течет... Человек в неё супротек покупает, на капиталку то слабо  :pardon:

Кто-то считает - зато престиж. По мне так смешной престиж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек в неё супротек покупает, на капиталку то слабо

 

А при капиталке многие вещи просто 'пропускают'. Зависит от мастеров.

 

Оффтоп

У нас из клуба в ГБЦ никто , как выяснилось, направляющие не перепрессовал и клапаны не подгонял. В итоге нытьё, что 30-ка горит.

Я-то буду делать... Проблема в том, что некоторые данные хрен найдёшь... Я бы если книжку Авдонькина не купил, на МЗМА-402 всех данных бы не имел. В официальной литературе их просто... нету. А на мою данные по направляющим нашёл только в двуязычном мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы вам рекомендавал воздержаться от терминов типа "тазовод", это демонстрация неуважения невольно вызывающая ответную реакцию.

Люди разные и мыслят по разному.

Адекватный человек понимает, что ТАЗ это устоявшееся название автомобилей ВАЗ, да расшифровывать его можно по разному, но агрессивно реагируют на это слово, только "убежденные" тазоводы. Хочу напомнить, что я тоже тазовод на половину. И даже когда-то был таким же убежденным. Но когда взрослый человек всю жизнь проездил на тазах и с пеной у рта доказывает, что ничего лучше за эти деньги не существует, то это мягко говоря странно выглядит.

И да, не надо мне рассказывать про оригинал Ваз. Он как таковой появился лет 5 назад, до этого под собственным брендом запчастей почти не было. Да и сейчас ещё далеко не все есть, учитывая уровень подделок и что их продают в каждой забегаловке, то такой оригинал и даром не нужен. Помню как у официалов хотел поменять ремень ГРМ на Приоре, так они чуть ли не отговаривали, что даже они не знают, что там им пришло под видом оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, не надо мне рассказывать про оригинал Ваз. Он как таковой появился лет 5 назад, до этого под собственным брендом запчастей почти не было.

Да и не надо собственную марку. Речь о запчастях, которые идут на конвеер. 

Ремни сейчас Gates ставят, под собственной маркой их нет.

 

Чьи подшипники сейчас ставят не знаю, однако ж факт в том, что ходят они много лучше всяких заменителей типа Craft и т.п.

 

На будущее вообще буду SKF заказывать если понадобится.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не надо собственную марку. Речь о запчастях, которые идут на конвеер.

Ремни сейчас Gates ставят, под собственной маркой их нет.

 

Чьи подшипники сейчас ставят не знаю, однако ж факт в том, что ходят они много лучше всяких заменителей типа Craft и т.п.

 

На будущее вообще буду SKF заказывать если понадобится.

Это в розничной продаже он Gates, потому бренд Lada не развит. А я у официалов брал этот ремень под брендом Lada, кстати потом пришлось ставить обратно старый, потому этот визжал при перегазовке и дело не в натяге было, он реально от конвейерного отличался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vcxz4321,

В смысле? От чего? Вы здоровы полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надпись Лукоил раздражает, я бы посоветовал Wolf 5W40 HM. Стоит не дорого 229.5 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...