Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто 2006 г.в Хозяин один Первый раз Лили Эссо, затем Кастрол Магнатек.Замены были раз 7.5, последние 2 раза по 15ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

последние 2 раза по 15ткм

 

Все равно как-то уж слишком уныло. Хотя может быть режим тяжелый или масло левое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссо только 1 раз заливали? А потом все время Castrol, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно как-то уж слишком уныло. Хотя может быть режим тяжелый или масло левое.

я думаю левое, он сам говорит, что 49 1800р,а в Ленте 2100р)))

Эссо только 1 раз заливали? А потом все время Castrol, так?

да

Это кастрол так засрал движ?

Мда.

всегда Кастрол считал гамном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим у него, конечно тяжелый, трассы вообще нет, когда скинули клапанную крышку, сразу вонь бензина, поспорили, что он его отмоет, 3 раза промывая соляра масло 50/50, при чем тряпка не берет, только тряпка-отвертка, советую ему Мотрио, дешево-сердито, раз в 4ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло вообще не берет и даже по щупу уровень не опускается, возможно из за попадания бенза, чип есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю левое, он сам говорит, что 49 1800р,а в Ленте 2100р)))

что 49?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом оковалке можно вообще масло не менять если честно, крепкий и неприхотливвй в плане масла мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня пятнашка с новья, двигатель 11183. Проехал на ней 50тыс за 4,5 года, практически чисто в городской режим. Масло только Хадо SL 10W-40 круглый год (зима относительно мягкая), замена каждые 8-8,5тыс, дольше для города считаю неприемлемо даже для хорошего масла, мотор девственно чист.

 

Машине на вашем фото 11 лет, при пробеге 170тыс это грубо говоря 15тыс в год, истинно городской режим. То есть последние два года человек масло менял раз в год. Многовато для города, даже если масло было оригинальным.

 

Да и не самое страшное состояние мотора вообще-то, бывает и похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим у него, конечно тяжелый, трассы вообще нет, когда скинули клапанную крышку, сразу вонь бензина, поспорили, что он его отмоет, 3 раза промывая соляра масло 50/50, при чем тряпка не берет, только тряпка-отвертка, советую ему Мотрио, дешево-сердито, раз в 4ткм

А Лукойл люкс чем плох? Если человек за 2 косаря брал кастрол( чему я удивлён), то можно было б и армортек посоветовать. Он вообще отлично моет. 2-3 замены и можно сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по щупу в ДВС имеет место серьёзный прорыв картерных газов. Для начала очистки нужно провести раскоксовку поршневых колец и только потом переходить к очистке поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...