Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

добрый вечер. ознакомившись с имеющимися темами про моторные масла для пежо 308 с двигателем ep6, необходима рекомендация 'знатоков' по выбору конкретного масла топ-уровня.. просьба не задавать вопросы - 'зачем на такой а/м дорогое масло..' и т.п.. просто мне так хочется.. благодарю за оказанную помощь!!

1) peugeot 308, 2012 г.в

2) ep6 16v vti, 1.6 л, 120 л.с

3) 4.25 л
4) условия обитания а/м +30 / -40
5) город 80% / трасса 20%
6) интервал смены масла ~7000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@xyepara, при интервале до 7 тыщ, отлично на движке отрабатывает Total First:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27823-peugeot-508-2012g-ep6cdt-m-total-quartz-ineo-first-0w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

para], при интервале до 7 тыщ, отлично на движке отрабатывает Total First:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27823-peugeot-508-2012g-ep6cdt-m-total-quartz-ineo-first-0w30/

о total не хочу слышать.. спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о total не хочу слышать.. спасибо)

он будет гораздо лучше чем jb german oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@xyepara, TOTAL Quartz Energy 0w-30 или SHELL Helix Ultra Professional AB 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится total, выбирайте любой другой бренд с классом масла С1.(сульф.зола 0,5-меньше загрязняются клапана) Сам юзаю 308 турбо.

Но главным критерием для себя считаю более частую замену масла.Сейчас плещется Vaivoline ENV C1 5w30

Изменено пользователем Oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он будет гораздо лучше чем jb german oilа чем лучше

 

он будет гораздо лучше чем jb german oil

чем лучше?) тест jb не делали.. по крайней мере я на этом форуме не нашёл конкретики о нём.. только, что это хз какое масло и хз где оно производится) уделил бы в своё время этому больше внимания и скорее всего не заливал бы его два последних года.. а так всё из-за рекомендаций местного дилера-механика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 esp formula 5w30 попробуйте

неоднозначные отзывы про это масло.. подожду ещё советов-комментариев от 'бывалых'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

para], TOTAL Quartz Energy 0w-30 или SHELL Helix Ultra Professional AB 5w-30.

спсб! рассмотрю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится total, выбирайте любой другой бренд с классом масла С1.(сульф.зола 0,5-меньше загрязняются клапана) Сам юзаю 308 турбо.

Но главным критерием для себя считаю более частую замену масла.Сейчас плещется Vaivoline ENV C1 5w30

думаю, что правильней класс c2 (вернее для бенз - a5/b5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ещё выскажет своё объективное мнение?) буду признателен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только С2 не лей, мотор шуметь и хавать масло начинает, я сейчас на С3 катаюсь, пока все норм, жора нет. Имел опыт, залил Мотюль С2 5W30 проехал 200км и слил его [censored by bot], за 200км сожрал до мин. по щупу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только С2 не лей, мотор шуметь и хавать масло начинает, я сейчас на С3 катаюсь, пока все норм, жора нет. Имел опыт, залил Мотюль С2 5W30 проехал 200км и слил его [censored by bot], за 200км сожрал до мин. по щупу

так производитель c2 рекомендует.. если я правильно понимаю) что ты посоветуешь из топа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти компромисс, типа мобил 1 есп формула 5в-30, - "с2/с3".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...