Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Граждане,хочу узнать ваше мнение:у меня форестер, fb 2.0, подьедает масло 7000-1000 гр на межсервисный пробег в 5000 км(общий пробег 100 т.км),я думаю,что начали залегать или уже залегли кольца-есть смысл при таком «масложоре» попробовать bg109?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, влад75 сказал:

Граждане,хочу узнать ваше мнение:у меня форестер, fb 2.0, подьедает масло 7000-1000 гр на межсервисный пробег в 5000 км(общий пробег 100 т.км),я думаю,что начали залегать или уже залегли кольца-есть смысл при таком «масложоре» попробовать bg109?Спасибо

У вас тут ошибки в расходе нет? Лишний нолик?

По своему опыту скажу, что одним 109 может и не отмыть даже за несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, влад75 сказал:

Граждане,хочу узнать ваше мнение:у меня форестер, fb 2.0, подьедает масло 7000-1000 гр на межсервисный пробег в 5000 км(общий пробег 100 т.км),я думаю,что начали залегать или уже залегли кольца-есть смысл при таком «масложоре» попробовать bg109?Спасибо

В связи со сложностью раскоксовки "сверху" оппозитных двигателей, предлагаю вариант bg103+bg109.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, влад75 сказал:

Граждане,хочу узнать ваше мнение:у меня форестер, fb 2.0, подьедает масло 7000-1000 гр на межсервисный пробег в 5000 км(общий пробег 100 т.км),я думаю,что начали залегать или уже залегли кольца-есть смысл при таком «масложоре» попробовать bg109?Спасибо

Одной 109-кой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kkv50 сказал:

 предлагаю вариант bg103

помнится оно и в хорошие то времена стоило  -мама не горюй, а сейчас так и подавно...

Изменено пользователем steamroller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, steamroller сказал:

помнится оно и в хорошие то времена стоило  -мама не горюй, а сейчас так и подавно...

Да дорого, но зато рабочий вариант раскоксовки через масляную систему. И не нужно свечи выкручивать, к которым не доберешься и корову не поставишь...

Из-за особенности двигателя инструментарий в данном случае сильно ограничен. Если влад75 настроен серьезно, то найдет, купит и раскоксует.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, steamroller сказал:

У вас тут ошибки в расходе нет? Лишний нолик?

По своему опыту скажу, что одним 109 может и не отмыть даже за несколько раз.

ошибся,конечно 700мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kkv50 сказал:

Да дорого, но зато рабочий вариант раскоксовки через масляную систему. И не нужно свечи выкручивать, к которым не доберешься и корову не поставишь...

Из-за особенности двигателя инструментарий в данном случае сильно ограничен. Если влад75 настроен серьезно, то найдет, купит и раскоксует.

bg109 нашел,а вот 103-ю сходу пока нет.прочитал отзывы про 109 и 103 -все равно есть большое сомнение в положительном результате,при условии залегших колец(у форестеров 4 поколения они очень уж тоненькие,вроде после 2016 года производитель исправил этот недочет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, влад75 сказал:

bg109 нашел,а вот 103-ю сходу пока нет.прочитал отзывы про 109 и 103 -все равно есть большое сомнение в положительном результате,при условии залегших колец(у форестеров 4 поколения они очень уж тоненькие,вроде после 2016 года производитель исправил этот недочет)

V-образные моторы раскоксовывают через камеру сгорания поочередно каждую половину, поднимая то один бок авто, то другой, чтобы поставить цилиндры в положение, максимально приближенное к вертикальному. А вы как собираетесь: машину то на один бок класть, то на другой?  Или мотор снимать и делать тоже самое только с ним одним? Я другого выхода, кроме как использовать 103-ю, не вижу. Только мыть надо ею не 40 мин, а 2 часа.

По эффективности работы BG103 можете спросить у форумчанина art707 из Хабаровска, он много ею моторов отмыл/раскоксовал.  

Остатки BG103 есть у дилера BG в Новокузнецке.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...