Перейти к публикации

Выбор масла Nissan X-trail t32 QR25DE


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые!

 

Вопрос имеется авто Nissan X-trail t32 2016г. Пробег 4 500км, двигатель QR25DE Стоит ГБО 4 с вариатором УОЗ. Залито масло Nissan 0-w20 с завода.

 

Частота замены масла 8 тыс км. Пробег 70/30 город - трасса.

 

Сейчас буду менять 1-й раз масло и не знаю какого производителя выбрать смотрю в сторону :

 

 
Neste City Pro 0W-20 (API SN, ACEA А1, ILSAC GF-5) - $25 за 4 л
Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5) - $24 за 4 л
Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5) - $42 за 4л
 
 
Спасибо за помощь!
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ravenol ecs 0w20

mobil 1 0w20

profix 0w20

 

я бы в qr25de следующим залью именно такой равенол!

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ravenol ecs 0w20

mobil 1 0w20

profix 0w20

 

я бы в qr25de следующим залью именно такой равенол!

Спасибо за ответ, а что скажите по поводу масла Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5)? К нему присматриваюсь и цена хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а что скажите по поводу масла Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5)? К нему присматриваюсь и цена хорошая

хорошее недорогое масло, без подделок практически, можно лить главное менять вовремя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путать с этим вариантом.

Neste City Pro 0W-20 (API SN, ACEA А1, ILSAC GF-5)

Именно это масло наилучший вариант, очень плавно на нём работает этот мотор. ;)

Ещё Kendall GT-1 Max очень плавный вариант.

Однако, на Mobil 1 AFE 0W-20 этот мотор работает не совсем плавно, на разгонах отчётливо слышно уже - мне такое рычание не нравится, например. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путать с этим вариантом.

Именно это масло наилучший вариант, очень плавно на нём работает этот мотор. ;)

Ещё Kendall GT-1 Max очень плавный вариант.

Однако, на Mobil 1 AFE 0W-20 этот мотор работает не совсем плавно, на разгонах отчётливо слышно уже - мне такое рычание не нравится, например. :)

Спасибо за помощь! Neste заливал в прошлое авто, по советам с этого форума был очень доволен. Скажите а есть ли смысл лить Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)?  По цене конечно выходит в 2 раза дороже Несте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Neste заливал в прошлое авто, по советам с этого форума был очень доволен. Скажите а есть ли смысл лить Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)?  По цене конечно выходит в 2 раза дороже Несте. 

На мой взгляд, переплачивать не стоит, тем более при двухкратной разнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а есть ли смысл лить Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)?

Валволин однозначно интереснее. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажите по поводу масла Wolf EcoTech 0W-20 FE (API SN, ILSAC GF-5)?

Лучше обратите внимание на такой вариант. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, переплачивать не стоит, тем более при двухкратной разнице.

Спасибо

Лучше обратите внимание на такой вариант. ;)

К сожалению в Украине у нас такого не нашёл. Думаю всё же остановить свой выбор на Neste 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Neste City Pro 0W20 год назад сменил рецептуру под Volvo. Это масло стало другим и уже не так нужно "японцам".

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 - отличный вариант. И для "азиатов" значительно лучше, чем Wolf. и нынешнего Neste.

Хочется сэкономить - корейские масла прекрасный выбор.

Так же Amsoil 0W20 (OEZ1G), Quaker State 0W20 (073102000346), MAG 1 (MG0D02P6), United Eco Elite 0W20 (8886351338250),

Toyota 0W20 (00279-1QT0W-20 \ 00279-0WQTE-01), Petro-Canada Suprime Synthetic 0W20 (MOSYN02C12) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Так же на Украине доступно отличное Lukoil Genesis Special FE 0W20 (1625490).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Neste City Pro 0W20 год назад сменил рецептуру под Volvo. Это масло стало другим и уже не так нужно "японцам".

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 - отличный вариант. И для "азиатов" значительно лучше, чем Wolf. и нынешнего Neste.

Хочется сэкономить - корейские масла прекрасный выбор.

Так же Amsoil 0W20 (OEZ1G), Quaker State 0W20 (073102000346), MAG 1 (MG0D02P6), United Eco Elite 0W20 (8886351338250),

Toyota 0W20 (00279-1QT0W-20 \ 00279-0WQTE-01), Petro-Canada Suprime Synthetic 0W20 (MOSYN02C12) и т.д.

Благодарю! Посмотрю сейчас сколько стоит Petro-Canada если намного дешевле чем idemitsu то возьму его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Petro-Canada дешевле Idemitsu.  

Совсем забыл про Fuchs Titan Syn 0W20. Код заказа 5 литров 600933715 

Анализ свежего масла.

Анализ недавней отработки.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...