Перейти к публикации

Масло в Рено К9К 1.5dci с PDF?


Рекомендованные сообщения

ДВС всем форумчанам.

Совсем недавно стал трактористом. Дизель, это тёмный лес для меня. Поэтому нужен правильный совет. Подскажите хорошее масло для мотора. Сажевый фильтр работает, как я понимаю нужно масло с допуском 0720?Поездки в основном короткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спрашивал у сервисменом где меган свой обслуживаю про цены, они говорят тут порой смотришь через день уже цены выше, а за год пздц как вырасли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2021 в 22:53, avignon сказал:

оптимальным будет 10W30 CJ-4/CK-4, но допусков ваших там нет, если это имеет значение.

В период гарантии  только 5w-30.

18.10.2021 в 23:03, Elrus сказал:

Высокое щелочное в дизель не к чему.

Наверно я неправильно сложил мнение, что за моющие свойства отвечает щелочь либо это применимо к бензиновому двигателю. Спасибо. 

18.10.2021 в 23:03, Elrus сказал:

Единственное с3 масла. Не любят плохую солярку.

Надеюсь брендовых АЗС будет достаточно. Пока с августа месяца этого года (пробег 7500) ничего кроме Лукойла Экто не лил. Но в любом случае С3 лучше будет в этом разрезе (угрозы более плохого топлива) чем С4, которое сейчас у меня залито ОД на нулевом ТО. 

18.10.2021 в 23:03, Elrus сказал:

рекомендую несте с3 5w30. Отличный бренд, без поделок. Недорогой

Спасибо. Он среди мной названных самый дешёвый 5л за 2587 руб. Wolf 5 л. 3823 руб, но это если взять сразу 20 л (есть такая возможность, так как не только у меня новый дизель Дастер), а так 4500 руб за 5 л. Eurol Elance 3328 руб за 5 л. И если между ними нет разницы, тогда конечно выбор за Несте. 

18.10.2021 в 22:21, Димдим сказал:

MOBIL 1 ESP 5W-30

А чем оно лучше в сравнении с  Нести? Щелочное выше у мобила, но Вы пишете это не главное. Индекс вязкости и температура вспышки  выше у мобила (защитные свойства двигателя лучше, меньше угар при высоких температурах). Но у несте более низкое кислотное (сработка). Температура застывания примерно одинаковая. По сере примерно одинаково. Зольность чуть ниже у несте. У обоих в присадках молибден, философ, цинк, бор, кальций. По ик спектру они довольно разные. 

Если я правильно понял, то по защитным свойствам и термостабильности Мобил лучше?

Но конечно его цена около 4600 руб. (Кстати, не далеко от wolf`a ушел).

Изменено пользователем Димдим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дастер 1.5dci 21 года.

Залил на нулевом ТО Несте Про С2/С3 5w30.

ОД немного повозникал, что нет на канистре надписей в стиле "RN..." при чем про сам 720-й допуск ничего не говорил, ему (дилеру) бы и 700-й подошел.

За 6+ тык пробега при средней скорости 45км/ч (бывали некоторые прожоги по трассе на максималке, и кручу мотор до 4-4.5 тыс) не угорело нисколько по щупу.

Буду менять раз в 10 тык, это примерно 220-230 моточасов при моей эксплуатации.

После 30 тык общего пробега поищу С3 5w40 какое нибудь, возможно опять от Несте, но правда в 40-вки они почуму то молибден не кладут.

Изменено пользователем Modigar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Modigar сказал:

5w40

Так в регламенте же 5w30 указано. Как они согласились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Димдим сказал:

Так в регламенте же 5w30 указано. Как они согласились?

Ой, блин, это я опечатался.

5w30 я залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Modigar сказал:

После 30 тык общего пробега поищу С3 5w40

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Зачем?

Мне так больше нравится, прошлый k9k на 40-ке прекрасно себя чувствовал.

Может вообще полнозольник буду лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Modigar сказал:

Мне так больше нравится ...

Может вообще полнозольник буду лить.

:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2021 в 09:48, Димдим сказал:

Если я правильно понял, то по защитным свойствам и термостабильности Мобил лучше?

Но конечно его цена около 4600 руб.

да где вы такие цены находите ? :)  https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-esp-5w-30-4-l-140372015/?advert=-MAy_l1M6LOkUbV9kAZzAKCetTL1FNiKq-wOzF092vxQlZ08q04agy0zj3f5KC-4HSwsr-xkRW2SLt0QELHBLxecVAHygqTAmnhbeLa2baY_PhvGHE_ko2OLtqtlWCKZTNA&ectx=0&hs=1&sh=o8hLNilc

 

https://www.mobil.ru/ru-ru/product-protection-technology/to-buy-online

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поделитесь опытом использования А3/Б4 масел в К9К с мазевым фильтром Евро6? Как долго экология ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter на дизелях с сажевым, особенно с пробегом, даже если просто ездить только по городу со средней около 20 км/ч, то иногда может возникать чек системы dpf. Они выгодны для трассы или хотя бы как минимум иногда выезжать на трассу. 

Если ещё залить А3/В4 вместо рекомендуемого малозольника С4, то процесс ускорится, проще сажевый удалить сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oldboy сказал:

Lobshter на дизелях с сажевым, особенно с пробегом, даже если просто ездить только по городу со средней около 20 км/ч, то иногда может возникать чек системы dpf. Они выгодны для трассы или хотя бы как минимум иногда выезжать на трассу. 

Если ещё залить А3/В4 вместо рекомендуемого малозольника С4, то процесс ускорится, проще сажевый удалить сразу.

Спасибо за ответ, но я немного не это спросил.) Задам конкретнее- есть запасы старых масел от прошлой машины, хочу их использовать в новой, чтоб не покупать. Не умрет экология от 2-3 заливок масел с зольностью 1,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter Зависит от того, расходует ли авто масло. Но, в любом случае всё на Ваш страх и риск. (Умрёт _промоете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter всё индивидуально - пробег авто, состояние, езда в основном по городу или трасса? 2-3 замены - это сколько у вас? Год или пара месяцев?

Лично я бы подарил оставшееся масло другу, для авто которого подходит это масло, и благосклонно принял бы шашлык в благодарность)) А в своего коня залил бы подходящее масло, пусть даже и самое недорогое.

Если сажевый в хорошем состоянии, нет смысла его ухудшать, всяко дороже реанимация обойдётся. Если в плохом - проще сразу удалить, чем наблюдать раздражающий значок чека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. С учетом своего стиля вождения и режимов езды буду лить 5w40 масло. Пока на одну замену залью дизельное СН-4, далее перейду на 5w40 C3. Машина Евро6 с сажевым фильтром. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...