Перейти к публикации

Rovers Genius 0W-40 отработка на Toyota HILUX после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хороший мотор, и масло отработало хорошо тоже.

То есть мотор не набил масло сажей? :)

Думаю, тысяч пятнадцать км можно откатать в следующий раз и показать цифры UOA. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий режим эксплуатации просто. Трасса 80%. Надо было добивать масло 15 000 километров... :) А так да в целом предсказуемо хорошо. Износ низкий. Единственное что вязкость 12.8, но перед этим масло было более жидкое. Сажи мало - хороший двигатель :) Щелочное высокое - хорошее дизельное топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему было не откатать хотя бы 200 моточасов? Тут их максимум 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему было не откатать хотя бы 200 моточасов? Тут их максимум 120.

Видимо из-за езды с прицепом волновался.Классный мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею считать моточасы. Масло было прозрачным на щупе, но при сливе черное. На сливе - черное. На счет легкого режима немного ошибаетесь, по трассе я тащил груженый прицеп - лодка, мотор четырехтактник 20 л.с. + шмурдяка немало. Прицеп 3,5 метра длиной 1,5м шириной без колес и крыльев. Значительно выше машины. Парусность огого! Расход с ним примерно в 1,5 раза выше, чем без прицепа,  Скорость по трассе до 140 км/ч (чиповка компа дала немало!). Больше катать побоялся, т.к. масло неизвестное. 

Придется мне теперь и шеврон мой для сравнения в лабу сдать. Может правда рановато меняю маслице. 

P/S; научите неуча - где взять и куда приделать датчик моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею считать моточасы. Масло было прозрачным на щупе, но при сливе черное. На сливе - черное. На счет легкого режима немного ошибаетесь, по трассе я тащил груженый прицеп - лодка, мотор четырехтактник 20 л.с. + шмурдяка немало. Прицеп 3,5 метра длиной 1,5м шириной без колес и крыльев. Значительно выше машины. Парусность огого! Расход с ним примерно в 1,5 раза выше, чем без прицепа,  Скорость по трассе до 140 км/ч (чиповка компа дала немало!). Больше катать побоялся, т.к. масло неизвестное. 

Придется мне теперь и шеврон мой для сравнения в лабу сдать. Может правда рановато меняю маслице. 

P/S; научите неуча - где взять и куда приделать датчик моточасов?

Пробег(Х тысяч км) делите на ср. скорость и в результате получаете моточасы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил, у тебя дизель, ВВ проводов как на бензинке нет, получается датчик моточасов надо ставить либо от зажигания 12В либо включающийся от тряски двигателя (вибро). Но у тебя же БК показывает среднюю скорость от сброса до сброса? (у меня на прадике так). Тебе тогда и не нужны датчики никакие. Берешь свой пробег допустим 7500км и делишь на среднюю скорость что показывает БК, допустим 29км.ч. В итоге получаешь 7500/29=258 моточасов. Вот и все. :)

 

Но по сути тебе уже и анализ то делать не нужно, ты свою машину узнал, как масло ведет себя в двигателе узнал, соляра как видно хорошая. Можно просто лить масло и спокойно ездить :) Так разве что ради любопытства и опыта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда (и не беда!) в том что у меня самая примитивная комплектация вообще без компа! Поэтому и скорость среднюю я не вижу. Но! Учитывая, что 1750 км (а прбег у меня спидометр слегка занижает из за 31х колес) я прохал быстрее чем за сутки (последние 120 км со скоростью 20-30 км/ч) Средняя сорость приличная.

Не скрою! Анализом очень доволен!

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Крокодил, ждем ваш итоговый отчет о масле, надеюсь долго ждать не придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда два варианта надежный и простой :) надежный счетчик моточасов от фишки по зажиганию. Простой - счетчик по вибрации двигателя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где берут то эти датчики? 

Кстати, только что вернулся с выставки интеравто, Масленщики из Дзержинска сказали, что разливают этот роверс их партнеры. 

Итоговый отчет... Сложная штука, надо поглядеть, что народ пишет... Чисто субъективно: Масла использовал разные. Тойота - только заводская заливка 0-30. Последние 36л(2 боченка покупал), шеврон (исключая заливку роверс).Добавок пока никаких не лил никуда, (ВРУ! в солярку всегда виннс для дизелей, (кроме испытаний роверса)  сейчас вольфрамовый евройл в масло думаю попробовать. Уже купил 4 банки, 1 в волгу пока влил. В сервисе не был ни разу. Объяснять думаю не надо.

1 - какое бы не было масло в моем моторе. От 0-30 до 10-40. Разницу я заметил только на 10-40 кастроле вектон из турции - тише.

2 - угара не было ни на каком масле.

3 - скорость потемнения везде одинаковая была.

4 - не разу не доливал масло

5 - замечаю небольшой угар, только когда до 170 разгоняюсь (не в системе, а лишь для испытаний)

6 - мотор пока под масляной крышкой чистый. 

7 - масло меняю через 7 - 7500, а также регулярно все фильтры, На солярку стоят 2 фильтра, 1й с сепаратором и подогревом.

8 - машине скоро 3 года, пробег около 100. (сейчас думаю не будет так быстро расти, прикупил волгу 29ю)

9 - по расходу - очень равномерно снижается независимо от масла, Каких либо измений на роверс сказать не могу, т.к. в основном с прицепом. Если без прицепа в экономном режиме (по возможности - плавный старт и ускорение, переключение 1500 - 2000 оборотов, по трассе по правилам 130 - 110 - 80 - расход 8 - 8,5. С прицепом на север - 14л Когда назад едешь с рыбой целые сутки, рыбку сберечь надо.  (но и скорость выше была).Это как раз на роверсе, так что условия эксплуатации были довольно жесткими.

 

Не знаю, что еще написать? Машиной (пока)! очень доволен - моя машина! Жалею что лишней сотни не нашел на модель с компом (не 3 копейки)

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ебее копейки стоит... али экспресс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А найти его как? Уж пожалуйста, сбрось ссылку пенсионеру

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...