Перейти к публикации

Toyota Land Cruiser 100 выбор масла в т.ч. для бездорожья


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Cruiser 100, 1999 год, американец, руль левый, пробег 320 тысяч
2) Двигатель 2uz-fe, 4.7, бензин + ГБО 4 поколения
3) Заправочный объем масла порядка 6.5 литров
4) Место обитания автомобиля - Краснодарский край. Зима - до -10 (редко ниже), лето до +35-+40
5) Режимы эксплуатации - по городу 20%, по трассе 60% (включая горные дороги), умеренное бездорожье - 20% (лес, горы, гравий и т.п.). Но без разрыва мостов и двигателя. В меру.
6) Планируемый интервал смены масла - раз в год, весной-летом. Выбег при этом 7000-8000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий - нет.
8) Что из масел доступно в регионе - учитывая доставку, всё, что угодно.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - привожу картинку из Service Data Sheet

 

 

 

В настоящее время заливаю Toyota 5w-30 SN (жестяная банка). Масло двигатель ест: примерно 3-4 литра на 10000. Машина покупалась для выездов на природу, доработана (лифт, защита, колёса, бампера, лебедка). Ну и ГБО. Порядка пары сотен кило, полагаю, это всё дало к снаряжённой массе. Помогите, пожалуйста, выбрать правильное масло, исходя из указанных условий эксплуатации.

post-38715-0-26277700-1502886614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучшие варианты от Mobil 1,конечно. :)

Mobil 1 5W-30

Mobil 1 Extended Performance 5W-30

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30

 

Kendall GT-1 Max 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

United Eco Elite 5W-30

Масляный фильтр в типоразмере C103, C101, C010. ;)

Масло двигатель ест: примерно 3-4 литра на 10000.

Поменяйте маслосъёмные колпачки и попробуйте использовать перед этим Bardahl Engine Stop Leak за 3-4тысячи км до ремонта. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким угаром масла, даже Valvoline VV180 не справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие варианты от Mobil 1,конечно. :)

Mobil 1 5W-30

Mobil 1 Extended Performance 5W-30

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30

 

Kendall GT-1 Max 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

United Eco Elite 5W-30

Масляный фильтр в типоразмере C103, C101, C010. ;)

Поменяйте маслосъёмные колпачки и попробуйте использовать перед этим Bardahl Engine Stop Leak за 3-4тысячи км до ремонта.

Спасибо за ответ. Что касается колпачков, то (сужу по выхлопу при перегазовке), это "четвертьмера". Там явно залегли маслосъемные кольца, и по уму - надо или нормально делать двигатель, или вообще не лезть туда. Машина эта у меня в основном стоит, я езжу на Outlander XL, поэтому браться за двигатель если и буду, то когда ему станет похуже. У меня гора денег ушла в переделку за предыдущим хозяином того, что он там наворотил по подвеске и электрике, поэтому пока как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю для газа, вашего двигателя, и легкого бездора нормальным вариантом будет

 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Выбирайте просто по доступности територияльно и цене. 

 

Спасибо за ответ. Как минимум уже два человека рекомендуют Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN, наверное имеет смысл на нём и остановиться. А вот в пользу оемной тойоты, которую я лил, не высказался никто. Из чего я делаю вывод, что переплачивал я попросту зря за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно залегли маслосъемные кольца

В любом случае перед следующей заменой масла (за пару тысяч км) залейте Bardahl Engine Stop Leak и потом в свежее масло залейте тоже - стоят недорого эти две баночки, мотору хуже уже едвали сделается, а угар может уменьшится всё-таки. Главное масляные фильтры устанавливайте культурных размеров, чтобы если какой нагар и отмоется вдруг той растворяющей присадкой, так будет где ему застрять - благо 2UZ-FE позволяет использовать размеры отличные от стандартного. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже два человека рекомендуют Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN, наверное имеет смысл на нём и остановиться

На Kendall GT-1 Max 5W-30 мотор работает приятнее, при условии доступности этого масла по конкурентной цене. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в пользу оемной тойоты, которую я лил, не высказался никто

Вот здесь анализ и описание этого масла. Коротко говоря - "Просто масло, за большие деньги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...