Перейти к публикации

О жизни в Испании


olegt

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вообще мяса много употребляют испанцы или в умеренных количествах?

Мясо-умеренно (по сравнению с латиносами). Где-то 50% мясо(кто побогаче, предпочитают говядину), 50% рыба. 

Причем впрок не готовят, только на раз.

Ссылка на сообщение

Вот тут можно поподробней. Что за рецепт? 

Такой или есть нюансы? - Классический гаспачо

Примерно, но если не класть хлеб, то он будет жиже, и его можно будет пить. Такой и продают...

Поподробней не могу, не повар я... Что купили в магазине, прочитал ингредиенты. Его продают охлажденным, без консервантов.

Вообще, Гаспачо или его разновидность более густая,Сальморехо, готовят в каждой провинции по-разному. У южан- гаспачо-жидкий, а с хлебом-густой- Сальморехо. На севере-Гаспачо-Сальморехо-без разницы. Некоторые Испанцы не любят огурцы в составе Гаспачо, такое тоже есть...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Очень много. Где-то читал, что 50 % пенсионеров. Продолжительность жизни одна из самых высоких в мире. Здравоохранение, лекарства для стариков бесплатно (реально).

+ отличный климат, сам бог велел долго жить.

Ссылка на сообщение

Олег интересно описал их кухню, как можно не есть селедку? :)

 

Тут хохма была с селедкой. Муж русский, москвич, был женат на испанке (ну, бывает, жалко мужика 8-0 )) Купил он в Русско-Украинском магазине селедку. Принес домой, и его вызвали на работу. Приходит обратно, а дома-вонищааа...- она её ПОЖАРИЛА!!! :shok:  :shok:  :shok:

Я так думаю, что селедка в основном, хороша как закуска (по моему)... А водку они мало пьют, поэтому и не знают...А под красное вино она не идет...

А рыбу солить им незачем, море рядом.

Хотя нет, солят филеты трески, но сухим способом. Она вся сухая и в крупной соли... Потом, перед употреблением, её вымачивают в 3 сменах воды, и она получается нежная... Примерно как горячего копчения, только без копчения :cool: . Под пиво-нормально.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Традиционный испанский завтрак?

Рабочий в испании, если и завтракает дома, то очень немного-Хлеб из тостера с политым сверху оливковым маслом (можно чуть посолить) и кофе (самый распространенный завтрак испанского пенсионера), или хлеб с паштетом и кофе, или кусочек тортильи (картошка тонко порезанная с яйцом). Если завтрак в кафе- то кофе с чурросами (это чтото типа пончиков, или крендели, или заварное тесто посыпанное сахарной пудрой.) Но потом, в 10 часов, есть специальный перерыв на  Бокадилло,  полчаса- для того чтоб сьесть бокадилло-это тонкий батон(половина), разрезанный вдоль и внутри, обычно, хамон, или курица, с помидорой и листьями салата. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Примерно, но если не класть хлеб, то он будет жиже, и его можно будет пить. Такой и продают... Поподробней не могу, не повар я... Что купили в магазине, прочитал ингредиенты. Его продают охлажденным, без консервантов. Вообще, Гаспачо или его разновидность более густая,Сальморехо, готовят в каждой провинции по-разному. У южан- гаспачо-жидкий, а с хлебом-густой- Сальморехо. На севере-Гаспачо-Сальморехо-без разницы. Некоторые Испанцы не любят огурцы в составе Гаспачо, такое тоже есть...

 

Спасибо!

А во второй итерации: Как там насчёт ликвидации похмелья? Реально гаспачо помогает?

Что именно способствует этому?

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Короче жрут они какое то дерьмо простите. Что за еда такая, пончик, картошка, заварное пироженное, кофе. Завидую здоровью их пенсионеров если они это едят, я бы давно сдох на таком корме... :)

 

Последнее поноавилось Бокадилло - кусок мяса и зеленуха... Уже хоть как то можно просуществовать... :))

Ссылка на сообщение

Спасибо!

А во второй итерации: Как там насчёт ликвидации похмелья? Реально гаспачо помогает?

Что именно способствует этому?

Я не знаю, что именно в Гаспачо так действует, но на следующий день после попойки, ближе к обеду, когда реально колбасить начинает, достанешь из холодильника пакет Гаспачо, выпьешь стакана два, реально легче становится...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Короче жрут они какое то дерьмо простите. Что за еда такая, пончик, картошка, заварное пироженное, кофе. Завидую здоровью их пенсионеров если они это едят, я бы давно сдох на таком корме... :)

 

Последнее поноавилось Бокадилло - кусок мяса и зеленуха... Уже хоть как то можно просуществовать... :))

Не, пенсионеры только хлеб из тостера с оливковым маслом. Калорий минимум, и оливковое масло холестерин понижает.

 

Не заварное пирожное, а просто тесто, жаренное в растительном масле, с сахарной пудрой. Не, на самом деле, в прикуску с кофе даже вкусно...

 

Ну а BOCADILLO (читается "бокадийё"), это наиболее похоже на наш бутерброд, более привычно...Только, как говорил наш комроты, "рот должен раскрываться на ширину приклада". :crazy::yahoo:  :pir:

 

Ну, как по мне, то:   "эх яичница! -закуски

                                   нет надежней и прочней!"

                                                             В. Теркин

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Дерьмо не дерьмо  жрут а живут дольше чем мы об этом в первую очередь надо думать! Что же тогда мы жрем? Если там даже для разных стран европы продукты разного качества то что нам поставляли тогда? И сейчас наши горе производитили что для нас за пищу делают. Правильно мне один малый сказал надо в Краснодарский край валить брать кусок земли и для себя и семьи работать что бы жрать достойную пищу.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение

Дерьмо не дерьмо  жрут а живут дольше чем мы об этом в первую очередь надо думать! Что же тогда мы жрем? Если там даже для разных стран европы продукты разного качества то что нам поставляли? И сейчас наши горе производитили что для нас за пищу делают. Правильно мне один малый сказал надо в Краснодарский край валить брать кусок земли и для себя и семьи работать что бы жрать достойную пищу.

Вот и у меня один знакомый, он сам с Днепропетровска, в Испании уже лет 16, прикопил и хочет валить в Краснодарский край, покупать землю, даже место уже нашел...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение

Дерьмо не дерьмо  жрут а живут дольше чем мы об этом в первую очередь надо думать! Что же тогда мы жрем? Если там даже для разных стран европы продукты разного качества то что нам поставляли тогда? И сейчас наши горе производитили что для нас за пищу делают. Правильно мне один малый сказал надо в Краснодарский край валить брать кусок земли и для себя и семьи работать что бы жрать достойную пищу.

Не спасет, там еще 1001 причина

Фото Барселона с МКС 18.08.17

 

DHfnkD8UQAArW5k.jpg

DHfndkeVoAAtGfy.jpg

 

 

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение

olegt а случаем не интересовался в чем секрет испанского долголетия?

Попробую угадать - не волнуются (нет стрессов), даже когда все плохо и нет работы - это очень веселые люди, всегда улыбаются, жизнерадостные.

Отношение к жизни совершенно иное, в отличии от русских.

Пьют вино, в меру, это полезно. Про оливковое масло упоминали уже - польза, много пользы.

Не утруждаются по жизни, со стороны посмотреть, вообще не любят работать.

Распорядок дня, нету гонки большого города. В разных городах может быть по разному. Мадрид все же столица и деловой центр.

Испанцы работают с 09:30 до 13:30, далее с 16:30 до 20:00. График жесткий больше в госучреждениях.

Сестра живет в Валенсии и рассказывала, что многие работают вообще с 10.00-11.00 до 13.00, затем сиеста, это 2-3 часа. После сиесты входят в 16.00-17.00 и еще пару часов поработают.

Банки принимают клиентов с 09:00 до 14:30, затем все... после сиесты там работают, но внутренняя работа, клиентов уже не принимают.

Много праздников и отношение к праздничным дням у испанцев особенное. Праздновать и отдыхать любят. 

Климат. Палящее солнце это не очень хорошо, для этого сиеста и внедрена. В тоже время испанцы вообще охреневают как может быть от минус 30..40 до плюс 30..40. Для них норма плюс 10 (редко) ... плюс 40. На побережье еще лучше (15-20 зима, летом 25-30, редко 35), море как термос.

Удивительно, многие испанцы никогда не видели моря, хотя страну омывают Средиземное море и Атлантический океан.

 

Как-то отдыхая, познакомился с барменом, не знаю как так получилось, иногда переписываемся до сих пор.

У него лето очень жаркий период в плане работы - с 7.00-8.00 до полуночи. Предположительно зарабатывает неплохо за это время (условно все конечно) за сезон. Зиму почти всю не работает. Казалось бы найти работу не может, а нет, он путешествует, проводит время с семьей.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...