Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А социальная пенсия у вас есть, для тех кто мало или вообще не работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крюк сказал:

А социальная пенсия у вас есть, для тех кто мало или вообще не работал?

Социалка есть, но я хочу дотянуть до нормальной. Социалку платят только если проживаешь в Испании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура на солнце в 2 часа в Мадриде. В тени 36.

IMG_20220723_152012.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt об этом и спашиаю, допустим ты получаешь рабочую пенсию, которая выплачивается в любой точке мира. Останешься в Испании или уедешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, olegt сказал:

Температура на солнце в 2 часа в Мадриде. В тени 36.

IMG_20220723_152012.jpg

В среду проезжал Волгоград, там на остановках видел подобные дисплеи, на солнце было +51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крюк сказал:

olegt об этом и спашиаю, допустим ты получаешь рабочую пенсию, которая выплачивается в любой точке мира. Останешься в Испании или уедешь? 

Посмотрим. Это будет зависеть от состояния здоровья. Все-таки при сравнении Российского здравоохранения (или то что от него осталось), Испанское выглядит лучше, хотя и здесь есть сокращения и изменения в худшую сторону. Но одно то, что мне говорят, что например в городе где я родился людей старше 70 лет в больницу не кладут, какое-то внутреннее распоряжение типа есть, также постоянное приношение денег врачам, это большой плюс к тому, чтобы на пенсии продолжать жить в стране, где пенсионеров лечат бесплатно и по полной программе, где развита ГЕРИАТРИЯ (область медицины о старческих болезнях). 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так плохо , а к 2030 вообще ух ...

Скрытый текст

В России увеличилась средняя продолжительность жизни до 73 лет

 

К 2030 году президент надеется, что этот показатель вырастет до 78 лет 

Скрытый текст

:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати об интересе россиян к испанской недвижимости, желающих приобрести всё больше 

https://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ispaniya-voshla-v-top-3-stran-po-sprosu-rossiyan-na-zarubezhnuyu-nedvizhimost.htm

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крюк сказал:

Вот кстати об интересе россиян к испанской недвижимости, желающих приобрести всё больше 

https://noticia.ru/allnews/nedvizhimost/ispaniya-voshla-v-top-3-stran-po-sprosu-rossiyan-na-zarubezhnuyu-nedvizhimost.htm

Я читал это. Думаю, что это либо волна, которые уехали из России и у них уже были паспорта и она скоро сойдет на нет, либо это тупо ложь, потому что эта публикация основывается на ИСПАНСКИХ данных... Здесь сейчас в угоду политической коньюктуре чего только не насчитают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2022 в 20:18, Крюк сказал:

А социальная пенсия у вас есть, для тех кто мало или вообще не работал?

Кстати, социалка это столько же, сколько минимальная рента, 460 евро. Также зависмт, сколько человек в семьк и сколько получают. Если в семье например, ктото работает, или получает нормальную пенсию, и если доход на человека в этой семье больше чем 7 тысяч в год, то социалку не платят. 460 будут платить если человек живет один. Ну или муж и жена и оба на социалке. А если доход у члена семьи какой то есть, то будут доплачивать до 7 тыс в год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt Подумал что недвижимость скупают чиновники, артисты и тд... свалившие в конце февраля 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

olegt Подумал что недвижимость скупают чиновники, артисты и тд... свалившие в конце февраля 

Может, конечно, но нужно доказательства происхождения денег. Хотя, если продать недвижку в России, легально перегнать деньги по банку, то можно. А ипотеку в Испании либо только если гражданство или вид на жительство, либо под залог недвижимости в России (но это очень трудно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt 

17 часов назад, olegt сказал:

Я читал это. Думаю, что это либо волна, которые уехали из России и у них уже были паспорта и она скоро сойдет на нет, либо это тупо ложь, потому что эта публикация основывается на ИСПАНСКИХ данных... Здесь сейчас в угоду политической коньюктуре чего только не насчитают... 

это двух-сторонний процесс. Чинуши продают свои виллы "потому что заберут", либералы покупают недвигу и валят из России, потому что "Путин диктатор и Россию ничего хорошего не ждет". :) Хорошо нам, у нас ничего нет, дурных мыслей не возникает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Что то ты опять пропал куда-то. Хочу спросить, сколько к вас сейчас сигареты стоят, к примеру Мальборо Лайт? И встречал ли в продаже Ром Закапа, если да, то опять же сколько стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крюк сказал:

olegt  Что то ты опять пропал куда-то. Хочу спросить, сколько к вас сейчас сигареты стоят, к примеру Мальборо Лайт? И встречал ли в продаже Ром Закапа, если да, то опять же сколько стоит? 

Скрытый текст

Курить вредно:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...