Перейти к публикации

Эксперимент N1 - "Напильник" - добавление крупной стружки металлов меди, свинца, алюминия, железа и придорожной пыли в свежее масло.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Получается, тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/24410-motul-specific-dexos2-5w-30-otrabotka-na-chevrolet-aveo-posle-32-614km/ и тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/29517-grace-absolute-fs-5w-30-otrabotka-na-kia-rio-taksi-posle-14900km/ такое содержание продуктов износа от того, что тупо перестал работать фильтр (штора порвалась, постоянно открыт перепускной клапан)? Или я что-то не так понял?

 

Тогда впору ставить вопрос не "что лучше: одно дорогое масло на 15000 км или два дешевых на 7500?", а "стоит ли за 15000 км сменить маслофильтр?". 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, он потом стал сдержаннее и писал, что исследование металлов отработке может показать лишь аварийный износ.

Перепускной открыт когда масло еще густое (мороз) (потому выбираю нулевку)))  и при адовом вжиге и то краткосрочно.  потом он все-равно работает и задерживает в себе то, что ранее кинул через перепускной клапан.

На мой взгляд, анализ металлов может очень быть полезным и наглядным. Ждем 2ю часть эксперимент с более мелкими частицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну понятно, тогда получается сошлись во мнениях. Лаб анализ отработки это индикатор повышенного (либо нормального) износа. От всех бед конечно не панацея, но работает :)

 

Мифы ребята никакие не старался развенчивать, просто вежливо обозначить некоторые тонкости. Я надеялся сам что кремния будет больше, добавил песка пыли несколько щепоток, а его в анализе не оказалось почти...

 

Но надо сказать еще один момент. Отработку нужно забирать после только поработавшего двигателя, а я специально отстоял масло сутки, решил усложнить задачу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стружке крупным напильником примерно так и рассчитывал получить, единственное считаю, если бы натирал над маслом, то мелкие частички металлов были бы в большем колличестве и возможно показали бы выше содержание.

 

По отстаиванию и фильтрованию пока воздержусь, надо следующий эксперимент провести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама фильтрона, ясно, как божий день

И масла Petronas :) А так же гвоздей от "Рускрепеж" и Свердловский Металлургический Завода (медная проволока). Ну и магазина "Рыбоолов Любитель" где был куплен свинцовый отцеп  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...