Перейти к публикации

Компьютерные игры


Рекомендованные сообщения

Кому какие компьютерные игры нравятся.
Обратил внимание, в комп. играх графика не главное, а сам проработанный процесс. Раньше когда с "железом" туго было выжимали по максимуму, сейчас вроде красивая картинка, но не то. Например есть древние классные игрушки стратегии - Стронхольд и Противостояние 4. Генералы Зеро хоур, экшн - Глобальные операции, симуляторы ни фо спид Порше и Ричард Бёрнс, ну и Ил-2 вообще крутая штука

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

advert2 а ещё такой вопрос. Стоит ли всё покупать в одном магазине (тот же ДНС) или можно брать в разных? К примеру, на Озоне есть предложения по AMD Ryzen 5 5600G OEM за 10300. Уже 1600 руб. разницы с ДНС. Ну и остальное железо также мониторить в разных местах

ещё вижу 5600Х, он чем то отличается видимо, стоит дороже 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с али на ксеоне собрал

комплект мать+2670V3 (12 ядер)+16гб ddr4 ecc - это в 7к вышло, кулер от строго проца поставил, но он в макс режиме ксеон не тянет, но в средних норм.

Видеокарту взял из под майнинга rx5600xt за 10к.

Вот щас в doom ethernal гоняю, система от силы на 30% загружена (поставил ограничение 60фпс), потребляет 170Вт.

В покое если смотреть (веб, ютуб), то 70Вт в среднем и проц вообще не шавелится, судя по мониторингу.

Видеокарта вообще песня - она вырубает вентиляторы и гасит полностью все не нужное если не запущены 3d конвейеры. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex323 сказал:

advert2 а ещё такой вопрос. Стоит ли всё покупать в одном магазине (тот же ДНС) или можно брать в разных? К примеру, на Озоне есть предложения по AMD Ryzen 5 5600G OEM за 10300. Уже 1600 руб. разницы с ДНС. Ну и остальное железо также мониторить в разных местах

ещё вижу 5600Х, он чем то отличается видимо, стоит дороже 

Смотри какая тема с местами покупки: гарантия. Где то дадут слово честного человека, а где то гарантию на 1-3-5 лет. Так то можно поискать и купить дешевле. Иногда нормлаьно можно сэкономить. Но кому ты предъявишь покупая на алиэкспресс?  Там какую то гарантию дают, иногда пишут год, но это всё ерунда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Залётчик сказал:

Но кому ты предъявишь покупая на алиэкспресс?

Я предъявлял, уже два раза, работает. Первый раз мне телефон заменили, а во второй раз с матплатой - вернули деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Залётчик сказал:

покупая на алиэкспресс

Ну, такие варианты не рассматриваю. Либо оффлайн Ситилинк, ДНС, либо крупные и надёжные  продавцы на площадках типа Озон, Ямаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, prv21 сказал:

Первый раз мне телефон заменили, а во второй раз с матплатой - вернули деньги.

Сколько времени на это ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

площадках типа Озон, Ямаркет.

С этими тоже не все гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сергей М сказал:

Сколько времени на это ушло?

на телефон 2 месяца, а на мать неделю, пока разбирательство шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

А она хотя бы танки потащит?

Вполне. В том и смысл, что там GPU не уровня для рабочей станции под Office, а полноценная, играбельная карта, но конечно уступающая внешней.  https://www.ixbt.com/platform/amd-ryzen-5-igpu-test.html

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Стоит ли всё покупать в одном магазине (тот же ДНС) или можно брать в разных?

Я так всегда и делал, просто экономил на комплектующих, но собирал все сам. 

Если своих навыков нет или некому собрать, то лучше придти со списком в магаз и пусть они собирают и дают общую гарантию на комплектующие и сборку. Да, дороже, но иногда так проще и лучше.

1 час назад, alex323 сказал:

ещё вижу 5600Х

Он помощнее и дороже, но без видео и на год старше по выходу. Сравнение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

У меня старый (нынешний) тоже на АМД, плата msi, видюха GF GTX 550Ti

Аналогично. У меня компу уже более 10 лет и т.к играть совсем не тянет, то хватает. AMD Phenom X6, ASUS M4A89GTD PRO, 8ГБ ОЗУ и RX570 4ГБ - хватает поиграть в тот же Doom Ethernal на выше средних, но не охота :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, advert2 сказал:

Doom Ethernal

Прошёл его в 2К на почти максимальных настройках (поставить настройки на ультра-ультра  не даёт 6гб памяти у видеокарты) при 90-100FPS. Вот для такого и нужен современный ПК. 

Игрушка кстати ниже среднего, прошёл и на следующий день забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gnome сказал:

Вот для такого и нужен современный ПК.

Каждому он нужен для своих целей, как и авто. Кому седан, кому универсал, кому пикап - потребности у всех разные.

3 минуты назад, Gnome сказал:

Игрушка кстати ниже среднего, прошёл и на следующий день забыл.

Да хз, красиво, динамично, можно время поубивать и посмотреть на выросших вместе с тобой чудовищ из 90-х. Навевает воспоминания.

У меня кстати есть Doom и Doom 2, еще те, самые первые, портированные под запуск на современных ПК. Могу выложить.

Графика конечно как у тетриса, но понастальгировать дает. Комп брата i486 66Мгц в турбо режиме в 92г так хорошо не тянул Doom, зато сейчас летает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, advert2 сказал:

Doom

Я её купил за 100р в Epic games store какое-то переиздание - называется DOOM64 ремейк или типа того. Поиграл в 4К прикольно.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gnome сказал:

Я её купил за 100р в Epic games store какое-то переиздание

Я бесплатно скачал в торрент ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...