Перейти к публикации

Выбор масла для поездки на море,на 6000т.к.


Рекомендованные сообщения

Опель астраJ a1.6xer,механика,2012,пробег 55000км,обычно лью LM

5w30 .Здравствуйте,скоро еду на юг,примерно 6000км. в оба конца.Ехать буду часов по 16 в сутки,скорости до 150км/ч +там t воздуха за 30°.Стоят без дела,Shell helix hs8 5w40 синт. и Mannol 5w30 dexos2 GM,Opel.Можно ли использовать что нибудь из этого на месяц,т.е. приеду поменяю,или посмотреть что нибудь другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто нибудь вкурсе про автобаферы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может отдельную тему создать?)

была когда-то тема что-то типа "делимся отзывами о дорогах и их состоянии")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже откровенно плохих дорог от Уфы до моря не осталось, не считая Пугачев, там дороги нет уже давно. Главная проблемы уже это ремонты дорог и пробки. Пока на моем пути потенциальные затыки могут начинаться от Сызрани до Саратова, ремонт около Калиновки с реверсами и и самая главная проблема это переезд в Сенном, там бывает по 3 часа стоят, естественно обочечники и встречечники присутствуют и проезжают первыми. Также ремонт от границы Волгоградской области почти до Камышина и на границе Волг. и Рост. области после Чернышковского, далее въезде на М4 около Каменска-Шахтинского и после Лихой стояки хорошие бывают. В Краснодарском крае вроде крупных ремонтов в этом году нет.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже в краснодарском крае попадал на "засаду" - временные знаки ремонт дороги, ограничение скорости, обгон запрещён по несколько километров, сначала все послушно сбрасывали скорость, но техники нет, никакой ремонт не идёт (хотя да, асфальт свежий лежит), а тащиться никто не хочет, ну и после четвёртой-пятой "ложной тревоги" бдительность притупляется и вся колонна также летит не сбрасывая скорости.  ну вот и я так зазевался, причём ещё обогнал пару раз на просматриваемом участке.  остановили, начали рассказывать, что они тут специально стоят "контролируют безопасность движения" (!), .............................................  вообщем, если знать заранее, то не попадёшься

А не проще приобрести/поставить радар детектор и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех стоят детекторы,и навигаторы,менты тоже не дураки,денег то хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех стоят детекторы,и навигаторы,менты тоже не дураки,денег то хочется.

Но скоростной режим в таком случае уже отпадает :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поедет на море, спешу предупредить. Гаишникам сейчас запрещено измерять скорость, но думаю работать в Ростовской области по-прежнему будут )) Например, идете вы в плотном потоке шустряков, превышаете, РД срабатывает, но поздно. Останавливают на посту и показывают фото кормы в 10 километрах до поста с действительно вашей скоростью. Ответить можно следующее: "Если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме - высылайте по месту регистрации, все оплачу". Собственно, на этом диалог закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! На "ровном" месте обсуждение уже два дня, залил любое масло и вперед. Посоветуйте теперь мне: пиво темное или светлое после работы выпить... на улице +18, кружка 0,5л пить буду на протяжении 2ч......

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAM,

Светлое однозначно, желательно фильтрованное. Советую увеличить объем до 1,5-2л в течении 3-4 часов в компании 2-3 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! На "ровном" месте обсуждение уже два дня, залил любое масло и вперед. Посоветуйте теперь мне: пиво темное или светлое после работы выпить... на улице +18, кружка 0,5л пить буду на протяжении 2ч......

За то сколько полезного многие узнали! :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею! На "ровном" месте обсуждение уже два дня, залил любое масло и вперед. Посоветуйте теперь мне: пиво темное или светлое после работы выпить... на улице +18, кружка 0,5л пить буду на протяжении 2ч......

можно смешать и сделать полутемное)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую немецкое проверенное масло JB German P5 5w40!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поедет на море, спешу предупредить. Гаишникам сейчас запрещено измерять скорость, но думаю работать в Ростовской области по-прежнему будут )) Например, идете вы в плотном потоке шустряков, превышаете, РД срабатывает, но поздно. Останавливают на посту и показывают фото кормы в 10 километрах до поста с действительно вашей скоростью. Ответить можно следующее: "Если нарушение зафиксировано в автоматическом режиме - высылайте по месту регистрации, все оплачу". Собственно, на этом диалог закончится.

Возьму на вооружение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на вооружение.

в ряде регионов разрешили, также разрешили измерять скорость портативными радарами и разрешили останавливать вне стационарных постов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...