Перейти к публикации

Выбор масла для поездки на море,на 6000т.к.


Рекомендованные сообщения

Опель астраJ a1.6xer,механика,2012,пробег 55000км,обычно лью LM

5w30 .Здравствуйте,скоро еду на юг,примерно 6000км. в оба конца.Ехать буду часов по 16 в сутки,скорости до 150км/ч +там t воздуха за 30°.Стоят без дела,Shell helix hs8 5w40 синт. и Mannol 5w30 dexos2 GM,Opel.Можно ли использовать что нибудь из этого на месяц,т.е. приеду поменяю,или посмотреть что нибудь другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в полне себе адекватные,не дороже сочей))) мне один добрый​ человек маршрут показал с заездом на все известные винзаводы))) дети подрастут, на машине обязательно съезжу, а так в Кобулети очень хорошо отдыхается

А как с границей, паспорта надо,менты местные денег не вымогают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,менты местные денег не вымогают?

А там они есть? Я думал, как Саакашвили ГАИ разогнал, так и нет их.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грузии наверное цены дикие,почти евросоюз с НАТО.

В Латвии (настоящий ЕС и НАТО  :) ) цены на многие продукты питания дешевле, чем у нас. В Чехии тоже, насколько помню по последней поездке). 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с границей, паспорта надо,менты местные денег не вымогают?

паспорт надо, визу не надо, не вымогают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Латвии (настоящий ЕС и НАТО :) ) цены на многие продукты питания дешевле, чем у нас. В Чехии тоже, насколько помню по последней поездке).

Прибалтика меня не привлекает,там враги и море холодное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о Грузии можно подумать на следующий год,мне что на юг 2700км,что в кабулети 2900,единственное напрягает последняя 1000км-Элиста,Нальчик и.т.д оплот вымогательства и подстав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Было 1800 км через Киев и Херсон. Теперь 2500 км через Ростов-на-Дону и переправу. Да и ценник теперь повысился. 

если с запада ехать, то да, крюк делать.  но зато по своей территории, а не по украинской - гаишных вымогательств и подстав в отличие от украины нет.  поэтому по деньгам иожет получиться и одинаково.  единственное, в ростовской области и в краснодарском крае гаишники часто "сидят в засаде" ждут, пока кто-то нарушит знаки ограничения скорости и обгона при ремонтах - но если терпеливо проехать и не давать повода, просто так не останавливают.  на паром можно заранее купить электронный билет - тогда ждать в очереди меньше.  засада конечно за паром платить придётся, туда-обратно почти 3,5 тыс. выйдет.  но с учётом, что в крыму  в принципе даже с учётом повышения цены ниже, чем в сочи, выйдет всё равно дешевле.  абхазия по ценам выйдет конечно ещё дешевле, но туда дополнительно сколько по серпантинам пиликать плюс наверняка будут "непредвиденные расходы" на местных гаишников.  так что на мой взгляд, крым сейчас всё равно оптимально, единственное что с паромом неудобно конечно.  альтернатива - грузия, но там отдых несколько другой, там не столько море, сколько горы, церкви, история

 

 

В Грузии наверное цены дикие,почти евросоюз с НАТО.

да не, цены там в принципе сравнимы с нашими.  а кто с востока едет, тем даже удобнее в грузию ехать

 

 

единственное напрягает последняя 1000км-Элиста,Нальчик и.т.д оплот вымогательства и подстав.

элисту можно объехать по маршруту волгоград - сальск - ставрополь, нальчик правда не особо удобно объезжать, по второстепенным дорогам если только, да и какой смысл, если всё равно через владикавказ ехать, там на грузию только одна дорога.  хотя вроде ездят люди, особых жалоб нет вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если с запада ехать, то да, крюк делать. но зато по своей территории, а не по украинской - гаишных вымогательств и подстав в отличие от украины нет. поэтому по деньгам иожет получиться и одинаково. единственное, в ростовской области и в краснодарском крае гаишники часто "сидят в засаде" ждут, пока кто-то нарушит знаки ограничения скорости и обгона при ремонтах - но если терпеливо проехать и не давать повода, просто так не останавливают. Сколько раз ездил,только в Ростовской области попадал на вымогательство,и не я один,как только начал ездить,предупреждали будь на чеку в Ростовской,по возможности обезжай Морозовк,везде менты как менты,а там капец,еще торгуются в наглую,их там специально обучают так работать что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сколько раз ездил,только в Ростовской области попадал на вымогательство
да, гайцы там охреневшие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил в Крым на Королле на Addinole 5W20. Туда, обратно, там поездили - примерно 5000 вышло. В машине было 3 взрослых, 2 детей, багажник полный, обратно еще наполнился вином) Двигатель не перегревался, вентилятор даже не так часто включался при +35 на улице, а обратно ехали в Волгограде так там +42 было) в общем все хорошо и на W20. По поводу гаишников - да их там полно и в Ростовской области и в Краснодарском крае, но без повода не тормозят - ехал 110, не нарушал (дети в машине) - ни разу не остановили.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попадал-знак временный поставили 50,ни конца ни края,колонна шпарит 120 и я за ними, километров через 10 в Белой Калитве гайцов,человек 15 и всех подряд,вас снимала скрытая камера,и давай парить,типа да мне люди по тридцатке отдают и т.д.и т.п. короче пяторкой отделался,в следующий раз подгодал рано утром этот участок проехал,почти все знакомые на этом отрезке за че нибудь поподали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже в краснодарском крае попадал на "засаду" - временные знаки ремонт дороги, ограничение скорости, обгон запрещён по несколько километров, сначала все послушно сбрасывали скорость, но техники нет, никакой ремонт не идёт (хотя да, асфальт свежий лежит), а тащиться никто не хочет, ну и после четвёртой-пятой "ложной тревоги" бдительность притупляется и вся колонна также летит не сбрасывая скорости.  ну вот и я так зазевался, причём ещё обогнал пару раз на просматриваемом участке.  остановили, начали рассказывать, что они тут специально стоят "контролируют безопасность движения" (!), типа сплошную разметку ещё не нанесли (действительно не было разметки), но при ремонте обгон запрещён "ради вашей же безопасности" ;)  ну и по совокупности нарушений тянет мне на пятёрку или лишение до 6 месяцев.  сторговались "по-старому", на "пол-цены"...  обратно ехал внимательно следил за временными знаками и преодолел благополучно.  вообщем, если знать заранее, то не попадёшься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу на море и вот уже лет 5 никто вообще не останавливает в Ростовской. А раньше да, проехать Ростовскую область и не быть остановленным было не возможно. Что через Котельниково-Сальск ехать, Дубовское, Зимовники, Пролетарск, Сальск, развилка около Песчанокопского где-нибудь да остановят. Через Морозовск, Тацинскую, Белую Калитву аналогично. Но через Сальск уже давно не ездил, там по Волгоградской области дорога стиралка с волнами, ехать выше 80 на моей невозможно, только через Морозовск езжу. В прошлом году обратно пошел через Воронежскую область Богучар-Калач-Новохоперск-Борисоглебск-Саратов. Там тоже дорога паршивая от Калача до Новохоперска, но пустая. Кто в этом году ездил там отпишитесь есть ли улучшения там. Выезжаю сам 20 августа, пока думаю куда от Саратова уходить, там будет ночёвка.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу на море и вот уже лет 5 никто вообще не останавливает в Ростовской. А раньше да, проехать Ростовскую область и не быть остановленным было не возможно. Что через Котельниково-Сальск ехать, Дубовское, Зимовники, Пролетарск, Сальск, развилка около Песчанокопского где-нибудь да остановят. Через Морозовск, Тацинскую, Белую Калитву аналогично. Но через Сальск уже давно не ездил, там по Волгоградской области дорога стиралка с волнами, ехать выше 80 на моей невозможно, только через Морозовск езжу. В прошлом году обратно пошел через Воронежскую область Богучар-Калач-Новохоперск-Борисоглебск-Саратов. Там тоже дорога паршивая от Калача до Новохоперска, но пустая. Кто в этом году ездил там отпишитесь есть ли улучшения там. Выезжаю сам 20 августа, пока думаю куда от Саратова уходить, там будет ночёвка.

Поеду 29.07.17,пока не знаю как,люди уехали через Сальск,вроде не жалуются,вот-вот приедут узнаю,там буду решать,если там инет тянет,01-02.08.17,напишу.Через Морозовск дорога однозначно лучше,но надо прходить рано-рано и быть на стреме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...