Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ездил на разных машинах... На аккорде, на новой мазде 6, на эволюшене и тд и тп.. Но вот угораздила жизнь купить жигули... Четырку! Какое масло залить? Открыл мануал по жигуару так там в допуске все подряд... И 30 и 40 и тд... Хочется совет опытных людей.. Сам склоняюсь к лукойл генезис 5-40. Или в жигуар вообще нельзя лить синтетику? Кстати 8 клапанов и мотор 1,6. 2011 год

Изменено пользователем hkspower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Может манию преследования полечить ))) я пишу что лично пользовал ,зик и татьнефть .

Кто-то да накормит тролля, вам даже закрыли сообщение, нет вы его достали и процитировали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Красноярска адвенсид может подкачать. Если будет другой замес...

Чет мне казалось что Advanced 5w-40 тоже бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне казалось что Advanced 5w-40 тоже бывает

Special advanced 5w40 есть, но его фиг купишь... мы ж все-таки про массовый продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Genesis Advanced круглый год и не париться. Проверен и на этом движке, и на его форсированном собрате 21116 - уровень масла стоит с заливки и так ходит до следующей замены (но не более 8-9 тысяч км, имхо), лично запускал с пульта в -32, завелась без каких-либо трудностей, и так несколько дней подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Genesis Advanced круглый год и не париться. Проверен и на этом движке, и на его форсированном собрате 21116 - уровень масла стоит с заливки и так ходит до следующей замены (но не более 8-9 тысяч км, имхо), лично запускал с пульта в -32, завелась без каких-либо трудностей, и так несколько дней подряд.

A чё, давайте и дальше будем испытывать двигатель на прочность!Зимой будем 10w-40 лить а на лето в таком случае 15w-50 зальём.(вязкость по сезону будет примерно одинаковая)На 100 тысяч начнутся проблемы с движком и можно смело заявить что это же машина никудышняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


A чё, давайте и дальше будем испытывать двигатель на прочность!Зимой будем 10w-40 лить

так это от региона зависит, в Питере  лью 10-40 в вектру, пробег уже за 400, двигатель шепчет, компрессия ровная, заводил в минус 33, причём стартер крутил так же как и при морозе минус 20. Сейчас бы уже конечно не заводил при таком минусе, ибо тогда я не знал про ойл клуб :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A чё, давайте и дальше будем испытывать двигатель на прочность!Зимой будем 10w-40 лить а на лето в таком случае 15w-50 зальём.(вязкость по сезону будет примерно одинаковая)На 100 тысяч начнутся проблемы с движком и можно смело заявить что это же машина никудышняя.

Я знал, что я лью, в т.ч. и то, что это масло не совсем 10в40, а скорее 5в40, потому и заводил с пульта без сомнений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в 14-ую Шелл Хеликс 5W40 А3/В4, мотор прошёл 340000т., (машина продана знакомому),компрессия как у нового, мотор чистый, без проблем!

Строго личный опыт, и , да замена строго 8000 км.

Изменено пользователем Патрон78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я знал, что я лью, в т.ч. и то, что это масло не совсем 10в40, а скорее 5в40

До пятерки там далеко. И где гарантия, что другие партии Адванседа будут с таким же хорошим CCS? 

Для примера можно глянуть в раздел Мотрио 5W-40 и сравнить анализ и паспорт качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Genesis Advanced круглый год и не париться.

Ты можешь и не париться, а к красноярским зимам оно ни как не катит.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал, что я лью, в т.ч. и то, что это масло не совсем 10в40, а скорее 5в40, потому и заводил с пульта без сомнений

Это замечательно что Вы знали о хороших низкотемпературных масла, но зачем эти эксперименты ? Бывает ведь и вкладыши проворачивает.А другой аспект в том что на морозе -30С вязкость масла Xw-40 в двигателе будет примерно такой же как Xw-50 летом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательно что Вы знали о хороших низкотемпературных масла, но зачем эти эксперименты ? Бывает ведь и вкладыши проворачивает.А другой аспект в том что на морозе -30С вязкость масла Xw-40 в двигателе будет примерно такой же как Xw-50 летом.

А ccs?

Параметр такой есть.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую еще немного и будем всем мотул 300в предлагать. 5-40 а3/в4 в рекомендованных клубом. Любое.

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить в жигу идемитсу дорого..

Конечно, дорого! Если не хватает денег, чтобы купить учебник арифметики-математики и посчитать, сколько денег надо потратить на бензин, за пробег 10000 км. Тридцать тысяч рублей на бензин - это не дорого, а три тысячи рублей(или сколько там стоит канистра Идемицу?) за масло - страшная дороговизна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если не хватает денег, чтобы купить учебник арифметики-математики и посчитать, сколько денег надо потратить на бензин, за пробег 10000 км. Тридцать тысяч рублей на бензин - это не дорого, а три тысячи рублей(или сколько там стоит канистра Идемицу?) за масло - страшная дороговизна?

Вы забыли посчитать жратву, жильё, проезд, платежи всякие,  там не то что в год, в месяц получится 30 тыс. может, теперь масло можно считать бесплатным да? Ту арифметику что вы привели в пример, практикуют не только на масле, а на всём, в итоге чел. сидит всю жизнь на подсосе, ибо всё потратил на ненужные "недорогие" излишества, а за десяток лет там машина новая вырастает на этих "мелочах" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...