Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ездил на разных машинах... На аккорде, на новой мазде 6, на эволюшене и тд и тп.. Но вот угораздила жизнь купить жигули... Четырку! Какое масло залить? Открыл мануал по жигуару так там в допуске все подряд... И 30 и 40 и тд... Хочется совет опытных людей.. Сам склоняюсь к лукойл генезис 5-40. Или в жигуар вообще нельзя лить синтетику? Кстати 8 клапанов и мотор 1,6. 2011 год

Изменено пользователем hkspower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я телевизор вообще не смотрю, но моё мнение вас не очень устраивает :).

в целом 3000 за канистру 4-5 литров среднестатистического масла на данный момент в любом случае дорого , даже для жигулей :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в целом 3000 за канистру 4-5 литров среднестатистического масла на данный момент в любом случае дорого , даже для жигулей

Да для большинства авто 3000 за канистру нецелесоообразно. Я в Октавию лью шелл синтетику 5-30, ценник 1480. даже ультра бывает дешевле 2000 руб. по скидкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, сепса дороже шела там где я покупаю масло(юлмарт) на 360 руб. При одинаковой вязкости. 1480 руб. шелл против 1840 сепса.  Если масла примерно одинаковые, то зачем платить больше.

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли посчитать жратву, жильё, проезд, платежи всякие, там не то что в год, в месяц получится 30 тыс. может, теперь масло можно считать бесплатным да? Ту арифметику что вы привели в пример, практикуют не только на масле, а на всём, в итоге чел. сидит всю жизнь на подсосе, ибо всё потратил на ненужные "недорогие" излишества, а за десяток лет там машина новая вырастает на этих "мелочах"

категорически с вами согласен.сейчас абсолютное большинство так живет.я супруге предложил эксперимент, попробовать копить(после 10 лет на 2-х работах ради комнаты в коммуналке взятой в ипотеку появилось ощущение что если пожить так ещё лет 20 из-за квартиры, то не факт что до "современной" пенсии получится дожить.моё сознание против долгов в банке по принципу взял 4 отдал 12).она не верит что можно копить а если и накопить то деньги превратятся в бумагу(так то они и есть бумага).плачу за всё в основном я , с её з/п деньги по возможности не тратим.

в итоге у супруги на карте за ~4 месяца (точно не помню) накопилось чуть более 100 тыр...и у неё начинают появляться мысли куда их с пользой деть (депозит или по тихоньку начинать в деревне дом строить).

питаться мы хуже не стали, машина та же.но в магазин мы ходим за конкретными вещами,а не как раньше "погулять по меге" и купить попутно какой то фигни.

я почти все работы связанные с авто делаю сам, если это возможно.выбираю цена/качество, заказываю в интернете.

на азс дорогих брендов не заправляюсь,моторка ~1000р за 4л, в автомате тнк за 250 р.литр, щетки-из сегмента "дешман"(бош , хелла) за 100-150 рублей и т.п. с авто давно такое практикую-проблем нет.

в год авто проезжает 30-50 ткм. несложно прикинуть сколько примерно средств сэкономлено при таком подходе за 12 месяцев.

я когда то тоже ездил на вазе , лил шелл HU и заправлялся на лукойле(а ведь многие считают их бенз офигенным а масло какахой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того, что у разных брендов разная ценовая политика (зависит это от объёмов дилера и т.д.). Соберите хотя бы с десяток вариантов. Я на свою собрал больше 60 только в базу минералки и гидрокрекинга. В итоге, например, вышел на недорогие Cepsa, Carlube, Lotos....

в этом согласен, много чего хорошо и не дорого. не согласен с вами насчёт лукойла, в моём списке недорогих масел он присутствует и активно используется мной и знакомыми.хотя бы потому что его легче купить. Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, читайте п-та внимательно. Шило это шелл, мыло- другие бренды. Или наоборот без разницы, мыло на шило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я против Shell ничего не имею, НО   1) уровень техподдержки сильно упал (вначале отвечали через 15 минут, потом через 2 дня словами школьницы, потом вообще замолчали). Писал в разное время с интервалом от нескольких месяцев до года.

Мне бы ваши проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою 14-ую лью шелл ультра 0-40. Такое масло заливал предыдущий хозяин. Живу в Самаре. Летом бывает до +35 и зимой изредко до -30. Угара нет, масло не доливаю, двигатель работает нормально. Меняю каждые 10000 км. пробега. Пробег самой машины 140000 км. Масло нигде не течет и не сопливется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...