Перейти к публикации

Масла в Опель и другие авто GM допуски dexos2 dexos1


Рекомендованные сообщения

неужели этот мотор на петре ресурс сократит.

я вот думаю переийти, или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Покажи пожалуйста масло с дексос1 и А1/А5 одновременно ( оф. допуск !)

 

Мне просто интересно, в какой точке вдруг пересеклись интересы API и АСЕА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вообще чтоб было одновременно и а1/а5 и декс1 нанесено на самом деле не так просто и найти оказалось)

но вот например  http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае нет смысла брать дорогое масло, т.к. фактически промывка тем же маслом каждый раз делается и оно постоянно свежее. да и накладно это, да. а если уж эту схему довести до идеала, то по-хорошему нужно и фильтр два раза менять. тот, который после промывки на выброс можно самый дешёвый взять. а если менять фильтр только после промывания, то всё равно в фильтре 200-300 грамм старого масла + из фильтра свежее масло слегка вымывает то, что он задерживал. ну и 3-5 минут на ХХ маловато, даже промывочным промывать рекомендуют 10-15 мин на ХХ

Я не мою, а просто разбавляю не сливаемую отработку, дабы в остатке её поменьше было. Поэтому 3-5 минут. Если бы не эта двойная заливка, то не задумываясь взял бы на зиму  Castrol EDGE Turbo Diesel Titanium FST, или Mobil 1 ESP с родными допусками. Правда по Кастролу очень сильно смущает зольность 1,01. Но получится дороговато. Вот и ищу что-ить подешевле и не сильно хуже. Ну а в силу отдалённости проживания, на сегодня брать приходится через Exist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, вообще чтоб было одновременно и а1/а5 и декс1 нанесено на самом деле не так просто и найти оказалось)

 

Не наводит на размышления ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не наводит на размышления ?

разве что мысль про разные рынки... по параметрам ведь очень близко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не мою, а просто разбавляю не сливаемую отработку, дабы в остатке её поменьше было. Поэтому 3-5 минут. Если бы не эта двойная заливка, то не задумываясь взял бы на зиму  Castrol EDGE Turbo Diesel Titanium FST, или Mobil 1 ESP с родными допусками. Правда по Кастролу очень сильно смущает зольность 1,01. Но получится дороговато. Вот и ищу что-ить подешевле и не сильно хуже. Ну а в силу отдалённости проживания, на сегодня брать приходится через Exist.

можно "разбавлять" старую отработку маслом попроще-подешевле, а заливать потом то, на котором ездить. чтобы свести к минимуму разброс параметров, можно брать масло одного производителя, особенно если подобрать такую пару, чтоб пакет был схож, первое попроще на пролить, второе на залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Z19DTH Shell helix ultra 5w30 a3/b3 a3/b4, вроде поприятнее ему стало, из изменений звук стал тише, теперь по привычке по звуку стал крутить до 3000, раньше на 2200-2500 уже дергался. Стало возможно ехать на 1й 2й, раньше сколько не жми, не ехал. С турбиной интересное что-то, на старом масле, был ощущаемый пинок на 2500+, сейчас все смазано и плавно.

Изменено пользователем Aliaksej
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aliaksej, это у вас ещё так называемый "эффект нового масла" по сравнению со старым. масло вы залили хорошее, имеется в виду, что после замены так всегда кажется, что авто даже легче едет (а так и есть). но если прям сильно выраженный эффект по сравнению с прошлыми заменами, то можно предположить, что двигатель "подзасрался" на прошлом масле, теперь будет "отмываться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aliaksej, это у вас ещё так называемый "эффект нового масла" по сравнению со старым. масло вы залили хорошее, имеется в виду, что после замены так всегда кажется, что авто даже легче едет (а так и есть). но если прям сильно выраженный эффект по сравнению с прошлыми заменами, то можно предположить, что двигатель "подзасрался" на прошлом масле, теперь будет "отмываться"

Отъездил уже 2 замены на нем, заказываю еще. Но опять у меня в голове немой вопрос, можно ли моему движку на нем ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но опять у меня в голове немой вопрос, можно ли моему движку на нем ездить

я специально полез в свой мануал проверить, видел там раньше какую-то сноску про дизель (у меня бензин, поэтому навскидку не помнил).  мануал у меня 2007 года.  в разделе моторного масла есть сноска "для двигателей  z19dt  z19dtl  z19dth  с сажевым фильтром  dpf  или без него должны эксплуатироваться только с маслом качества gm-ll-b-025 или А3/В3 или А3/В4.  применение масла качества API в этих двигателях не допускается!"  вязкость от 0-30 до 10-40 в зависимости от сезона.  с завода в дизельные двигатели залито 5-40.  замена год или 15 тыс., в тяжёлых условиях 6 мес. или 7,5 тыс. (под тяжёлыми условиями понимаются частые пуски холодного двигателя и частые поездки на небольшие расстояния).  таким образом, именно в эти двигатели ничего другого и не нужно, дексос не нужен, указанный шелл подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Стою перед выбором масла в z18xer. Последние 3 т. залито GM dexos2, но оно мне не нравится. До этого проехал порядка 50 т.км. с интервалом замены 8-9 т. км. на shell helix ultra 5w40. Двигатель масло не берет, подскажите на чем остановить свой выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Стою перед выбором масла в z18xer. Последние 3 т. залито GM dexos2, но оно мне не нравится. До этого проехал порядка 50 т.км. с интервалом замены 8-9 т. км. на shell helix ultra 5w40. Двигатель масло не берет, подскажите на чем остановить свой выбор?

Наберите в поиске Z18XER, куча тем с обсуждениями масел для этого двигателя. Буквально сегодня еще одна была: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27592-vybor-masla-opel-astra-dvigatel-z18xer/

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске Z18XER, куча тем с обсуждениями масел для этого двигателя. Буквально сегодня еще одна была: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27592-vybor-masla-opel-astra-dvigatel-z18xer/

Эту тему уже перечитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Стою перед выбором масла в z18xer. Последние 3 т. залито GM dexos2, но оно мне не нравится. До этого проехал порядка 50 т.км. с интервалом замены 8-9 т. км. на shell helix ultra 5w40. Двигатель масло не берет, подскажите на чем остановить свой выбор?

А чем вас не устраивает этот Шелл? Отличное масло. Если уверенны что находите оригинал, его и заливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас не устраивает этот Шелл? Отличное масло. Если уверенны что находите оригинал, его и заливайте.

Смущает большое количество подделок и цена, которая медленно, но растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...