Перейти к публикации

Интервалы замены антифриза - есть ли смысл менять чаще?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужен совет. По маслам для мотора и трансмиссии вроде все понятно, сокращение интервалов замены раза в полтора от рекомендованных производителем зело полезно. А вот как дела обстоят с антифризом? Имеет ли смысл с ним тоже сокращать интервалы замены? У меня по мануалу замена каждые 60ткм, на носу 50ткм. Вот думаю, поменять раньше, или особого смысла нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы наивный человек, однако. Идеальный объект для развода и кидалова.

 

 

NGN?

Ооо.

Понял.

Вопросов больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лукойле тоже не дураки сидят. И понимают, что сейчас , в век коммерции и кучи дешевого товара и подделок, им стоит дорожить своим именем.

А Обниск , на сколько знаю, разливает нормальные антифризы.

Не зря Синтек идет на конвейерную заливку .

+++

Но это же лукойл

А не мобил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


P.S. А я сам меняю. Мне стыдно с такими вопросами побираться.

 

А как антифриз поменять самому? Это ж установка нужна. У меня, например, самотеком можно слить литра 3-4 из 10, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


опыт использования антифриза лукойловского не очень большой тут

Мой опыт - две заливки по 3 года и ни каких проблем. Во всяком случае цвет не меняет, прозрачность не теряет. И дальше бы лил, но пропал он у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задавались вопросом почему так? Почему первая заливка ходит больше, чем потом рекомендованный к заливке антифриз в последствии?))

После первой замена ОЖ старая жидкость хоть и в небольшом количестве, но остается в ГБЦ, например, и соответсвенно новая ОЖ будет "стареть" быстрее. Отсюда и последующая замена на более ранних пробегах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задавались вопросом почему так? Почему первая заливка ходит больше, чем потом рекомендованный к заливке антифриз в последствии?))

Наверное потому, на заводе заливают в чистый двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После первой замена ОЖ старая жидкость хоть и в небольшом количестве, но остается в ГБЦ, например, и соответсвенно новая ОЖ будет "стареть" быстрее.

А промыть? Цена вопроса 1-2 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А промыть? Цена вопроса 1-2 т.р.

А промыть? Цена вопроса 1-2 т.р.

Это самый оптимальный вариант, но не все это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в два года, юзаю оригинал G13.  Почему меняю раз в два года?  Да просто насмотрелся фоток распиленных патрубков/трубок систем охлаждения моторов VAG, где антифриз менялся по мануалу. 

 

Там такие отложения были - просто жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду менять по мануалу, 10лет/200т.км. С завода залит  TEXACO Havoline XLC(он же Кулстрим Премиум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю раз в два года, юзаю оригинал G13. Почему меняю раз в два года? Да просто насмотрелся фоток распиленных патрубков/трубок систем охлаждения моторов VAG, где антифриз менялся по мануалу.

 

Там такие отложения были - просто жесть.

Есть ссылки на информацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойловский антифриз заливаю. Меняю раз в 2-3 года по стандарту. По качеству нормальное, ну по крайне мере пока не было никаких проблем, цвет не изменяет и срок не превашаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду менять по мануалу, 10лет/200т.км. С завода залит  TEXACO Havoline XLC(он же Кулстрим Премиум)

Я бы порекомендовал сменить даже карбоксилатный антифриз и даже вопреки мануалу через 5-6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал сменить даже карбоксилатный антифриз и даже вопреки мануалу через 5-6 лет.

так уже 10год пошёл, никаких осадков, расслоений, изменения цвета нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так уже 10год пошёл, никаких осадков, расслоений, изменения цвета нет.
Это здорово, но остались ли у него присадки для "залатывания брешей" - не поймешь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...