Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, исламыч сказал:

Paulson  один раз около часа искал пробку, прилипла к метал.тазику, для масла)))

сделал вывод? Теперь сливаешь в пластмассовый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

Paulson  один раз около часа искал пробку, прилипла к метал.тазику, для масла)))


исламыч

Скрытый текст

 

Это что - раз знакомый в деревне менял подшипник хвостовика редуктора заднего моста на коммерческой Ивеко - проезжаю мимо, постояли-поговорили, я ехал в город

Проезжаю обратно часа через 2 - а он с потерянным видом вокруг машины ходит - Потерял, говорит, одно регулировочное кольцо

А под редуктором ведро со слитым маслом - там КАК СЛЕДУЕТ пошарить не догадался - а кольцо тонкое, и на самом дне лежало :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на короллу Е150 рестайл есть пробка магнитная ? В автодоке найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romaty сказал:

Кто подскажет, на короллу Е150 рестайл есть пробка магнитная ? В автодоке найти не могу.

На мою не было.Я подбирал по диаметру резьбы и шагу.... если вдруг не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romaty сказал:

Кто подскажет, на короллу Е150 рестайл есть пробка магнитная ? В автодоке найти не могу.

Посмотри по отзывам, я на Рав4 рест 4 поколение, брал М49, она походу одна на все Тойоты.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка у меня уже несколько сезонов (4 вроде), но нет времени оценивать ее состояние при замене, когда сам меняеш, не удается поймать удачный фокус, на станции, не успеваеш ее перехватить, до того как мастер не протрет ее ветошью с коментом "все норм", может еще одну купить? у кого есть уже две пробки?

3ткм, 4.5 месяца, середина ноября-начало апреля, м/ч и литры не считал. Татнефть 4Т 0w30 SN

 

probka_TN4T0w30.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком химсредстве лучше отмачивать пробку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 вы на чистом 4Т ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ss333 сказал:

может еще одну купить? у кого есть уже две пробки?

у меня две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Optovik сказал:

ss333 вы на чистом 4Т ездите?

да 4л+ 0.5л моторного, пока делаю вывод, что only 4T не буду более заливать, только как доп.компонентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ss333 сказал:

в каком химсредстве лучше отмачивать пробку? 

 

Не понял - зачем? а просто протереть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Paulson сказал:

 

Не понял - зачем? а просто протереть?

попытаться увидеть кол-во металлов на пробке без масла и отложений, тк только после того как протер пробку, смог увидеть на магните 2стружки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss333 сказал:

попытаться увидеть кол-во металлов на пробке без масла и отложений, тк только после того как протер пробку, смог увидеть на магните 2стружки

 

Пополоскай в бензине Галоша, он же Универсальный обезжириватель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romaty сказал:

Кто подскажет, на короллу Е150 рестайл есть пробка магнитная ? В автодоке найти не могу.

 

1 час назад, Евген 48 сказал:

она походу одна на все Тойоты

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ss333 сказал:

попытаться увидеть кол-во металлов на пробке без масла и отложений, тк только после того как протер пробку, смог увидеть на магните 2стружки

 

09.10.2020 в 10:22, Reins24 сказал:

магнит не в масле, поливал очистителем тормозов, сначала в крышку, потом на магнит, чтобы напором не сдуло:

 

Можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...