Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

исламыч 

Там автор видео в комментариях дал ссылку

Цитата

Здесь подробно все описано, что именно происходит https://supermagnit.net/news/mednaya-truba-i-neodimovyy-magnit---fokus-kotoryy-udivit/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2020 в 13:49, Reins24 сказал:

Это я медшприцом из-под капельницы "добыл", каждый раз так делаю.

У меня аналогично, единственное шприц и трубка должны быть чистыми и без пыли, думаю купить какой то насос для откачки этих остатков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2020 в 13:52, 2112 сказал:

У меня аналогично, единственное шприц и трубка должны быть чистыми и без пыли, думаю купить какой то насос для откачки этих остатков

Есть такие в продаже на Али-экспрессе.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , а вы что это, под металлическую шайбу болта поддона ещё и резиновую прокладку поджимаете? На кой? Не хватает уплотнения по шайбе? Эта резинка может в процессе размягчиться и закапать, особенно если не из маслостойкой резины.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SWV сказал:

Reins24 , а вы что это, под металлическую шайбу болта поддона ещё и резиновую прокладку поджимаете? На кой? Не хватает уплотнения по шайбе? Эта резинка может в процессе размягчиться и закапать, особенно если не из маслостойкой резины.;)

Нет, это просто паронитовая прокладка. Металлическую шайбу я убираю, не нравиться мне с ней. На прошлой короллке у меня такая 200+ тык проехала и ниче с ней не было:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SWV сказал:

Есть такие в продаже на Али-экспрессе.;)

еснно и не только там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

Металлическую шайбу я убираю, не нравиться мне с ней.

Почему? всегда использую их к примеру  алюминивые служат дольше чем медные.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 2112 сказал:

Почему? всегда использую их к примеру  алюминивые служат дольше чем медные.  

Не знаю, личные предпочтения:unknw:. Металлические сильно затягивать надо, а паронитовая мягенько так прижимает и служит тоже долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 2112 сказал:

Почему? всегда использую их к примеру  алюминивые служат дольше чем медные.  

На медной следы обжима по любому остаются, мягкая она относительно, а алюминиевые можно ну как минимум пару раз ставить, перекинув стороны для верняка.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , а вы отсос масла делали через отверстие в поддоне от пробки или через канал для масляного щупа?

Если через отверстие в поддоне, то трубку использовали слегка загнутую, чтобы в нижюю часть поддона смотрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWV сказал:

Reins24 , а вы отсос масла делали через отверстие в поддоне от пробки или через канал для масляного щупа?

Если через отверстие в поддоне, то трубку использовали слегка загнутую, чтобы в нижюю часть поддона смотрела?

Всё именно так! Через маслосливное отверстие (выражаясь научным языком:D). Трубка сама загнулась как-то, так, как надо. Я её отрезал, оставил см 15-20, чтобы лишнее не мешалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в этой пробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Какой смысл в этой пробке?

 

Собирает то, что фильтр не собрал - не даёт "гулять" металлическому "мусору" по маслосистеме - чего непонятного?

Чего хорошего, когда мельчайшие частички металла будут попадать в пары трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...