Перейти к публикации

Шины для внедорожника A/T, M/T итд


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, torcon сказал:

вчера на рыбалку сгонял на пару часиков, загнал его в говна на Goodyear Wrangler Duratrac (илистая грязь приозерная) сразу замылились этим илом, но машина ехала потихоньку, пробуксовки были только в ямах, недолго.

Пока едет - пусть едет и замыленая. А вот как перестанет ехать, то надо ей дать оборотов. Она весьма прилично очищается если это не сырая и липкая глина. Я один раз прилично застрял в прибрежном илистом песке и под конец тупо дал газу и машина медленно поползла вперёд. Хотя был уверен, что газую напрасно и будет хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Я боюсь газу давать, потому как зарыться боюсь, дури много да резина такая что... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на литр по трассе точно есть. После сброса БК (после смены масла) узнаю как в городе, в городе по моему еще серьезнее все. Вообще пожалел немного что штатный размер не взял, повыше то повыше, только это повыше надо раз в году. А расход увеличился, разгон отупел ощутимо, и немного задевает когда руль вывернешь до конца - за пыльник-подкрылок своими развитыми боковыми грунтозацепами.

 

Ну ладно уж что купил то купил... В следующий раз... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

и немного задевает когда руль вывернешь до конца - за пыльник-подкрылок своими развитыми боковыми грунтозацепами.

 

 

Я на Хайлик вот такую штуку выточил сантиметровой толщины. Стоит она меж стойкой и опорой стойки. Перед поднялся на ~ дюйм

A533C2E1-E815-48B7-BBA8-3483281EAA6D.jpeg

А у тебя какой вылет диска, что 265/70/17 ( =265/75/16 ) задевает?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИСКИ ДЛЯ TOYOTA LAND CRUISER PRADO

PCD: 6x139.7
DIA: 106.2
M12 x 1.5

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР 7.5x17 ET30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

да, на литр по трассе точно есть. После сброса БК (после смены масла) узнаю как в городе, в городе по моему еще серьезнее все. Вообще пожалел немного что штатный размер не взял, повыше то повыше, только это повыше надо раз в году. А расход увеличился, разгон отупел ощутимо, и немного задевает когда руль вывернешь до конца - за пыльник-подкрылок своими развитыми боковыми грунтозацепами.

 

Ну ладно уж что купил то купил... В следующий раз... 

Вот почитай меня год назад, я тебе про  все это тогда при выборе говорил, но видимо свой опыт не заменим, как в городе расход засекешь, напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

ДИСКИ ДЛЯ TOYOTA LAND CRUISER PRADO

PCD: 6x139.7
DIA: 106.2
M12 x 1.5

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР 7.5x17 ET30

Не уверен что у тебя вылет +30 раз задевает. У внедорожников Тойот от +15 до +30 вылет. Я ещё понимаю почему на Хайлике до проставки и лифта задевало с вылетом 0 , но у тебя с +30 (если!) то вообще должно без проблем в арке сидеть и не задевать. 

Меняемся? :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да терпимо пока, задевает не сильно, пыльник резиновый просто складкой торчит как раз в том месте. Об него и трется. Если его натянуть то зимой он соскочит с пистонов, задубеет когда. А летом складка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по карасей с другом поехали на прадике. Ну и место такое что только УАЗы ездят, илистая грязь, колеи местами. Ну и посадили прадика на бугре (сухом) прямо на пузо. Спереди колеса в воздухе крутятся, сзади тоже :D Поднял подвеску до максимума - не хватает. Колеса Godyear Wrangler Duratrac больше штатного диаметра - не хватает зацепиться. Смешная ситуация. Давай пытаться в одного толкнуть - нефига. Ладно достали штатный домкрат, подложили досок под домкрат, и бревен под передние колеса - выехали. Весь день прокатались по разным озерам - карася так и не нашли. Резина понравилась, хорошо выходит из колеи, отчищается довольно быстро, курс держит, не всплывает, машина на месте не разворачивается в грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут на бездорожье (щуку искали) - не пожалел что взял Goodyear Wrangler Duratrac - залез по яйца в говно, думал ну все сяду - на мостах уже похоже. Че делать, газу прибавил идет медленно вперед - так и вылез. По лужам идет отлично, при выходе не пробуксовывет, куда направил ее туда и лезет. Прямо резина лояльная для новичков... На асфальт выходишь не гудит. Универсальна на все 100%. Спокойнее стал залазить, там где раньше вспотевал - "проеду не проеду". Теперь для спокойствия лебедку только надо ставить, а то часто в одну машину ездим что бы дешевле на топливе. 

 

Еще минус если спилить палки-рычаги из березок, то под что подкладывать что бы поднять машину и закинуть чурок в колею? Бампера пластмассовые, пороги штатные погнешь, фаркоп остается но это только зад. Не будешь же между спиц колеса втыкать и поднимать, так суппорт нарушить можно. В УАЗе батоне все просто было, ось колеса торчала из диска, за нее и поднимали рычагом из березы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Нормальный бродик,  как ощущения от новой резины?

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Z да хорошая резина, у меня вообще ощущение что GoodYear плохих не делает. Как я радовался после зимних шипованных гиславедов, GoodYear Ice Arctic. Примерно те же ощущения сейчас. Представь АТ резину которая не шумит на асфальте, но при этом проходимее большинства одноклассников A/T типа штатная Dueler, Hankook, Yokogama AT, Toyo AT.

 

При стравливании есть перспектива, что грунтовыми зацепами хорошо работает. Да и так собственно помогает на накачанной до штатного.

Goodyyear Wrangler Duratrack.jpg

 

По сути считаю что в этом ролике все правдиво сказано

 

У нее два минуса, я отбалансировать ее не смог с первого раза (может шиномонтаж был такой или станок)

Второй минус цена дороже бюджетников в 1.5 раза. Но я решил переплатить, всегда так делаю когда касается резины. А то всплывает потом то износ повышенный, то только с виду внедорожная а на деле мыло... итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я конечно тебе доверяю, но никак не могу поверить глядя на ее протектор, что она тихая, как шоссейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...