Перейти к публикации

Смесь масел 0W-20 и 0W-30 отработка на Mazda3 после 355км и 5156км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мазда 3 в кузове ВМ, 2014г., двигатель 1,6 mzr, акпп-4, пробег на момент продажи 53533км.

Пробег вообще нм о чем. У меня у подруги была такая мазда, там моторы вроде масло не жрут, мы на ней и по трассе ездили, отжигали, масло никогда даже до середины щупа не падало. Продали с пробегом 118000 км. Может там люди такие, типа скидку хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая скидка, машина продана 3 недели назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая скидка, машина продана 3 недели назад.

Так чего тогда звонить по этому поводу? Или они совета ждут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего тогда звонить по этому поводу? Или они совета ждут?

Возможно подумали, что я в курсе жора масла (которого у меня вообще не было, за некоторым исключением), в принципе так и объяснил, чел будет проверять уровень ещё раз, на ровном асфальте, на холодную (я бы даже сделал за свой счет ещё одну отработку, но увы, машина далеко, а объяснять куда и как слать не хочу, да и люди не будут заморачиваться :pardon: ) .

Если завтра позвонит, то здесь отпишусь, самому очень интересно, чем история закончится.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно подумали, что я в курсе жора масла (которого у меня вообще не было, за некоторым исключением), в принципе так и объяснил, чел будет проверять уровень ещё раз, на ровном асфальте, на холодную (я бы даже сделал за свой счет ещё одну отработку, но увы, машина далеко, а объяснять куда и как слать не хочу, да и люди не будут заморачиваться :pardon: ) .

Если завтра позвонит, то здесь отпишусь, самому очень интересно, чем история закончится.

Интересно будет узнать причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел эксперимент с Раф 4, как мог на приусадебном участке, поставил машину чуть вправо и вниз, не особо критично, но очевидно, что машина стоит неровно, чуда не случилась, уровень показывает как и было (чуть ниже макс) на ровной поверхности.

п.с. конечно же Раф это не Мазда, но все таки.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепад на 15 градусов у меня дает изменение уровня примерно на 0,5 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили нынешние хозяева моей Маздочки и сообщили, что после продажи проехали на авто около 1000км., уровень масла упал до минимума (при продаже в движке плескалось около 3,55-3,60л. масла, это чуть выше середины), на авто катается девушка, стиль "не гонщик". Собственно у меня только один ответ: неправильное меряется уровень масла (авто стоит криво), с другой стороны, как так можно поставить авто чтобы щуп был "сухой". В период времени владения данным авто у меня было только один раз такое уменьшение уровня, когда был залит Дракон 0-20, но тот начал шалить после 2000-2500км. (точно не вспомню), но не после 5000км и когда уровень в норме, при этом на этой смеси ездил динамично и угара не было вообще. Кто, что думает?

неправильно измерили, пусть лучше тогда не через 10 минут проверяют щуп а на утро... сейчас температуры не низкие, масло не сожмется.

Есть еще вариант, ты подкопил топливо, а девушка поехала по трассе хвастать родне из деревни... и прогрела картер. Режимы просто поменялись...

 

Там нечему угорать в этой смеси... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу накопления топлива не согласен, ну нет там столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тогда топлива больше пол литра с маслом смешаться. Я тоже склоняюсь, все таки, что мерили не правильно, где то тут проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница может быть максимум 0.5см от наклонов и температур!

Я хорошо знаю эти движки и ответ только один - мотору дали просраться хорошенько и масло угорело. За 200-300км можно так ушатать масло это факт, мы так делали, просто автор никогда так не ездил видимо. Хотя для такого жора пробег и маловат, но такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За 200-300км можно так ушатать масло это факт, мы так делали, просто автор никогда так не ездил видимо. Хотя для такого жора пробег и маловат, но такое возможно.

Может я бы и согласился, но зная свой движок, думаю, что это нереально ехать 600-800км. с скоростью 150-160км/ч,, это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я бы и согласился, но зная свой движок, думаю, что это нереально ехать 600-800км. с скоростью 150-160км/ч,, это факт.

А при чем тут 160кмч? Мы гоняли спринт, там скорости до 80кмч. Третья включалась лишь в паре мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А при чем тут 160кмч? Мы гоняли спринт, там скорости до 80кмч. Третья включалась лишь в паре мест

Вот и гоняйте дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял с жором масла. Получается что нельзя смешивать разные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...