Перейти к публикации

Смесь масел 0W-20 и 0W-30 отработка на Mazda3 после 355км и 5156км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Не первый анализ после зимы

Ну давай по факту, тут нормальной зимы 2-3 недели :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какого лешего оно не испаряется? Тяжелые фракции?

Последние заливки Шелл V power 95, до этого его не катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый анализ после зимы и потепления, а топлива не мало...Какого лешего оно не испаряется? Тяжелые фракции?

Да не у всех оно испаряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок Eugenium :D

Я бы добавил "SuperPuperMegaExtraMix"!

Огромное спасибо за столь познавательный эксперимент!

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил "SuperPuperMegaExtraMix"!

Огромное спасибо за столь познавательный эксперимент!

Ну это слишком громко, а в начале было Евгеша)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак что мы видим в миксе участвовали масла на различных пакетах присадок: 

1. Afton - Wolf Ecotech 0W-20 FE 0,75л 

2. Infineun - Toyota Advanced Fuel Economy 0W-20 0,75л

3. Chevron Oronite - Fuchs Titan Syn SN 0W-20 0,6л

4. Infinuem - Toyota Engine Oil 0W-30 1,3л

5. Infineum - Wolf VitalTech 0W-30 V 0,65л

 

И как видим все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически любое новое масло, которое появляется на рынке, проходит целый ряд тестов на совместимость с другими маслами. Для получения сертификатов по разным классификациям масло не должно содержать присадок и добавок, которые будут вступать в конфликт с присадками и базовой основой каких-то определенных «эталонных» видов масла. Также проверяется насколько компоненты смазочного материала «дружелюбны» к элементам двигателя — металлам, резиновым и металлическим трубкам и так далее.

Источник: http://vodi.su/smeshivanie-motornyih-masel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили нынешние хозяева моей Маздочки и сообщили, что после продажи проехали на авто около 1000км., уровень масла упал до минимума (при продаже в движке плескалось около 3,55-3,60л. масла, это чуть выше середины), на авто катается девушка, стиль "не гонщик".

Собственно у меня только один ответ: неправильное меряется уровень масла (авто стоит криво), с другой стороны, как так можно поставить авто чтобы щуп был "сухой".

В период времени владения данным авто у меня было только один раз такое уменьшение уровня, когда был залит Дракон 0-20, но тот начал шалить после 2000-2500км. (точно не вспомню), но не после 5000км и когда уровень в норме, при этом на этой смеси ездил динамично и угара не было вообще.

Кто, что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили нынешние хозяева моей Маздочки и сообщили, что после продажи проехали на авто около 1000км., уровень масла упал до минимума (при продаже в движке плескалось около 3,55-3,60л. масла, это чуть выше середины), на авто катается девушка, стиль "не гонщик".

Собственно у меня только один ответ: неправильное меряется уровень масла (авто стоит криво), с другой стороны, как так можно поставить авто чтобы щуп был "сухой".

В период времени владения данным авто у меня было только один раз такое уменьшение уровня, когда был залит Дракон 0-20, но тот начал шалить после 2000-2500км. (точно не вспомню), но не после 5000км и когда уровень в норме, при этом на этой смеси ездил динамично и угара не было вообще.

Кто, что думает?

Только одно, при замере не дали маслу стечь в поддон и одновременно не ровно стояла машина. Морду чуть кверху и маленький наклон влево может дать такой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только одно, при замере не дали маслу стечь в поддон и одновременно не ровно стояла машина. Морду чуть кверху и маленький наклон влево может дать такой результат.

Понимаешь, я как бэ эту машину знаю, и как бы я не мерил масло, криво-косо, у меня так никогда не было, прикинь какой должен быть наклон.

п.с. я бы при сливе проверил бы объём заменяемого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, я как бэ эту машину знаю, и как бы я не мерил масло, криво-косо, у меня так никогда не было, прикинь какой должен быть наклон.

п.с. я бы при сливе проверил бы объём заменяемого масла.

Да как то чудес не бывает. Если ездила девушка и не зажигала на ней, то никак не должно оно так уйти. Может как вариант, девушка начинающий водитель и постоянно на высоких оборотах ездит, если коробка ручная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, я как бэ эту машину знаю, и как бы я не мерил масло, криво-косо, у меня так никогда не было, прикинь какой должен быть наклон.

п.с. я бы при сливе проверил бы объём заменяемого масла.

Как вариант гнали машину на скорости 120-120+. Ну чтобы посмотреть испытать новый авто.

Сколько от тебя до нового обитания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как вариант, девушка начинающий водитель и постоянно на высоких оборотах ездит, если коробка ручная.

Нет, коробка автомат, там при 130км/ч обороты в районе 3000.

 

 

ак вариант гнали машину на скорости 120-120+. Ну чтобы посмотреть испытать новый авто. Сколько от тебя до нового обитания?

120 это не та скорость, чтобы масло угорело , т.к. от меня поехали домой в составе двух машин до Курска я не думаю, что прям гнали (семья).

п.с. я еще переспросил по поводу режима эксплуатации, мне ответили, что очень средний, не гонщица. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что они далеко, самому не проверить. Какая то загадка прям


А какой пробег у мазды и какой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какой пробег у мазды и какой мотор?

Мазда 3 в кузове ВМ, 2014г., двигатель 1,6 mzr, акпп-4, пробег на момент продажи 53533км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...