Перейти к публикации

Odon01

Пользователи
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Odon01

  1. Odon01

    Rosneft Magnum Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

    карандашик самое интересное место закрыл, про температуру вспышки
  2. Износа почти нет. Китайские автопроизводители вздыхают и грустят. Когда же наконец россияне в массовом порядке побегут покупать их машины за 4-5 млн. рублей.
  3. Получается что если производитель масла разрабатывает присадку без учета POE, то значит лучше его туда не лить. А если разрабатывает с учетом POE, то лучше все равно не лить, потому что оно там есть.
  4. Odon01

    Rosneft Magnum Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

    Сабж показывает неважные результаты на износ. На том видео есть нюанс, человек сравнивал одно масло на рецептуре до, с рецептурой другого масла после.
  5. Температура застывания -52°, никого не смущает? Разве это ПАО?
  6. Я к тому, что этот слой образуется только под нагрузкой, только при прогретом масле и только после 70 моточасов пробега. В том смысле что масло раскрывается постепенно.
  7. Однозначно связанно с ZDDP. Т. к без нарушения трибологического слоя, задиры практически невозможны. Магний является конкурентом с цинком. Читал где-то статьи в итернете. Если добавить к этому что в "современных" и "модных" маслах экономят на присадках zddp. Ложат по-минимуму, при том что он активно расходуется в масле... А ещё тут гнут линию за двадцатки, забывая во что превращается пр попадании топлива... При минимуме кальция. Поэтому частая замена масла тут совсем не панацея, по понятной причине. Важно выбрать именно безопасное, проверенное временем масло.
  8. Odon01

    Keropur - присадка для топлива

    Это не улучшение и не для конечного потребителя. Это для защиты внутреннего оборудования и оптимизации собственных издержек. А ещё это маркетинг. Вы эжекторный автомобильный насос видели? Зачем ему атифрикционная добавка? Эти насосы движки переживают. Вы пластиковые баки у современных машин видели? Зачем там ингибиторы коррозии? А теперь спросите себя зачем эти добавки нужны в камере сгорания и в катализаторе?
  9. Odon01

    Keropur - присадка для топлива

    Я просто не понимаю, зачем лишний раз карбонизировать топливо вещами, количество которых стараются минимизировать на нормальных предприятиях. Зачем? Мы что, хуже латинской америки? Грустно как-то это всё.
  10. Odon01

    Keropur - присадка для топлива

    Не, ну я понимаю, эта присадка нужна на производстве. Там и насосное оборудование и огромные металлические цистерны. Я примерно понимаю зачем эта штука местным рекламным толерастам-зловредам. С этим всё понятно. Паразитируют на этом, причем очень даже неплохо. А в наших камерах сгорания зачем эта штука нужна? Зачем она нужна в катализаторе? На лямбдах? Типа она полностью сгорает вместе с продуктами сгорания? Или хотите сказать что деградацию углеводородов отменили и эта штука больше не превращается в липкую субстанцию на фильтах и других неметаллических поверхностях?
  11. При чём здесь спецификация? Я про то что если сливаете машину через 2 года, то неважно что лить. А если для себя, то стоит задуматься, нужна ли такая экономия в 1 т р. Хотя может кому и это важно.
  12. Спасибо что написали, держите нас в курсе.
  13. Разные присадки и базы не просто так придумали. И по цене масла не просто так отличаются. И отношение к своей машине у всех разное. Я про это. Можете поделиться своей интересной теорией.
  14. Если утром заводите, а вечером глушите, и один человек, и не гоняете тапкой в пол, то пойдёт. Если частые холодные запуски, или нагрузка больше 2х людей я бы не стал лить.
  15. Люди мерили температуру наших катализаторов. Легко может за 1000 уйти, а то к 1200. Близко расположен к движку и движок сам по себе такой. Сталь играет при такой температуре - расширяется сильно, напряжение появляется, хрупкой становится. Текучесть проявляется даже при небольших нагрузках. Мягкой становится. Никелевые и титановый сплавы не намного прочнее при таких температурах, если делать обычной штамповкой, но стоят в разы дороже. Вольфрамовые сплавы стоят на порядок дороже, да и весит он немало. Вряд ли вообще кто-то будет делать катализатор из тугоплавких металлов.
  16. Это каты и год и два могут прослужить, но стоит летом по горам на них один раз прокатиться и всё.. Чудес не бывает.
  17. Тут вопрос в другом, какому диллеру вы доверяете больше?
  18. Там и рассекречивать нечего. Мне вот интересно, что вы добавляли в масло? У вас фосфора в 2 раза больше чем в новом масле.
  19. В некоторых продуктах маркетинговая составляющая может доходить до 80%. Наверное удивитесь, но себестоимось производства может отличаться всего на проценты.
  20. Вопрос целесообразности, зачем? Вы думаете за полгода, с топливом и водой, и выпариванием легких фракций, отработка останется нулевкой?
  21. В масле, со временем, накапливаются не только продукты износа и растет кислотность. Растет содержание топливая, воды, особенно если пробеги только по городу. В вашем случае, перепад температур 80 градусов, это очень много - универсаное решение может стоить в несколько раз дороже не универсального. А если попадете на подделку, что в вашем регионе весьма вероятно, то и в сотни раз. Масла не просто так делают разными, нулевки и пятерки - там базы разные. Есть совсем недорогие отечественные бренды на неплохом кряке, для лета. И есть нулевки, немного дороже, но н

×
×
  • Создать...