Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую комрады!
Хочу услышать Ваше мнение по поводу смены оригинального масла для вариатора NISSAN NS-3 на   YOKKI IQ CVT NS-J.

Вариатор CVT JF017, авто Nissan Pathfinder R52 3.5v6.
Производитель заявляет о полном аналоге Yokki c Nissan NS-3, но мало ли.
Вариатор новый, старый поменял по гарантии на 90к.
На данный момент с гарантии снят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не путаю.На 80к слив черную черную жижу, понял что заменой не обойдется

 

Вообще 80 тыс. км - это очень много. Так что дело наверняка не в жиже. Меняйте через 40-45 тыс.

У меня после 40 тыс. в отработке металлы зашкаливали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 80 тыс. км - это очень много. Так что дело наверняка не в жиже. Меняйте через 40-45 тыс.

У меня после 40 тыс. в отработке металлы зашкаливали...

 

На новых CVT8 с NS3 замена масла только по рекомендации.

 

Да опять же, нужно решать вопрос с перегревом.

Вчера хотел снять радиатор, вымочить, но забыл, что набор ключей выложил.Так пришлось балоном для мойки двигателя и прочей химией вымывать.Но все равно, так полностью и не промыл.

На новых аутах и ниссанах радиатор там уже не стоит, не знаю как у митцубиси, а у ниссанах увидел трубчатый радиатор перед основным ( на кашкае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын покупал новый Ниссан в Европе и там на нем ездит. Все вариаторы CVT JF017 в Европе менялись по гарантии (и в России я думаю тоже). Там были заводские проблемы, из-за чего Карлос Гон уволил директора Jatco. У сына вариатор заменили после 7 тыс км. На новом проехал уже 50 тыс км, пока все нормально. Получается что Ниссан не объявлял отзывной компании по вариаторам, но менял их по гарантии в случае поломки. Точно не знаю, на на гибриде скорее всего стоит JF016

 

Тут скорее так, засаживаешь вариатор, а потом уже знаешь как на нем ездить, или точнее "как не ездить".Ни в коем случае нельзя на переднем приводе отжигать например)Дури конечно поболее, чем на полном, но пробуксовки летом засаживают варик на ура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в "лучших" традициях: в начале купил и залил, а потом начал искать информацию  :pardon:

Залил в вариатор Mitsubishi Outlander 3 (вариатор jf011) 5 литров оригинального Nissan NS-3  и где-то 600 мл YOKKI IQ CVT NS-J (повелся на цену и производство Сингапур).

* На сайте Yokki указано что производит масло Unided Oil http://www.yokkioil.ru/about/

* ТТХ масла приведены здесь http://www.yokkioil.ru/Descriptions/Yokki_IQ_ATF_NS-J.pdf

* На канистре написано, что произведено в Сингапуре, штрих-код это подтверждает.

* На канистре информация только на русском языке, это еще раз подтверждает что масло только для России, откуда и сами собственники бренда Yokki (скорее всего они сами заказывают упаковку, поскольку она отличается от заводской Unided Oil).

 

На сайте Unided Oil находим идентичный продукт по ТТХ под названием United CVT-100 FLUID http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1450680016_UNITED%20CVT-100%20FLUID.pdf.  Исключение из ТТХ: цвет продукта светло-красный :down: . Вот тут становится подозрительно, неужели Unided Oil меняет цвет продукта под каждого заказчика. Данный продукт позиционируется Unided Oil как масло для всех на свете вариаторов. В тоже время, у них есть и продукт специальный Unided Oil CVT-NS3, который имеет немного другие характеристики, применение которого по-идее более предпочтительно.

Остается надеяться, что YOKKI IQ CVT NS-J действительно сделано на заводе Unided Oil. Но вот то, что масло позиционируется настоящим производителем как на все случаи жизни - напрягает. Также надеюсь что 12% этого масла от общего объема не нанесут вреда  :p .

Если у кого-нибудь есть достоверная информация о YOKKI, прошу сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...