Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как говориться - часик в радость. Вот прошу совета у знающих людей. Суть такая - имеется машина "газель" с движком ЗМЗ 405 евро 0. Движок после капиталки прошел 2000 км - масло поменял. Следующая замена будет через 5000 км, а после как обычно - раз в 13-15 тыс км, так как езжу на пропане. Машинка у меня с рэфом. и специфика работы такова, что иногда на точках приходиться по полтора - два часа стоять с молотящим на 1200-1400 об/мин движком - температурный режим на выгрузке проверяют. Вот поэтому и появилась идея залить на лето масло с вязкостью 15-w50. у кого какие соображения на данный случай будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю есть вероятность, что от такого масла температурный режим двигателя только усугубится. Крепкого масла АСЕА А3 вязкостью 5(10)w-40 на мой не профессиональный взгляд должно быть достаточно данному мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Крепкого масла АСЕА А3 вязкостью 5(10)w-40

Полностью поддерживаю, не надо после капиталки 50-ку. Если боязно, то уменьшить интервал замены , как на бензинке.

И будет все океюшки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, не надо после капиталки 50-ку. Если боязно, то уменьшить интервал замены , как на бензинке.

И будет все океюшки :)

эм, а разве змз405 не бензиновый мотор?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как говориться - часик в радость. Вот прошу совета у знающих людей. Суть такая - имеется машина "газель" с движком ЗМЗ 405 евро 0. Движок после капиталки прошел 2000 км - масло поменял. Следующая замена будет через 5000 км, а после как обычно - раз в 13-15 тыс км, так как езжу на пропане. Машинка у меня с рэфом. и специфика работы такова, что иногда на точках приходиться по полтора - два часа стоять с молотящим на 1200-1400 об/мин движком - температурный режим на выгрузке проверяют. Вот поэтому и появилась идея залить на лето масло с вязкостью 15-w50. у кого какие соображения на данный случай будут?

а какой бренд рассматриваете с такой вязкостью?

хотя лично я, смысла в ней не вижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой бренд рассматриваете с такой вязкостью?


хотя лично я, смысла в ней не вижу!


рассматриваю " МАННОЛ".  15-50 хочу по следующей причине залить - у него вязкость больше, следовательно оно от температуры не так сильно разжижается. соответственно и давление лучше будет.  а насчет перегрева движка - я на лето термостат на 70 градусов ставлю. температура выше 85. даже в глухих пробках не поднимается.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем туда полтинник, под пропан 10в40 полнозольную, да и на полтиннике оно прокачиватся будет с трудом. Да и надо смотреть вспышку, щёлоч, ноак, У нас один парк газелек обслуживается 10в40 ЗИК Х5 прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какой бренд рассматриваете с такой вязкостью?

хотя лично я, смысла в ней не вижу!

рассматриваю " МАННОЛ".  15-50 хочу по следующей причине залить - у него вязкость больше, следовательно оно от температуры не так сильно разжижается. соответственно и давление лучше будет.  а насчет перегрева движка - я на лето термостат на 70 градусов ставлю. температура выше 85. даже в глухих пробках не поднимается.

 

 

 С Маннолом я бы связываться не стал!

Заливай просто нормальные полнозольные 10W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С Маннолом я бы связываться не стал!

Заливай просто нормальные полнозольные 10W-40.

а чем это плохое масло то? в свое время была волга, тоже с 405-м движком. брал ее Б\У. сразу стал заливать в нее МАННОЛ с молибденом. так после 4-х замен масла ( менял каждые 15 тыс км, так как ездил на пропане ) давления масла на холостых на горячую поднялось с 1,2 очка до 1,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь79 Идеальное давление на холостых для змз 405 - 0,8 а для змз 406 - 1. У вас явно проблемы с мотором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...