Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
игорь79

масло 15w50 в ЗМЗ 405

Recommended Posts

Здравствуйте. Как говориться - часик в радость. Вот прошу совета у знающих людей. Суть такая - имеется машина "газель" с движком ЗМЗ 405 евро 0. Движок после капиталки прошел 2000 км - масло поменял. Следующая замена будет через 5000 км, а после как обычно - раз в 13-15 тыс км, так как езжу на пропане. Машинка у меня с рэфом. и специфика работы такова, что иногда на точках приходиться по полтора - два часа стоять с молотящим на 1200-1400 об/мин движком - температурный режим на выгрузке проверяют. Вот поэтому и появилась идея залить на лето масло с вязкостью 15-w50. у кого какие соображения на данный случай будут?

Другие ответы в этой теме

Думаю есть вероятность, что от такого масла температурный режим двигателя только усугубится. Крепкого масла АСЕА А3 вязкостью 5(10)w-40 на мой не профессиональный взгляд должно быть достаточно данному мотору.

Крепкого масла АСЕА А3 вязкостью 5(10)w-40

Полностью поддерживаю, не надо после капиталки 50-ку. Если боязно, то уменьшить интервал замены , как на бензинке.

И будет все океюшки :)

Полностью поддерживаю, не надо после капиталки 50-ку. Если боязно, то уменьшить интервал замены , как на бензинке.

И будет все океюшки :)

эм, а разве змз405 не бензиновый мотор?)

Автор пишет, что ездит на пропане.

Здравствуйте. Как говориться - часик в радость. Вот прошу совета у знающих людей. Суть такая - имеется машина "газель" с движком ЗМЗ 405 евро 0. Движок после капиталки прошел 2000 км - масло поменял. Следующая замена будет через 5000 км, а после как обычно - раз в 13-15 тыс км, так как езжу на пропане. Машинка у меня с рэфом. и специфика работы такова, что иногда на точках приходиться по полтора - два часа стоять с молотящим на 1200-1400 об/мин движком - температурный режим на выгрузке проверяют. Вот поэтому и появилась идея залить на лето масло с вязкостью 15-w50. у кого какие соображения на данный случай будут?

а какой бренд рассматриваете с такой вязкостью?

хотя лично я, смысла в ней не вижу!

рассматриваю " МАННОЛ".  15-50 хочу по следующей причине залить - у него вязкость больше, следовательно оно от температуры не так сильно разжижается. соответственно и давление лучше будет.  а насчет перегрева движка - я на лето термостат на 70 градусов ставлю. температура выше 85. даже в глухих пробках не поднимается.

Зачем туда полтинник, под пропан 10в40 полнозольную, да и на полтиннике оно прокачиватся будет с трудом. Да и надо смотреть вспышку, щёлоч, ноак, У нас один парк газелек обслуживается 10в40 ЗИК Х5 прекрасно.

рассматриваю " МАННОЛ".  15-50 хочу по следующей причине залить - у него вязкость больше, следовательно оно от температуры не так сильно разжижается. соответственно и давление лучше будет.  а насчет перегрева движка - я на лето термостат на 70 градусов ставлю. температура выше 85. даже в глухих пробках не поднимается.

С Маннолом я бы связываться не стал!

Заливай просто нормальные полнозольные 10W-40.

С Маннолом я бы связываться не стал!

Заливай просто нормальные полнозольные 10W-40.

а чем это плохое масло то? в свое время была волга, тоже с 405-м движком. брал ее Б\У. сразу стал заливать в нее МАННОЛ с молибденом. так после 4-х замен масла ( менял каждые 15 тыс км, так как ездил на пропане ) давления масла на холостых на горячую поднялось с 1,2 очка до 1,6.