Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Американское масло Toyota для АКПП T-IV, кто сталкивался?

Recommended Posts

Кто сталкивался с таким маслом? Стоит ли его заливать в АКПП? Смущает самая маленькая цена из подобных масел. Что для Тойотовских масел непривычно как то.

Пишут вроде что произведено в США. Не подделка ли? Цена за 1 литр (не за банку 946 мл.) получается около 6,07 $. 

790f3b371cc5.JPG

UnPinned posts

Я аналогичную штатовскую WS беру и только ее вместо оригинала Volvo 31256774.

А это лучший из вариантов JWS-3309.

Как бы можно заливать в коробку, не переживая за последствия?

Да. Амеровское масло сложно и не популярно для подделок. Проще и выгоднее Шмокки да Говначи делать типа японские чем подделывать копеечную АТФ, которая еще и малоликвидный продукт.

А коробочники на европейские марки с АКПП Айсин-Ворнер его предпочитают.

два раза тысяч по 30 на таком проехал. все норм, единственное в сильный дубак густовато, дольше коробку греть.

Нормальное масло.

Понять не могу как это 1л, если на фото кварта, ну и вообще американцы, которые литрами меряют. У них кварта, галлон

Понять не могу как это 1л, если на фото кварта

Да это я просто цену посчитал за 1 литр, а не за кварту. Что бы удобнее было сравнивать с ценами других подобных масел в литровых банках.

Да это я просто цену посчитал за 1 литр, а не за кварту. Что бы удобнее было сравнивать с ценами других подобных масел в литровых банках.

Ну там 50гр разница)))

А так конечно, выгодное к покупке масло. Прилично дешевле WS, особенно если нужно более 5л. За 6$ точно нужно брать, главное чтоб оригинал был

56 мл и 45,9 г если быть точным:) Но, например, при требуемом на замену замещением объеме 12 л для Aisin Warner 55/51 или TF-60/70/80 это уже 648 мл, которых, если промажут с выставлением уровня, посчитав что в банке почти литр, может не хватить. Надо помнить. При аккуратном замещении хватает и 8 кварт:)

Эти масла выгодно брать коробкой по 12 кварт.

главное чтоб оригинал был

В этом и вся проблема. У нас его нет, нужно заказывать из подконтрольной территории, так что не "пощупаешь" его никак до покупки. Может есть какая инфа о том,как отличить

именно это масло от подделки. Хотя бы по внешнему виду этикеток и банки. Тогда попросил бы продавца хотя бы фото выслать банки для сравнения.

Может есть какая инфа о том,как отличить именно это масло от подделки. 

Подделок такой АТФ никто не видел. Подозреваю, что подделывать масло в мелких канистрах с американскими недолитрами - само по себе убыточное мероприятие.

@dess, смысла в подделке нуль. Посмотри цены на Говначи и Чмокки (заменить Г на Т, ВН на Т, ЧМ на Й соответственно). Их продают по сопоставимым ценам, хавает пипл, и никаких рисков:)

Спасибо за ответы. Нашел откуда"ноги растут" у этого масла в Украине. Они сами его завозят из США. Масло 2016 года. Можно купить по 5,68$ ( за литр масла)