Перейти к публикации

AZUMI - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Испытуемый - Azumi A21195.

Для тойота Марк2, Чайзер, Креста, Альтезза, Рав4, Веросса, Краун....

На упаковке чёрным по русски значится: "Производитель Осака, Япония" (кто бы сомневался  :D ). Причём на Японском, Английском и Русском языках производителем значится ISS Co Ltd, а на Французском и Испанском просто SS Co Ltd  :DD .

На сегодняшний день его цена в Экзисте 428 рублей (8 дней), при стоимости оригинала 1006р (6 дней).

Фильтр упакован в "незапечатанную" картонную коробку и не запаянный пакет.

Имеет как и на оригинале  19 складок, по качеству фильтрующего материала ничего сказать не могу. Выполнен фильтр аккуратно, без видимых огрех.

Из недостатков:

- не имеет по окантовке никакого уплотнения - на оригинале наклеен фетровый уплотнитель, на более именитых дубликатах кант "армирован" силиконом (вероятно будет засасывать грязный воздух в обход фильтра).

- сам  кант довольно тонкий - не думаю, что будет сидеть плотно и как следствие -  вероятность засасывания в обход фильтра увеличивается.

Себе ставить не стал, лучше продам со скидкой)

На днях взамен ему заберу Totachi (!) и Union.

post-34181-0-87110300-1492540060_thumb.jpg

post-34181-0-52821600-1492540068_thumb.jpg

post-34181-0-55672900-1492540078_thumb.jpg

post-34181-0-22628300-1492540085_thumb.jpg

post-34181-0-88487700-1492540093_thumb.jpg

post-34181-0-36964300-1492540097_thumb.jpg

Изменено пользователем CRESTAkrasnodar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Воздушный фильтр Azumi А-1003 (toyota), пробег 18000 км.

IMG-20181014-WA0006.jpg

IMG-20181014-WA0005.jpg

IMG-20181014-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masloboi представляю, сколько грязи и пыли в дроссельной заслонке, а соответственно и в двигателе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dumus сказал:

Masloboi представляю, сколько грязи и пыли в дроссельной заслонке, а соответственно и в двигателе...

Так это та сторона фильтра, которая принимает на себя "удар", а с другой стороны тоже что ли он такой чумазый? Или я не так понял что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimakudr сказал:

Так это та сторона фильтра, которая принимает на себя "удар", а с другой стороны тоже что ли он такой чумазый? Или я не так понял что?

Фото фильтра с двух сторон, отлично видно с торцов "подсосы" пыли, этого можно избежать, если ставить нормальные фильтры, см. здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

Фото фильтра с двух сторон, отлично видно с торцов "подсосы" пыли, этого можно избежать, если ставить нормальные фильтры, см. здесь.

Результат на фото, я дал пищу для размышления, а вам судить о качестве фильтра. Поставил новый фильтр Фортеч FA-041, какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Masloboi сказал:

Поставил новый фильтр Фортеч FA-041, какой лучше?

Оба фильтра - будут засирать дросель и двигатель, список нормальных фильтров я кидал в предыдущем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел купить Фильтрон, но этом сайте есть инфа, что фильтр не входит в проем и не застегнуть крышку короба. Для европейцев размеры ок, а для Азии не всегда точно по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dumus сказал:

Фото фильтра с двух сторон, отлично видно с торцов "подсосы" пыли, этого можно избежать, если ставить нормальные фильтры, см. здесь.

Понял. Если это фото фильтра с двух сторон, то неуд фильтру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masloboi Фильтрон старый подходил отлично, обновлённый (с перегородкой по середине) - нет, также, как и Фрам. По остальным вроде проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

Masloboi Фильтрон старый подходил отлично, обновлённый (с перегородкой по середине) - нет, также, как и Фрам. По остальным вроде проблем не было.

Спасибо, как на фото подходит, а обновлённый Фильтрон, также Фрам и Пурфлюкс не подойдут. Только неизвестно какой придёт при заказе.

49c59b6s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях надо обязательно смотреть крышку короба воздушного фильтра. Например, у меня есть слабый налет, что логично, т.к. 1-2% пыли все равно пропускается. А после таких кадров там тряпкой тереть надо, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masloboi чтоб не рисковать - заказывайте, которые гарантированно подойдут: PMC, KROSS, Rolf, Bosch например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

Masloboi чтоб не рисковать - заказывайте, которые гарантированно подойдут: PMC, KROSS, Rolf, Bosch например)

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе этот шлак так и не поставил. Подарил покупателю машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...