Перейти к публикации

Выбор масла в Ford Focus II 2.0


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

 

Имеется авто с двухлитровым Duratec HE с пробегом 130 000 км.

 

Вполне устраивала родная Formula F 5W30, но ровно то того момента, пока не пошла волна левака и покупка этого масла не превратилась лотерею.

 

Стою перед выбором что брать взамен.

 

1. Comma Xtech 5W30.

 

2. Neste City Standart 5W30.

 

3. Lukoil Genesis Armortech 5W30

 

4. Lukoil Люкс 5W30.

 

Мои личные предпочтения в том порядке, в котором перечислены.

По тому, что что читал на форуме, ясной картины не сложилось.

Первые три позиции по цене практически одинаковы, поэтому вопрос скорее не в стоимости, а в том, что лучше, что хуже. И почему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заказал в автодоке NGN Nord 5|30-d итоге вышло за 5л-2500-судя по отзывам, отличное масло!

а кто пользовал 5/30 Agate, как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал в автодоке NGN Nord 5|30-d итоге вышло за 5л-2500-судя по отзывам, отличное масло!

а кто пользовал 5/30 Agate, как оно?

Как обычное фордовское 5-30 на лубризоле.Пакет у 95%масел для форда одинаковый.Только цены пляшут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычное фордовское 5-30 на лубризоле.Пакет у 95%масел для форда одинаковый.Только цены пляшут.

спасибо, нашел инфу-ничего выдающегося)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы физику то понимаете? При чем тут масло?

физика\масло...

владелец, вот где "первоисточник" гемороя, который не смог сделать правильный выбор и т.д.. 

п.с. Как причинить вред своему двс без ведома владельца я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физика\масло...

владелец, вот где "первоисточник" гемороя, который не смог сделать правильный выбор и т.д..

п.с. Как причинить вред своему двс без ведома владельца я не понимаю.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31017-chto-moglo-zakoksovat-koltca-v-dvigatele/page-8?do=findComment&comment=1035933

Этот человек тоже навредил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
ну откудаж я знаю, проблема массовая? Ещё потерпевшие есть? или единичный случай брак\хозяин

п.с. когда говорят, что двигатель фф2 2 литра склонен к расходу масла, привожу свой пример, который противоположный. Поэтому и вывод такой, что то владелец делает не так.(брак или особенности конструкции не будем учитывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мотор ездил на оригинале или фордовских допусках но ел масло. Они все едят масло. Поэтому еще раз спрошу, при чем тут w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...