Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Pioneer

Масло в мотор G6BA (Santa Fe 2.7)

Рекомендуемые сообщения

всем привет, недавно купил еще одну машинку - Санту с мотором 2.7

меняю потихоньку все жидкости. подскажите, что лучше налить в мотор. перечитал достаточно инфы по этому мотору, в том числе и здесь на форуме.

пишут, что в этот мотор надо лить масла погуще, 5-20 и 5-30 в него НЕ катит... если только последнее зимой до +10 градусов по цельсию и то в мануале в сноске поправка на эти вязкости - без серьезных нагрузок и только до +10.

наиболее универсальные вязкости для этого двигателя руководствуясь мануалам и отзывами - 10-40 и 10-50, их можно использовать от -25 до +40 градусов (по мануалу).

ну 10-50 это крайность, поэтому его я лить не буду, а вот 10-40 как раз золотая середина, тем более жаркий сезон подкрадывается... подскажите, какое именно масло залить в этот мотор с вязкостью 10-40??? желательно, что бы не на заказ (не очень редкие марки масел).

P.S. вроде как в интернете информация, что по допускам целая куча масел, подходящая для этого двигателя. вроде как масло должно быть классом не ниже SL, если SL и выше - то смело можно лить...

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

вот сноска из мануала по данному мотору.

и да, с Праздником! Христос Воскрес!!!

13585566.jpg

Поделиться сообщением

Воистину воскрес!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18694-optimalnaja-vjazkost-masla-dlja-motora-delta-g6ba-hyundai-santa-fe-classic/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14685-hyundai-tucson-27-v6-g6ba/

ИМХО, оптимальная вязкость 5-30, кроме случаев частого бездорожья, постоянно высоких оборотов и большой загрузки. На лето 10-30. АСЕА А5(1), ILSAC тоже подходит как и dexos 1, но их менять чаще. Если совсем боитесь что будет густо и очень хотите сороковку, то посмотрите тогда более густые тридцатки АСЕА А3, ну и оптимальный вариант в таком случае CJ-4 5-30.

Здесь уже все отсортировано как надо: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, в мануалах к этому мотору начали писать оптимальные вязкости 5-20 и 5-30 только после 2007 года (до этого всегда писали оптимальным 10-40 и 10-50), хотя этому мотору почти 30 лет и никаких изменений с 90-х годов в нем НЕ БЫЛО, изменили вязкость в угоду экологии и копеечной экономии на расходе топлива, но НЕ в угоду ресурса двигателя  - этот вопрос много раз уже обсуждался.

на лето хочу залить масло именно с вязкостью 10-40. (на зиму потом более низко-температурное налью).

первые 2 ссылки Ваши я уже читал до этого.

подскажите, по Вашей последней ссылке, где указан список "список хороших масел" (http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/)

вот такие масла подойдут в этот двигатель???

10W-40 ACEA A3/B4

???
Изменено пользователем Pioneer

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, в мануалах к этому мотору начали писать оптимальные вязкости 5-20 и 5-30 только после 2007 года (до этого всегда писали оптимальным 10-40 и 10-50), хотя этому мотору почти 30 лет и никаких изменений с 90-х годов в нем НЕ БЫЛО, изменили вязкость в угоду экологии и копеечной экономии на расходе топлива, но НЕ в угоду ресурса двигателя  - этот вопрос много раз уже обсуждался.

на лето хочу залить масло именно с вязкостью 10-40. (на зиму потом более низко-температурное налью).

первые 2 ссылки Ваши я уже читал до этого.

подскажите, по Вашей последней ссылке, где указан список "список хороших масел" (http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/)

вот такие масла подойдут в этот двигатель???

10W-40 ACEA A3/B4

Shell Helix HX7 10W-40

Valvoline Maxlife 10W-40

Eurol Turbosyn 10W-40

Gulf Tec Plus 10W-40

Lukoil Genesis Advanced 10W-40

NGN Premium 10W-40

SRS Viva1 10W-40

United Plus 10W-40

Wolf GuardTech 10W-40 B4

???

В чем суть вопроса? Вы же сами пишете что подходят. Можете залить.

Как по мне лучше будет

5W-30 API CJ-4

Mobil Delvac 1 LE 5W-30

ENI i-Sigma Top MS 5W-30

Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30

Petro-Canada Duron UHP 5W-30

Chevron DELO® 400 LE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Ведрослав

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу