Перейти к публикации

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5


Рекомендованные сообщения

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 
Описание: Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP - пластичная смазка, специально разработанная для применения в условиях чрезвычайных нагрузок, работающая при экстремально высоких и низких температурах. Идеально подходит для смазывания систем с увеличенными интервалами обслуживания. Производится из отборных высоковязкостных синтетических базовых масел, загустителя из литиевого комплекса, ингибиторов коррозии ржавления, а также специальных присадок для высокого давления и липких агентов. Смазка имеет бежевый цвет и гладкую ровную структуру
 
Преимущества: 
- высокая температурная стабильность - до +232 C, при которой смазка может использоваться все время эксплуатации. 
- низкая температура прокачиваемости - до -29 0 C 
- использование смазки при низких температурах – до -51 0 C (самая низкая температура, в которой смазочный материал
обеспечивает смазывание, но не может прокачаться в системе). 
- превосходная защита от коррозии и износа
- превосходная водонепроницаемость
- увеличенные интервалы замены

 

Применение: 

Пластичная смазка Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP рекомендуется для использования в тех случаях, когда рабочая температура поднимается до +232C при температуре каплепадения примерно соответствующей +312C.

 

Техническая документация: Ulti-Plex_Synthetic_Grease_EP.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

250188642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и покупай так смазку по рекомендациям. Это мне в Goods подсунули, по "гарантии низких цен".

2 часа назад, D'AVerk сказал:

не вскрывал.

Она еще и запечатана у вас. А у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 блин. Я искренне сорри. Надо писать шеврону и требовать расшифровку дат. С другой стороны, консистенция 2 тоже неплохо.

Я вскрою свою тубу и посмотрю что там внутри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, в всевозможных емексах тоже когда отдают смазку, можно одидать любой залежалки, т.к. поставщик может что угодно впарить :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 а почему вы не купон использовали 500рвый? Не смогли добить до 2к чем-то интересным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, D'AVerk сказал:

Надо писать шеврону и требовать расшифровку дат.

Я написал дилеру Шеврон в России, но боюсь, что это вообще не код даты, а код завода. Подождем понедельника.

10 минут назад, D'AVerk сказал:

а почему вы не купон использовали 500рвый? Не смогли добить до 2к чем-то интересным?

Да, не, я там удачным образом много чего купил, как раз тетке был нужен чайник и приставка цифрового ТВ. И начальнику Castrol LMX. В итоге переключал между режимами "купон" и "гарантия низких цен" - результирующая цена за весь заказ получалась одинаковой.

И еще одна туба редлайна в запас.Да, я маньяк, а он красненький. Это как раз он по "гарантии низких цен" был на 500р дешевле.

Так что Ultiplex можно считать вообще условно-бесплатным, но это не отменяет необходимости разобраться.

У вас не сохранились документы от ультиплекса, от какого поставщика он?

 

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, D'AVerk сказал:

С другой стороны, в всевозможных емексах тоже когда отдают смазку, можно одидать любой залежалки

Само собой. Кто там будет смотреть на тубы на складе, какая там дата изготовления, тем более что ее в явном виде и нет. Продалось и слава богу, тем более хорошо, если продалось залежалое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 я посмотрю, может сохранилась бумажка.

Вы меня третируете, я чувствую себя лохом без редлайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал 13 страниц и не понял, можно или нельзя её в трипоид закладывать внутреннего шруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andrei38 сказал:

можно или нельзя её в трипоид

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Можно.

Но возможно не нужно.

Меня все смущает информация, что от него пыльники шаровых оригинальные мицуписи уплыли.

А не на эстеровой ли синтетике ультиплекс? Уж больно он для своей вязкости хорошо держит мороз, и наводит на мысль что хлоропреновые пыльнички-то были. А хлоропрен с эстерами не очень.

Соответственно, и пыльник шруса может уплыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенный намек кстати и в индексе вязкости. 148 - очень много. Это считай 100% ПАО.  Или смесь эстеров с минералкой.

Хотя в MSDS 70% 1-DECENE, HOMOPOLYMER, HYDROGENATED

 

Непонятно мне все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, D'AVerk сказал:

что от него пыльники шаровых оригинальные мицуписи уплыли.

 

Уже больше года оригинальные (новые) пыльники мицубиси на месте, соответственно с данной смазкой внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В оригинальных пыльниках Suzuki SX4 (GY) и Ford Focus II более трех лет применяю, на Focus'е конкретно завтра повторно после 35 тыр пробега (2 года) планирую перенабить снова по причине замены сальников привода и промежуточного подшипника. На моих тубах было конкретно указано NLGI 1.5

Изначально знал про не совсем подходящую консистенцию, но не нашел в этом проблемы. 

Изменено пользователем Toroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл упаковку, а там такой афронт. Рядом в баночке ультиплекс пробник который мне дали.

С чего это моя туба выцвела?

На запах оба слегка ментоловые

IMG_20190808_211214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...