Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Аслан

какое масло для форд фокус 2 2.0 с пробегом более 300 тыс. км.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи. Помогите с выбором. Пробег 307 тыс, последние 60 тыс заливаю ZIC 10w40 по совету местных продавцов и "профессионалов".  (устал покупать родную Формулу 5w30, жор 1 литр на 1500-2000км) Такой жор наблюдается  с момента приобретения авто (180 тыс. пробег). Климат умеренный. Трасса/город - 50/50.   Я по этой теме полный ноль, поэтому не судите строго.   (и еще, у 5w40 меньше расход чем у 10w40?) Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

1,8 и 2,0 известные  масложорки. Ремонтируйте мотор, смена масла не выход.

Поделиться сообщением

1,8 и 2,0 известные  масложорки. Ремонтируйте мотор, смена масла не выход.

а без ремонта как долго протянет, интересно? с таким расходом откатал более 120тыс. расход не изменился.   

Поделиться сообщением

а без ремонта как долго протянет, интересно? с таким расходом откатал более 120тыс. расход не изменился.   

У меня на 1.6 было 1 литр на 400 км. Начинал с 1 литра на 1000 км. Прошло всего 1 год. Помогла частично только замена колпачков и колец.

Поделиться сообщением

у знакомого 2.0 с новья масло хавает.

вроде как замена поршневой на маздовскую помогает.

сейчас армотэк 5/30 льет.

Изменено пользователем dydezzz

Поделиться сообщением

у знакомого 2.0 с новья масло хавает.

вроде как замена поршневой на маздовскую помогает.

сейчас армотэк 5/30 льет.

С чего Вы взяли, где прочитали что duratec 2-х литровый масложорка? У меня за 90 000 километров пробега ни грамма не съел. Люди на этом форуме уже высказывались что у них тоже не ест.

Мотор инициатора темы капиталить надо, а не маслом лечить.

Поделиться сообщением

Был такой мотор, масложер лютый. Купил с пробегом 50 т.км. Масло летело из выхлопной трубы каплями, если не чинить то лить что дешевле, лиш бы не осушить картер. Все имхо

Поделиться сообщением

Исправные фордовские моторы из серии Дюратек не отличаются расходом масла, поэтому только капиталка. В наблюдении несколько авто от 1.6 до 2.0 ФФ 2, всё норм.

Поделиться сообщением

Исправные фордовские моторы из серии Дюратек не отличаются расходом масла, поэтому только капиталка. В наблюдении несколько авто от 1.6 до 2.0 ФФ 2, всё норм.

По капиталке лишь кольца и колпачки.Точить не получится,только если голову менять с прпшнями.

Поделиться сообщением

С чего Вы взяли, где прочитали что duratec 2-х литровый масложорка? У меня за 90 000 километров пробега ни грамма не съел. Люди на этом форуме уже высказывались что у них тоже не ест.

Мотор инициатора темы капиталить надо, а не маслом лечить.

нигде не читал,у знакомого с новья фф2 2.0 масло хавает. Изменено пользователем dydezzz

Поделиться сообщением

По капиталке лишь кольца и колпачки.Точить не получится,только если голову менять с прпшнями.

Почему точить не получится? Мотор(цилиндры) чугунный, кольца ремонтных размеров есть.

Поделиться сообщением

Почему точить не получится? Мотор(цилиндры) чугунный, кольца ремонтных размеров есть.

Точно не алюминий?. Изменено пользователем Streider

Поделиться сообщением

Вот тут сказано,что алюминий http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

И у меня на 1.6 тоже все алюминиевое,что блок,что поршни)

Поделиться сообщением

Действительно алюминий везде. Без гильз. Но! Вот человек растачивал в ремонтный размер https://www.drive2.ru/l/8929409/

Кроме того почти уверен что можно загильзовать в родной размер. Думаю что по деньгам конечно это будет катастрофа, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Действительно алюминий везде. Без гильз. Но! Вот человек растачивал в ремонтный размер https://www.drive2.ru/l/8929409/

Кроме того почти уверен что можно загильзовать в родной размер. Думаю что по деньгам конечно это будет катастрофа, но тем не менее.

Если такая шляпа, то лучше контрактник или на продажу. С нашими мастерами не факт что после капиталки ничего плохого не случится. Мне меняли кольца и колпачки только, но у меня хон был и эллипса не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу