Перейти к публикации

какое масло для форд фокус 2 2.0 с пробегом более 300 тыс. км.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи. Помогите с выбором. Пробег 307 тыс, последние 60 тыс заливаю ZIC 10w40 по совету местных продавцов и "профессионалов".  (устал покупать родную Формулу 5w30, жор 1 литр на 1500-2000км) Такой жор наблюдается  с момента приобретения авто (180 тыс. пробег). Климат умеренный. Трасса/город - 50/50.   Я по этой теме полный ноль, поэтому не судите строго.   (и еще, у 5w40 меньше расход чем у 10w40?) Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1,8 и 2,0 известные  масложорки. Ремонтируйте мотор, смена масла не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 и 2,0 известные  масложорки. Ремонтируйте мотор, смена масла не выход.

а без ремонта как долго протянет, интересно? с таким расходом откатал более 120тыс. расход не изменился.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без ремонта как долго протянет, интересно? с таким расходом откатал более 120тыс. расход не изменился.   

У меня на 1.6 было 1 литр на 400 км. Начинал с 1 литра на 1000 км. Прошло всего 1 год. Помогла частично только замена колпачков и колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого 2.0 с новья масло хавает.

вроде как замена поршневой на маздовскую помогает.

сейчас армотэк 5/30 льет.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого 2.0 с новья масло хавает.

вроде как замена поршневой на маздовскую помогает.

сейчас армотэк 5/30 льет.

С чего Вы взяли, где прочитали что duratec 2-х литровый масложорка? У меня за 90 000 километров пробега ни грамма не съел. Люди на этом форуме уже высказывались что у них тоже не ест.

Мотор инициатора темы капиталить надо, а не маслом лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой мотор, масложер лютый. Купил с пробегом 50 т.км. Масло летело из выхлопной трубы каплями, если не чинить то лить что дешевле, лиш бы не осушить картер. Все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправные фордовские моторы из серии Дюратек не отличаются расходом масла, поэтому только капиталка. В наблюдении несколько авто от 1.6 до 2.0 ФФ 2, всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправные фордовские моторы из серии Дюратек не отличаются расходом масла, поэтому только капиталка. В наблюдении несколько авто от 1.6 до 2.0 ФФ 2, всё норм.

По капиталке лишь кольца и колпачки.Точить не получится,только если голову менять с прпшнями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, где прочитали что duratec 2-х литровый масложорка? У меня за 90 000 километров пробега ни грамма не съел. Люди на этом форуме уже высказывались что у них тоже не ест.

Мотор инициатора темы капиталить надо, а не маслом лечить.

нигде не читал,у знакомого с новья фф2 2.0 масло хавает. Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По капиталке лишь кольца и колпачки.Точить не получится,только если голову менять с прпшнями.

Почему точить не получится? Мотор(цилиндры) чугунный, кольца ремонтных размеров есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему точить не получится? Мотор(цилиндры) чугунный, кольца ремонтных размеров есть.

Точно не алюминий?. Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут сказано,что алюминий http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

 

И у меня на 1.6 тоже все алюминиевое,что блок,что поршни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно алюминий везде. Без гильз. Но! Вот человек растачивал в ремонтный размер https://www.drive2.ru/l/8929409/

Кроме того почти уверен что можно загильзовать в родной размер. Думаю что по деньгам конечно это будет катастрофа, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно алюминий везде. Без гильз. Но! Вот человек растачивал в ремонтный размер https://www.drive2.ru/l/8929409/

Кроме того почти уверен что можно загильзовать в родной размер. Думаю что по деньгам конечно это будет катастрофа, но тем не менее.

Если такая шляпа, то лучше контрактник или на продажу. С нашими мастерами не факт что после капиталки ничего плохого не случится. Мне меняли кольца и колпачки только, но у меня хон был и эллипса не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...