Перейти к содержанию
Rolf 3-Synthetic 5W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
skorp777

Тема для лыжников, которые любят кататься, но в лыжах разбираются хуже, чем в маслах)))

Рекомендуемые сообщения

Лыжники есть еще у нас? Вот такой вопрос. На беговых лыжах с 7 лет начал ездить, а вот на горные встал только в 44 ( сейчас 48).Пару раз на прокатных, потом купил б/у K2 Comanche 5Com 2006/2007 160 см (рост 182) и начал потихоньку кататься. Иногда , для разнообразия, катаюсь на коротышках 110 см-лыжи жены.Честно говоря, благодаря коротким лыжам быстрее понял многие моменты.И всегда хотел купить что-нибудь новое, и чуть покороче моих тепершних лыж. Саниметров 140-150. Сейчас деньги свободные есть, и скидки на лыжи. Почитал отзывы, понравились AtomicVantage X 75 C . Ссылка для примера, брать буду в наших магазинах, у нас цены даже ниже. В общем, предел 21000 р. Собственно, вот в чем вопрос. Я изначально хотел брать длиной ок. 150 см, мне больше нравится маневренность, да и трассы у нас под Находкой максимум 1 км, и не сильно широкие и крутые.Ну и люблю иногда на всякие холмики-бугорки по краям трассы заехать, похулиганить. В принципе, и вниз " на скорость" то же нравится. Начал читать тесты лыж в том самом магазе "10 баллов", а там основная мысль такая:"Не мельчите с ростовкой!
То, что предлагают до сих пор в гипермаркетах при подборе – 10-15 см – чушь. Эти времена давно прошли. За последние три года все лыжи, даже трассовые, уже оснастили рокером.
Рокер облегчает вход в поворот и позволяет брать ростовку на спичечный коробок - два выше, что дает большую длину сцепления канта на скорости, повышая стабильность и надежность хватки канта - что критично на льду и сложных участках трассы - не создавая трудностей для перекантовки. Опытные продавцы специализированных магазинов это знают.
Занижать ростовку можно лишь на начальном уровне и в трассовых лыжах – там рокер другой – трассовый, он короче.
Универсалы правильнее брать повыше, тогда вы получите от лыжи больше возможностей раскрытия ее потенциала. Особенно уходя «налево», за флажки, ограничивающие пределы трассы. Впрочем, на трассе также обеспечивая лучшую стабильность на скорости за счет большей длины соприкосновения канта и лучшее виброгашение за счет распределения ударной нагрузки на большую площадь."

А я вообще не могу представить себя на лыжах длинее 160 см. Вот и думаю: поверить экспертам, и взять 170 см, или же поверить своей чуйке ( а я могу ошибаться запросто) и взять 160 см ?[/

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

детство беговые лыжи, 7 лет проходил, Tisa Fisher и 2й взрослый разряд - все что помню :) 

Поделиться сообщением

Я у нас, в подмосковье вышел в поле(весь  в фишере), ткнул палку и провалился по плечо, хоть мчс вызывай :help: . Раньше были бамбуковые палки с блюдцем- пятаком 20 см. Проходимость что надо.

Изменено пользователем wlh

Поделиться сообщением

Я, кстати, то же задолбался на прокатных лыжах с новомодными палками идти. Мало того, что они в снег до земли уходят, дык, еще и это новомодное крепление, почти как перчатку одевать надо. Для спорцменов хорошо, наверное, но в прокате что попроще надо. А то захотел с лыжни в лес уйти, а фигвам.

Но хоть какой-то ответ по первому посту приветствуется))).

Поделиться сообщением

Я уже потом, промышленным феном, так сказать расширил пятак, подпаял кант(там типа авс пластик). Все равно чувствуется - для фрезерованной лыжни весь этот прикид. Про мази скольжения удержания-тоже отдельная тема

Поделиться сообщением

@skorp777, ты напиши точнее про что речь ведешь. Я не пойму про какие лыжи? То ты про горные, а то в лес уйти. :unknw: Если про лес, то я тебе дам хорошую ссылку, а если про горные, то поменяй заголовок.

Поделиться сообщением

При росте 180 лыжи беру 200 сантиметровые. Ну вообщем руку вверх - вот и длина лыж .

Палки - по уровню плеч, не ниже.

Изменено пользователем BVM

Поделиться сообщением

При росте 180 лыжи беру 200 сантиметровые. Ну вообщем руку вверх - вот и длина лыж . Палки - по уровню плеч, не ниже.

Вот посмотри, что написано

Почитал отзывы, понравились AtomicVantage X 75 C . Ссылка для примера, брать буду в наших магазинах, у нас цены даже ниже. В общем, предел 21000 р.

Это же про горные.

Поделиться сообщением

:D

https://www.rasc.ru/gear/skis/2016/k2/ampcharger.html - эти лыжи уровня Kendall GT-1 Max, например.

Поделиться сообщением

Мдяя, у нас точно в маслах всеж получше разбираются))).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу