Перейти к публикации

Тема для лыжников, которые любят кататься, но в лыжах разбираются хуже, чем в маслах)))


Рекомендованные сообщения

Лыжники есть еще у нас? Вот такой вопрос. На беговых лыжах с 7 лет начал ездить, а вот на горные встал только в 44 ( сейчас 48).Пару раз на прокатных, потом купил б/у K2 Comanche 5Com 2006/2007 160 см (рост 182) и начал потихоньку кататься. Иногда , для разнообразия, катаюсь на коротышках 110 см-лыжи жены.Честно говоря, благодаря коротким лыжам быстрее понял многие моменты.И всегда хотел купить что-нибудь новое, и чуть покороче моих тепершних лыж. Саниметров 140-150. Сейчас деньги свободные есть, и скидки на лыжи. Почитал отзывы, понравились AtomicVantage X 75 C . Ссылка для примера, брать буду в наших магазинах, у нас цены даже ниже. В общем, предел 21000 р. Собственно, вот в чем вопрос. Я изначально хотел брать длиной ок. 150 см, мне больше нравится маневренность, да и трассы у нас под Находкой максимум 1 км, и не сильно широкие и крутые.Ну и люблю иногда на всякие холмики-бугорки по краям трассы заехать, похулиганить. В принципе, и вниз " на скорость" то же нравится. Начал читать тесты лыж в том самом магазе "10 баллов", а там основная мысль такая:"Не мельчите с ростовкой!
То, что предлагают до сих пор в гипермаркетах при подборе – 10-15 см – чушь. Эти времена давно прошли. За последние три года все лыжи, даже трассовые, уже оснастили рокером.
Рокер облегчает вход в поворот и позволяет брать ростовку на спичечный коробок - два выше, что дает большую длину сцепления канта на скорости, повышая стабильность и надежность хватки канта - что критично на льду и сложных участках трассы - не создавая трудностей для перекантовки. Опытные продавцы специализированных магазинов это знают.
Занижать ростовку можно лишь на начальном уровне и в трассовых лыжах – там рокер другой – трассовый, он короче.
Универсалы правильнее брать повыше, тогда вы получите от лыжи больше возможностей раскрытия ее потенциала. Особенно уходя «налево», за флажки, ограничивающие пределы трассы. Впрочем, на трассе также обеспечивая лучшую стабильность на скорости за счет большей длины соприкосновения канта и лучшее виброгашение за счет распределения ударной нагрузки на большую площадь."

А я вообще не могу представить себя на лыжах длинее 160 см. Вот и думаю: поверить экспертам, и взять 170 см, или же поверить своей чуйке ( а я могу ошибаться запросто) и взять 160 см ?[/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.11.2020 в 12:32, Gaffer сказал:

Кто какую защиту использует?

Шлем всегда,+ защита спины от моточерепахи, но что-то никак не могу заставить себя её надевать.Защита типа такой:Защита спины (моточерепаха) Icon Stryker Black  Хотя на мотике без черепахи и наколенников даже вокруг гаража не ездил.

Кто нибудь ездил на Саломон BBR 8.0

bbr80-0.jpeg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, лыжников у нас маловато... С 12 по 21 марта ездил в Холдоми, под Комсомольском. Коротко- на видео, чуть подробней- в БЛОГе СКИ РУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...