Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго Вечера, уважаемые участники форума, профессионалы! 

Новичок я:-) 

По собственной инициативе стал обладателе  Kia Optima III 2.0 CVVL (G4KD)/

На момент покупки автомобиля пробег был 94.000 сейчас уже пробег сопоставляет 105.000.

Последнее 7 ТО прошел когда пробег был 95-96.000 тыс км в двигатель залил масло 

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G 310 5W 30

После прохождения ТО и как я предполагаю после того как пробег стал 100.000 заехав к оф дилеру по гарантийному случаю, проверяю масло, на щупе минимум, и это после 2х месяцев назад. Далее стал доливать так же Тотал, жер масло продолжался. На мои высказывания по "жору масла" оф дилер отвечает для этого двигателя это нормально. 

И решил поменять масло, после долгих размышлений залил я Kixx 5w40. 

После заливки на следующее утро, на холодный запуск двигатель стал работать шумнее чем ранее... как будто бы дизельный двигатель, и заметил как расход топлива увеличился... 

После замены масла, проехал около 150 км и на след утро смотрю щуп и на два деление от максимального уровня масло ушло...

Возможно уже кто-то прошел уже такой не очень приятный этап... Буду очень рад рекомендации по выбору масла, прочих комментариев. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


150 км и на след утро смотрю щуп и на два деление от максимального уровня масло ушло..

Я бы продал машину, без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы продал машину, без обид.

:-) Всего 3 месяца езжу... Так все устраивает... Думаю о продаже, налог почти около 100.000 ты с платить надо будет...

Я бы продал машину, без обид.

Скажи пожалуйста, какой у тебя смешанный расход на камри? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


:-) Всего 3 месяца езжу... Так все устраивает... Думаю о продаже, налог почти около 100.000 ты с платить надо будет...

Налог начисляется на сумму дохода, то есть когда машина продается дороже, чем покупалась. Если продается по той же цене, нет дохода - нет налога.

 

 

 


Скажи пожалуйста, какой у тебя смешанный расход на камри? 

На меня лучше не ориентироваться, у меня нестандартные условия : 40 км/ч по городу и в правых рядах, но под 160-180 по трассе, а трассы много. Итого, летом 8.6, зимой 9.4


Это по БК, в реальности расход на 0.2-0.3 литра больше, это норма для Тойот и Ниссанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо

 

попробуйте 2-3 замены  для начала Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 по  2000 км или 100 мото часов  что наступит раньше,

желательно с естерами.

 

Возможно вы ездите ети 10000 в разы больше 250моточасов

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


попробуйте 2-3 замены  для начала Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 по  2000 км или 100 мото часов  что наступит раньше желательно с естерами

Что будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ни че не будет, значит теоретически  кольца лягли - с увереностью в путь мафинку..

и отсутствии желания крутить ее

 

понятно что нужен толковый диагност двс

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ни че не будет, значит теоретически  кольца лягли - с увереностью в путь мафинку..

и отсутствии желания крутить ее

 

понятно что нужен толковый диагност двс

Машина гарантии до 18 года... Оф дилер похер, твердит одно что такой расход предусмотрен заводом изготовителем...

о прошлом собственнике знают мало, и как ездил с его слов могу сказать что машина для жены была куплена, тем не менее за 3 года 94 тыс... для Москвы может и нормально...

С радостью отдал на гарантийный ремонт, как это сделать, чем доказать расход масла, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина гарантии до 18 года... Оф дилер похер, твердит одно что такой расход предусмотрен заводом изготовителем...

о прошлом собственнике знают мало, и как ездил с его слов могу сказать что машина для жены была куплена, тем не менее за 3 года 94 тыс... для Москвы может и нормально...

С радостью отдал на гарантийный ремонт, как это сделать, чем доказать расход масла, не знаю

Напишите претензию и предоставьте Оф. Дил. Гарантию Вам дает завод изготовитель, а Оф.дил. это )))) сервисное обслуживание и он обязан вам сделать диагностику двигателя!!!! В случае отказа))))) заявления в суд! Или обратитесь к другому О.Д. У Вас явно похоже на залегание колец))))) диагностику нужно делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стенки цилиндров эндоскопом глянуть? И вот история одного из наших соклубников:

https://www.drive2.ru/l/10618886/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилерские интервалы и не подходящее масло, сделали свое черное дело((

А налог платится с дохода, т.е. за 500 купил, а продал за 800, вот с 300 тыщ будь добр 13% отдать государству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилерские интервалы и не подходящее масло, сделали свое черное дело((

А налог платится с дохода, т.е. за 500 купил, а продал за 800, вот с 300 тыщ будь добр 13% отдать государству.

Неподходящее - это Total HKS? Или Вы имели ввиду то, которое было до HKS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподходящее - это Total HKS? Или Вы имели ввиду то, которое было до HKS?

Какое ранее было залито не знал, залил я то масло которое рекомендует Киа т.е Тотал Кварц 9000 Энерджи нкs 310...И после у меня появился расход масла. По не знаю и опираясь на свой опыт ранее использование масел залил Kixx 5w40 и это была ошибка. Сегодня поеду сливать... Или лить оригинал Хендай-Киа 5w30 или снова залить Тотал завтра еду на диагностику к оф дилеру. Чем все это закончится, самому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподходящее - это Total HKS? Или Вы имели ввиду то, которое было до HKS?

Ну конечно второе, если пишу про дилерские интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно второе, если пишу про дилерские интервалы.

Принял решение залил Тотал Кварц рекомендуемое дилером, меняю через каждые 7500 в следующий раз для эксперимента залить хочу мобил 1 5w30... Не зная о масле ничего, вот и офигел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...