Перейти к публикации

Моторное масло для Toyota Corolla 5AFE 1.5 1996 г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сразу извинюсь, если подобная тема была, я не нашел. Купил Короллу с пробегом 330 000 км, последний владелец заливал Лукойл 10в40 и не парился. Что лилось ранее не известно. Я собираюсь купить масляный фильтр Кнехт и залить Elf 900nf 5w40. Не погорячился ли я с выбором? Просто машина первая и много вопросов.

UPD: правый руль, Южный Урал, город 100%, планируемый интервал 7-9 тыс. км. Планирую промыть пятиминуткой лавр.

Доступны в принципе многие масла, выбор пал на Ельф. До этого хотел Петро-Канада, но ценник не гуманный. 

Изменено пользователем Northern7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть темы по этим ДВС. Нужно воспользоваться поиском гугл внизу.

Вкратце: 5W30 круглый год с заменой раз в 5т.км

После 10W40 подозреваю кольцам "хана" :D Первый раз будете менять масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лукойла пойдёт 5W30 Genesis Glidetech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за тему-дубль. Не сразу получилось найти. Как мне объясняли с моим пробегом мне надо лить уже "сороковку" 5w40. Конкретно мой вариант не подходит для данного авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких объясняльщиков бы поменьше :D

Залейте для начала, раз уж купили 5W40, проверите заодно если жор... потом переходите всё же на 5W30

Вот тема по 5A-FE http://www.oil-club.ru/forum/topic/11876-toyota-corolla-5a-fe/

Вот тема про использование "масла погуще" на ДВС с пробегом -http://www.oil-club.ru/forum/topic/10448-stoit-li-ispolzovat-masla-pogusche-pri-bolshom/

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! По вкусной цене оригинальное GM Dexos 2, можно ли его лить? 

Изменено пользователем Northern7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


планируемый интервал 7-9 тыс. км
5000 для этого мотора, тем более с таким возрастом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в 4А-FE залил такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальное GM Dexos 2, можно ли его лить?

Не стоит туда лить малозольник этот. Из дешевый для начала залейте какое нибудь дешевое A3 5W30 NGN Maxi к примеру, посмотрите какой расход масла будет.

А так на постоянку из дешевых оптимальный вариант Лукойл Люкс 5W30Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US ... на самый крайняк можете залить тот же Профикс с низким щёлочным. 

Вообще есть тема ... из неё вам можно выбрать по приемлемой для вас цене из категорий:

 

Мисс API SN ILSAC GF-5 5W-30 - самый оптимальный вариант с таким допуском

Мисс ACEA A5/B5 

мисс Гидрокрекинг 5W-30

Мисс ACEA A3/B4  5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...