Перейти к публикации

На Форд Фьюжн постукивают клапана, мастер советует присадки


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ситуация следующая: На Форд Фьюжн постукивают клапана, компрессия не фонтан вообще и к тому же разная по всем цилиндрам. машина 2008 года, пробег чуть больше 90 тыс.км. Мастер в сервисе советует залить в движок присадки, точнее даже не присадки а некие трибосоставы. Посоветовал три разные проверенные вроде как. Названия писать не буду, дабы не выглядело как реклама. Всвязи с чем вопрос, кто пользовался этими "трибосоставами"? Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне мастер в сервисе все предлагает присадки залить, у меня форд фьюжн 2008 года, компрессия низкая и разная во всех цилиндрах) Но чет я как то с сомнением ко всем этим присадкам отношусь. Предлагает супротек, рвс и супро, типо проверенные. Кто-нибудь пользовался хоть какой то из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжн 2008 года, 1,6 МКПП, пробег 90 с копейками, компрессию мерили на горячую, если память не изменяет 10, 13, 10, 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рвс вычитал что там керамика, чет побаиваюсь, хотя может ничего таково в этом и нет. супротек и супро хрен знает вообще, они вроде как минеральные (без керамики и металла типо) про супротек рекламы и всяких видео куча, вроде отзывы хорошие. но супро сам механик советует и по цене лучше. хз в общем, запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavich, Перемерь компрессию

 Расход масла есть ?

 Синий дым идёт ?

 Свечи сухие?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, лучше потратить эти деньги на ремонт мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и сам в чудеса не верю) просто механник этот друг семьи можно сказать, все машины у него обслуживал, поэтому доверие к нему есть, а он в свою очередь говорит что эту проблему можно вылечить этими трибосоставами. а я меньжуюсь, т.к. раньше о них особо ничего не слышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло доливал когда на юга ездил, но вообще чуууучуть. дыма нету, свечи сухие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стук ушел после заливки ресурса, но у меня гидрики стучали, парочка. Я хз что значит стук клапанов, но если там масло ходит, то ресурс может помочь уменьшить звуковой дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ресурс вроде слышал что-то. Механик советует рвс супротек и супро, плохие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлить чуток масла в цилиндры и померять компрессию. Если поднялась значит износ цпг. В таком случае геомодификаторы ( супротек, rws) вполне могут исправить ситуацию. Но надо будет с каждой заменой масла добавлять присадку. Это всяко дешевле ремонта, и хуже уже не будет.

Хадо не надо.

Супро и супротек одно и тоже. Супро отделилось от супротека и делают сами. У супротека слишком много коммерции в товаре, количество повлияло на качество. Супро пока берет качеством.

Делаете обработку по инструкции и меряете компрессию. Если помогло, то делаете промежуточные замеры, при замене масла добавляете дозу регуляр.

 

Но может быть и как у ФФ2, термически подсели кольца компрессионные, ослабился их натяг и они не так плотно прижимаются к стенкам - но тогда должен быть расход масла, геомодификаторами там может и не исправить. В общем я бы пробовал супро.

Все имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavich,

Пробуйте геомодификатры (супротек, супро, рвс) Вполне моджет и отдалить ремонт.

p.s.на 3 т.руб там особо не наремонтируешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ресурс вроде слышал что-то. Механик советует рвс супротек и супро, плохие?

Ресурс шляпа, сделан из мелкодисперсного медного и прочего (мягкие металлы) порошка.

Геомодификаторы в плане восстановления геометрических размеров на порядок лучше чем втирание меди в пару трения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! Супро тогда попробую, по цене вроде норм. Информации в инете только не много о них, но знакомые льют хвалят даже. В общем по результатам отпишусь. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...