Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Totachi - антифриз

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Totachi Super Long Life Coolant Green

 

Отзывы об антифризах Totachi

Totachi Super Long Life Coolant Red

Totachi Super Long Life Coolant Green

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, TUBAZIT сказал:

всплыл ещё один факт изменения жидкости уже красного цвета

Если по второму факту нам предоставят какую-то более подробную информацию, мы на неё тоже отреагируем.

Но по сравнению с Вашей подачей претензии, просто сообщение о том, что у человека потерял цвет некий красный антифриз за неделю... выглядит немного менее убедительным.

В общем мы пока решили на это не реагировать (как минимум в линейке два вида красного антифриза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Им покупатели до одного места.

С этим не соглашусь,какае то работа ведется,в том смысле что приехали за 400км с Казани  взяли пробы это тоже результат...интереснее то что будет дальше? Хотя предположить могу,в моем случае что делать именно мне? придется потратится еще раз на нормальную жидкость,врятли мне Тотачи компенсируют затраты и предоставит нормальную охлаждайку,будем посмотреть чем закончится данная эпопея,точно ничем хорошим,главное чтоб в двс ничего не разложилось,не накрылась помпа или того хуже прокладка головы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ford Kuga 2012, 2.5T (HYDB) - 147 kW/200 PS. (это ДВС Vovlo)

Мне в сервисе, при замене термостата, почти полностью заменили антифриз на TOTACHI SUPER LONG LIFE COOLANT Red -40°C

Пойдет? Или стоить сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Mit5x сказал:

Мне в сервисе, при замене термостата, почти полностью заменили антифриз на TOTACHI SUPER LONG LIFE COOLANT Red -40°C

После слов 'почти полностью'

 

28 минут назад, Mit5x сказал:

Пойдет? Или стоить сменить?

меняется ЦЕЛИКОМ с хорошей промойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mit5x куга собирался в Елабуге, если я ничего не путаю. В Елабуге заливали Престон на конвейере. Оптимальным выбором будет любой клон XLC, соответственно, XLC допущен к заливке на конвейере , он заливался во Всеволожске. ну, либо сам Престон, хотя он не такой беспроблемный.

Если мы рассуждаем о допущенных, то так, прошу за оффтоп в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, badpixel сказал:

Если по второму факту нам предоставят какую-то более подробную информацию, мы на неё тоже отреагируем.

Но по сравнению с Вашей подачей претензии, просто сообщение о том, что у человека потерял цвет некий красный антифриз за неделю... выглядит немного менее убедительным.

В общем мы пока решили на это не реагировать (как минимум в линейке два вида красного антифриза).

Какая нужна еще информация? "некий  красный" был указан в сообщении. Претензии? претензий никаких не было -  я вылил тотачи и залил другой - вот и все. 

Вопрос я тут задал потому, что когда появилась проблема решил почитать отзывы и гугл выдал ссылку на это обсуждение

Изменено пользователем m449
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, m449 сказал:

Какая нужна еще информация? "некий  красный" был указан в сообщении.

ну хотя бы какой ИМЕННО красный. Вы даже об этом не пишете. 

Так в целом просто похоже, что на фоне одной реальной претензии кто-то, кому это зачем-то нужно,

пытается добавить «негатива» (специально ради этого человек зарегился на форуме и написал...).

 

Производитель заинтересован в том, чтобы разобраться в проблеме, если таковая имеет место быть.

Но в Вашем случае, если Вы просто вылили - к сожалению разобраться будет непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mit5x сказал:

Мне в сервисе, при замене термостата, почти полностью заменили антифриз на TOTACHI SUPER LONG LIFE COOLANT Red -40°C

Пойдет?

Судя по всему, для Вашего автомобиля нужно использовать охл. жидкость, имеющую допуск:

WSS-M97B44-D

 

В сервисе Вам залили жидкость, предназначенную для автомобилей японского пр-ва, а конкретно для Toyota.

Из ассортимента Totachi Вам подходит:

TOTACHI NIRO Coolant Red -40°C

производитель заявляет соответствие данной жидкости вышеуказанному допуску. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, m449 сказал:

4589904526770 - артикул в автодоке

Спасибо.

 

Так уже гораздо понятнее.

А куда Вы его залили, можно уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в saab 9-3, я стал бояться этих антифризов т.к. от предидущего газпромнефтевского у меня накрылся радиатор, ( разъел алюминий ), а конкретно на моем авто, чтобы поменять радиатор нужно весь перед разобрать 

Изменено пользователем m449
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, m449 сказал:

1999 b204r

Нашёл на англ. мануал - требования расплывчатые:

 

image.thumb.png.a67d97906f675de9b287147ebed4524b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...