Перейти к публикации

Выбор масла для 1NZ-FE пробег 200ткм.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте помогите советом по выбору масла. Отъездил за 4 года 60ткм. Первые два года заливал Toyota sn 5w30 в жестяной банке. менял раз в 10ткм , съдало от силы полщупа, где то 0.5л при этом масло темнело где то после 5ткм пробега. Потом чёрт дёрнул перейти на toyota fuel economy 5w30 5л пластик. Движёк засопливил со всех щелей.Проездив год, поменял прокладку клапанной крышки, прокладку vvt-i, сняли крышку потдона, посадили на герметик и залил обратно масло в жестяной банке. в итоге масло теперь жрет 1литр на 4-5ткм, темнеет уже после 1ткм пробега, хотя теперь масло меняю через 4-5ткм. движёк кое где в масле , но не на такой расход, мне кажется. Пробег 200ткм,вроде не скрученый, предстоит замена цепи, хотя предпосылок пока нет. Боюсь что дальше будет жрать всё больше. Есть хорошее масло для моего движка и таких условий, зима дл -38, лето до 33. по трассе раз в месяц 300км. машина бывает стоит по 1-2 месяца из-за командировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


таблицу смотрел, только я пока толком в этом не понимаю.
Что там непонятного? Дешевые простые масла, износ околонулевой.

что значит илсак пожиже?

Это который 20-ка.))) КИКС НЕО сейчас, неужели не видно?И еще есть куча недорогих подобных от ЗИК, Дракон, и ПК в том числе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. у нас таких масел то нет. разве что кикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть Несте от Северянина, есть Петраканада, в конце концов, есть Экзист/Емекс. Да не поверю я , что ЗИКа нет. Он как пыль-везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик то конечно есть. Так петроканада суприм пойдет ? а то цена у него сладкая около 1000 ,хоть каждые 3ткм меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить это масло в 1nz с пробегом 200ткм. масложор 300гр на 1ткм. как думаете стоит лить его или нет? просто уже 4 марки масла поменял, все жрет. еще побаиваюсь что из под прокладок сопливить начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............просто уже 4 марки масла поменял, все жрет. ........

так все же уже давно понятно, что дело не в масле...чего его-то разное перебирать-то ?..выбрать по деньгам дешевле и обратить свой взор на движку.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить это масло в 1nz с пробегом 200ткм. масложор 300гр на 1ткм. как думаете стоит лить его или нет? просто уже 4 марки масла поменял, все жрет. еще побаиваюсь что из под прокладок сопливить начнет.

Проблема в двигателе, а не в маслах. С чего бы ему начинать от этого масла сопливить, оно не на ПАО. Можете ещё в сторону Valvoline Maxlife посмотреть, вдруг жор уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно что дело в двигателе. просто хочу подобрать масло, которое поменьше жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно что дело в двигателе. просто хочу подобрать масло, которое поменьше жрет.

Так при неисправности двигателя...ему все равно какое жрать...любое одинаково будет.

"Маслом двигатель (жор масла) не вылечишь!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно что дело в двигателе. просто хочу подобрать масло, которое поменьше жрет.

Есть такая же проблема, но с движком Ланцер 9 4G18. 150-300 гр. на 1000 съедает. В зависимости от "свежести" масла и его вязкости. Сейчас ЗИК ФЕ 0в30 залит, так его с новья 500 гр. за 2100 км скушало. Не раз находил темы, что в "жрущие" движки лучше заливать вязкость 10в30 (если по холоду подходит), на них меньше жор. К весне себе прикупил Профикс 10в30. Ноак у него хороший. Посмотрим что даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5вольт6ампер, ищите масла для старых двигателей, про valvoline maxlife я уже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5вольт6ампер, ищите масла для старых двигателей, про valvoline maxlife я уже написал.

Густоват maxlife для 1nz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели 12,2 уже критично?

Я считаю что не критично на пару замен, а с если постоянно лить, то не надо(hths не тот). Поправте если не прав, я только осваиваю всё о маслах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5вольт6ампер, если в мануале 5w-30, то не думаю, что должно как-то повредить. Разве что экономичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...