Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
EugeneNik

помощь с выбором vw 504/507

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

ситуация такая- недавно писал тему по выбору масла для vw multivan 2.0 bitdi cfca

т.к. в Геленджике из крупных автомагазинов представлен только EMEX, то вооружившись списком допущенных масел (забыл как называется), ручкой и бумагой стал смотреть и считать. Т.к. езжу мало (не больше 5000 в год) меняю раз в год, искал масло попроще и подешевле, но хочется и без вреда для движка. ниже представляю список с ценами, помогите сделать грамотный выбор. на замену 7л- цена соответственно за 7л.

Wolf Official Tech 5W30- 3300 руб

ZIQ XQ 5w30 - 2500 

Pennasol longlife 5w30 - 2800 (мало инфы по этому маслу в инете, отзывы вроде ничего)

NGN Emerald 5w30/Eurol syntence 5w30 - 3100/3450 (как я понял одно и то же масло походу, только у NGN нет офф допуска)

ELF evolution fulltechllx 5w30 - 3200

Total quarz ineo long life 5w30 - 3300

всем спасибо!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

На раз в год можно и побогаче. :)

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

ситуация такая- недавно писал тему по выбору масла для vw multivan 2.0 bitdi cfca

т.к. в Геленджике из крупных автомагазинов представлен только EMEX, то вооружившись списком допущенных масел (забыл как называется), ручкой и бумагой стал смотреть и считать. Т.к. езжу мало (не больше 5000 в год) меняю раз в год, искал масло попроще и подешевле, но хочется и без вреда для движка. ниже представляю список с ценами, помогите сделать грамотный выбор. на замену 7л- цена соответственно за 7л.

Wolf Official Tech 5W30- 3300 руб

ZIQ XQ 5w30 - 2500 

Pennasol longlife 5w30 - 2800 (мало инфы по этому маслу в инете, отзывы вроде ничего)

NGN Emerald 5w30/Eurol syntence 5w30 - 3100/3450 (как я понял одно и то же масло походу, только у NGN нет офф допуска)

ELF evolution fulltechllx 5w30 - 3200

Total quarz ineo long life 5w30 - 3300

всем спасибо!

Все масла, имеющие допуск 504/507, в первом приближении одинаково хороши. Тем более у вас мягкий климат и небольшой пробег, поэтому любое масло будет отлично отрабатывать. Берите самое дешёвое из вашего списка (ну или которое вам больше нравится). Главное - не купите подделку.

Поделиться сообщением

У зик точно есть допуск 504/507? Или только соответствие? Я бы брал только немецкие масла или французские

Поделиться сообщением

Добавлю в список Fuchs gt1 pro c3 5w30

Поделиться сообщением

Любое с 504/507. Хоть НГН. Нормальное масло. Не хуже других с аналогичным допуском. 

Поделиться сообщением

Ngn emerald лью и буду лить. Заказал.Понравилось.не плохое масло по хорошей цене

Поделиться сообщением

Да уж. Лил в Тигуан 4 разных 504 масла - родное, Кастрол, НГН и Вальволин - субъективно НГН на почетном втором месте. Объективно - отработка показала, что всё в порядке. И с маслом и с мотором.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь - это вторая такая же самая тема от автора. вопрос - зачем?  :unknw:

Это контрольный выстрел вопрос.

У зик точно есть допуск 504/507? Или только соответствие? Я бы брал только немецкие масла или французские

Вроде как есть допуск, но у масла ZIC XQ TOP 5W-30 (надеюсь, автор его и имел в виду, т.к. у ZIC XQ 5W-30 допуска 504/507 нет).

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь - это вторая такая же самая тема от автора. вопрос - зачем?  :unknw:

это уточняющий)

спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением

я вам опять порекомендую присмотреться к Shell Helix Ultra ECt C2-C3 0W-30 504/507

и по цене вроде неплохой вариант

Мне кажется этот вариант лучше для зимы, а не для лета. А тут Юг, там тепло и жарко

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу