Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Иван Z

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN + 5% Syntolux L132 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5100км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот тебе и дополнительные эстеры - ухлопалось масло меньше, чем за 4 месяца и даже до 6тысяч км не доехал.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

@Иван Z, посмотри у себя среднюю скорость на БК на данный момент. Хочу моточасы подсчитать. 

Поделиться сообщением

Эстеры не только Щелочное засаживают но и pH похоже тоже :) 

А еще анализ интересен тем что алюминий 3ppm как мы помним у нас старая лаба показала бы 15-20ppm в этом масле... Мы думали что алюминий присутствует в масле изначально. Получается в свежем масле алюминия то нет, это не производственный процесс где алюминий идет вместе с молибденом, это обман ICP анализатора маслами в которых есть молибден в большом колличестве, фильтр PLM сфильтровал получается это до реального значения алюминия...

Поделиться сообщением

Вот тебе и дополнительные эстеры - ухлопалось масло меньше, чем за 4 месяца и даже до 6тысяч км не доехал.

Даа, думал масло получше отработает. Не знаю в эстерах ли дело, но что напрягает-железа многовато, и медь откудато взялась.

Топливо вроде не сильно льёт. Вязкость не сильно просела с изначальных 7,7 по калькулятору вязкости.

Изменено пользователем Иван Z

Поделиться сообщением

@Иван Z, посмотри у себя среднюю скорость на БК на данный момент. Хочу моточасы подсчитать.

У меня нет Бк, поэтому никак.

Поделиться сообщением

Даа, думал масло получше отработает. Не знаю в эстерах ли дело, но что напрягает-железа многовато, и медь откудато взялась.

Топливо вроде не сильно льёт. Вязкость не сильно просела с изначальных 7,7 по калькулятору вязкости.

Сравнительный UOA такого масла будешь показывать, чтобы без доливки дополнительных эстеров как бы - сейчас какое масло залито, не бодяжил его ещё всякой фигнёй? :)

Поделиться сообщением

Я ещё год назад понял - нельзя на самодельной смеси ездить. Промыть мотор одно дело, а гонять на ней - ну его нафиг.

Поделиться сообщением

Да, с алюминием странновато... И железа нетипично много для 0W-20 Zepro (судя по предыдущим многочисленным UOA этого масла)

Поделиться сообщением

нормально у тебя все, у меня тоже такое было и без эстеров...

post-2-0-00616300-1461919531_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23427-toyota-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5010km/

Напомни с этой машины были отработки? Добавлю в шапку если есть. 

Поделиться сообщением

но то что это масло дольше бы продержалось без добавления эстеров - это на 99% верно. Я имею ввиду в плане щелочного и pH 

Поделиться сообщением

Сравнительный UOA такого масла будешь показывать, чтобы без доливки дополнительных эстеров как бы - сейчас какое масло залито, не бодяжил его ещё всякой фигнёй? :)

Нее, с синтолюксом пока завязал. В лето залил "чистый " Ravennol sfe 5w20.

Поделиться сообщением

но то что это масло дольше бы продержалось без добавления эстеров - это на 99% верно. Я имею ввиду в плане щелочного и pH

Про рН- полностью согласен. А с Прадо отработка первая.

Поделиться сообщением

Но, ты мой анализ видел наверное 

Eurol Super Lite Arctic 5W-30 + 5W-30 NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota  Landcruiser Prado после 7500км

масло с эстерами и pH=4,7. Недавно сделал анализ на масле без эстеров при более жестких условиях - там pH 5,4 :)

Иван надо как то придумать как воткнуть датчик моточасов. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется это эстеры просто пошли намывать грязь и фильтр не справился, даже 5% могут начать растворять каки - я на своем движке это вижу прекрасно. Ну и вязкость вообще конкретно низкая. Надо было тридцатку использовать хотябы....И использовать надо не low saps.

Не могло масло убится за пять тыщ при 40% трассы. 

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу